Измена и развод.

Обсуждаем вечные жизненные вопросы и проблемы. Все о любви, о семье. Как быть родителями
SergioCap

Измена и развод.

Сообщение SergioCap » 05 окт 2017, 17:22

Привет.
Как можно пережить измену и развод?

Женился я поздно в 35. Заметил пару месяцев, что то-то не так у нас в жизни, жена постоянно пропадает в телефоне, она и раньше там была но реже. А недавно жена подала на развод. Оплатил ей этот развод с кем она мне изменила пару месяцев назад. Самим изменником оказался бывший парень её.

Ну и как сейчас, в мои годы особо спутницу не найдешь, так ещё отпечаток в душе.

Радужный Авриканец
Мэр

Re: Измена и развод.

Сообщение Радужный Авриканец » 06 окт 2017, 09:20

Первое - изучение вопроса. Для начала пробуй загуглить, как бы банально это не звучало. Из этого можно почерпнуть что нить типа этого или этого.
А фишка в том, что на всю кажущуюся индивидуальность, каждого из нас, все мы лежат в утробе одинаковое время, начинаем ходить и разговаривать примерно в одинаковом возрасте и все проходят одинаковые этапы взросления, которые психологи называют кризисами (кстати, почитай про кризисы, соответствующие твоему возрасту и про все предыдущие. Возможно, один-два из них не был пережит и тянется за тобой следом и жить мешает). Этим же законам этапов и кризисов подчиняется и процесс утраты. У всех всё одинаково. Ваще идентично! Различаться могут только ценности. У одного - это квартира тестя, у другого мечта счастливой семьи, где все улыбаются, а у третьего - домохозяйка. А вот что такое именно любовь к человеку мало кто ваще способен объяснить. Это я к тому, что мало вероятно, что ты горюешь именно по бабе. Скорее - жалеешь себя (и в этом нет ничего плохого, не надо этого стесняться, надо быть честным с самим собой). Из твоего текста видно, что у тебя намечается синдром последнего поезда. Проанализируй, что именно ты потерял. Надо вычленить истинную причину, максимально честно, без ванильных социальных наслоений, которые внушала с детства мамочка (сноска 1). В большинстве случаев об истинной причине стыдно признаться. Значит это она, попалась сучка ))) Отнесись критично: способен ли ты этого достичь и за какие разумные сроки. А теперь задумайся этого ли ты на самом деле хотел? Задай себе скорректированную цель. Это самый серьёзный этап - скорректировать. Составь стратегию достижения скорректированной цели. Например, если это семья+ребёнок, то неспешно медитируй на бабу, которая не просто хочет ребёнка, а способна его взростить. Со временем ты поймёшь, что кандидатура должна мочь взростить потомство даже без твоего участия, настолько мощной она должна быть. Ты поймёшь и другие характеристики, они будут тебе прозрачны. А если твоя цель - это удобный ежедневный секс с трёхразовым питанием, то соответственно медитируй на повориху из барделя. Если эмоциональное спокойствие, то, быть может, подойдёт хутор и немая рыжая ведьма, паспорт которой у тебя под замком вместе с иглой, переломав которую ты способен остановить её сердце (сноска 2). В целом, важно не бросаться голодным, а выбирать беспристрастно, будто не для себя вовсе, а для лучшего друга. Не членом, не жалостью, не в спешке стареющего организма...

Но всё это только после того, как переживёшь утрату. Ага, конечно, надо это сделать. Запой желательно не более месяца. В твоем случае до старого нового года - норм, ибо близится всенародно любимый праздник - Новый Год, во время которго можно сорваться. Срывов лучше избегать, они могут демотивировать. А да и --- с ним! Разрешай себя всё! Много спорта поможет сжечь адреналин. Расширение кругозора. Под кругозором в частности понимается и принятие людей такими, какие они есть. Ни кто не желал тебе боли, несчастья и рогов. В этом мире нет изменщиков, просто ктото был не на своём месте некоторое время. Все люди на этой планете хотят одного: быть счастливыми сами (сноска 4). Сами! Эгоизм правит миром, а не желание навредить. Так что надо прощать и принимать. А чё остаётся? Новые хобби, путешествия и всё такое. Много безопасного секса под ободряющую песенку:

1. Мамочка - женщина, занимающаяся воспитанием мужчины в то время, когда отец ипашит на работе. Мамочка в 95%-ах является агентом бабско-масонской ложи и взращивает баба-мужика (сноска сноски 3). Подробней об том, как женщина имеет мужчину смотри в ленте:
Внимание!!! Мужики, если у вас в жизни всё хорошо и вас всё устраивает, то не смотрите это, не ломайте себе жизнь!

2. Ни когда не путай зависимость с любовью

3. Лекции в ютюбе Биология поведения человека. Роберт Сапольски, 2010.

4. Проблема в том, что все хотят быть счастливыми, но ни кто не знает, что такое счастье.
Ω
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Беспокойство - приобретённое свойство
В усах креветки, в горле спазм, в бокалах спирт...

КириллЧе
Коренной житель

Сообщение КириллЧе » 06 окт 2017, 10:54

Уехать далеко-далеко, на севера, к примеру, и утопить себя в работе, как вариант.

SergioCap

Сообщение SergioCap » 06 окт 2017, 12:43

Теряю я только потраченные усилия на неё. Упущенное время.
Приобрел нормальную работу. И у меня появляется возможность поиграть чувствами руководства на этом разводе - повысить ещё зарплату.

Уйти в запой - пустая трата времени и денег.

Арчи
Коренной житель

Сообщение Арчи » 06 окт 2017, 19:43

SergioCap писал(а):Источник цитаты И у меня появляется возможность поиграть чувствами руководства на этом разводе - повысить ещё зарплату.

suicide капец suicide

xron07
Лидчанин

Сообщение xron07 » 08 окт 2017, 09:24

Правильно писал КириллЧе,главное найти занятие,которое отвлечёт и приглушит всю эту душевную боль.Я сам в разводе,грузился конкретно,итог волосы на голове поседели,нервы ни к чёрту .один плюс с бухачем завязал)))))Почти 2 года страдал,ни кто мне не нужен был.Познакомился с девушкой,начались отношения.Потом нашёл хорошо оплачиваемую работу(которая мне нравится),влюбился и всё прошло,хожу к дочке и на душе уже не так больно,когда вижу бывшую.А на счёт 35,то это ничего такого.Найти спутницу при большом желании не трудно.

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 09 окт 2017, 08:59

SergioCap писал(а):Источник цитаты Теряю я только потраченные усилия на неё. Упущенное время.

Не утрата, а обмен на бесценный опыт.
Ω

scor p4
Приезжий

Сообщение scor p4 » 09 окт 2017, 12:24

А трахать чаще не пытался? Ну, если о квантовой механике по вечерам не хотела говорить?

лобург
Новосёл

Сообщение лобург » 09 окт 2017, 23:09

scor p4 писал(а):Источник цитаты А трахать чаще не пытался? Ну, если о квантовой механике по вечерам не хотела говорить?

:du_ma_et: suicide
Последний раз редактировалось лобург 10 окт 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 10 окт 2017, 08:04

лобург писал(а):А не приходилось ли Вам слышать : Часто, долго, б-о ? Типа скрытый КПН )), и ведь по статистике таких на глобусе 70%.....

переведи
Ω

Вернуться в «Жизнь. Любовь. Мечты. Семья»