"...но высокая в небе звезда зовёт меня в путь..."

Поговорим о фильмах, сериалах, тв и youtube каналах. О любимой музыке.
<<ptic`@>>
Приезжий
Контактная информация:

"...но высокая в небе звезда зовёт меня в путь..."

Сообщение <<ptic`@>> » 13 авг 2010, 12:06

20 лет назад поклонники Виктора Цоя выразили свое отношение к группе «Кино» одним общим способом — они отказались верить в то, что Цоя больше нет. На стенах, заборах, зданиях по всему Советскому Союзу появилась надпись «Цой жив».Спустя 20 лет мы понимаем, что это действительно так!
Виктор Цой, автор песен, певец, гитарист, актер и художник – стал лицом целого поколения.
15 августа исполнится ровно 20 лет со дня трагической гибели лидера группы «Кино». К этой дате будет окончательно отреставрирован памятник на могиле музыканта на Богословском кладбище. Какие-то вандалы несколько лет назад отломили от стилизованного солнца на гранитной плите металлические лучи. В июле и первой половине августа 2010 года надгробие лидера «Кино» было надежно скрыто от посторонних глаз – велись реставрационные работы. В обновленном виде кладбищенский памятник Цою предстанет перед поклонниками уже 15 августа.
В Москве Виктора Цоя будут поминать повсеместно. Премьера документального фильма Алексея Учителя «Последний герой: Двадцать лет спустя», посвященного Виктору Цою, состоится 15 августа в Большом зале кинотеатра «Художественный». Примечательно, что киноленту начали снимать еще при жизни лидера группы «Кино». Фильм вышел в 1992 году, но никогда не демонстрировался на большом экране. Сейчас фильм-памятник отреставрирован и оцифрован и впервые станет доступным для проката в цифровых кинотеатрах. «Последний герой» рассказывает о жизни легендарного музыканта. В нем снимались родственники, друзья, близкие. В кинокартину вошли отрывки из фильмов с участием Виктора Цоя, любительские съемки, концертные выступления.
Премьера другого фильма-посвящения Виктору Цою – «Игла-2. Ремикс» Рашида Нугманова назначена на осень.
Поминальные мероприятия продолжатся осенью. 7 октября в московском СК «Олимпийский» и 8 октября в питерском СК «Юбилейный» на сцену выйдут хедлайнеры российской рок-музыки - Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», «Алиса», «Мельница», «Король и Шут», «Пикник», «Пилот», «Кукрыниксы», «Ночные снайперы», F.P.G., Noize MC. Все они бок о бок соберутся на одной сцене, чтобы исполнить легендарные песни «Кино». Организаторы обещают яркие спецэффекты, культовые песни, лучшую фотохронику «золотых» дней группы «Кино». Все это будет объединено в уникальную постановку кавер-версий знаменитых шлягеров с потрясающей компьютерной графикой. В этот день каждый из великих музыкантов в своей неповторимой манере споет именно те песни, которые наиболее любимы и близки ему по духу.

Его песни-сплошные цитаты:

"А жизнь-только слово.Есть лишь любовь и есть смерть. Эй,а кто будет петь,если все будут спать??? Смерть стоит того ,чтобы жить, а любовь стоит того ,чтобы ждать"

"Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг. И вдруг нам становится страшно что-то менять..."

"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки..."

"Трудно спастись от дождя, особенно если он внутри"

"И пускай светофоры светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить..."

"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь! Я хотел бы остаться с тобой, просто остаться с тобой, но высокая в небе звезда, зовёт меня в путь..."

" Наше сердце работает как новый мотор. Мы в четырнадцать лет знаем все, что нам надо знать..."

"Мы потеряли невинность в боях за любовь"

"Я слеп но я вижу тебя, я глух но я слышу тебя...Я нем но ты слышишь меня, и этим мы сильны!"

"Я ждал это время, и вот это время пришло:те, кто молчал - перестали молчать!"

"Я не люблю когда мне врут, но от правды я тоже устал.Я пытался найти приют, говорят что плохо искал и я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам больше в несколько раз"

"Время есть, а денег нети в гости некуда пойти"

"Мама, мы все тяжело больны,мама, я знаю, мы все сошли с ума"

"Ты должен быть сильным,ты должен уметь сказать,руки прочь,прочь от меня,ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть"

''Город стреляет в ночь дробью огней,но ночь сильней,её власть велика''

"Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин,Я люблю дым и пепел моих папирос,Я люблю кухни за то, что они хранят тайны,Я люблю свой дом - но вряд ли это всерьез..."

"И если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день"

"Все говорят,что мы вместе,Все говорят,но не многие знают в каком"

"И я вернусь домой,со щитом, а может быть на щите,в серебре, а может быть в нищете,но как можно скорей"

"Расскажи мне о тех,кто устал от безжалостных уличных драм, и о храме из разбитых сердец, и о тех кто идет в этот храм..."

"Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и в пульсации вен,перемен,мы ждём перемен"

"Есть два цвета - чёрный и белый,А есть оттенки, которых больше.Но нам нет никакого дела, До тех, кто чёрный кто белый...Мы - дети проходных дворов - Найдем сами свой цвет..."

"Каждому яблоку место упасть,Каждому вору возможность украсть,Каждой собаке палку и кость,И каждому волку зубы и злость!"

"Есть еще белые белые дни,Белые горы и белый лед,Но все, что мне нужно - это несколько слов и МЕСТО ДЛЯ ШАГА ВПЕРЕД!"

"А те,кто слаб,Живут из запоя в запой.Кричат: "Нам не дали петь",Кричат:"Попробуй тут спой".А мы идем,Мы сильны и бодры.Замерзшие пальцы ломают спички,От которых зажгутся костры."

"В городе мне жить или на выселках?Камнем лежать или гореть звездой?"

"Нам с тобой-Голубых небес навес,Нам с тобой-Станет лес глухой стеной:Нам с тобой Из заплёванных колодцев не пить...План такой...нам с тобой."

"Я один но это незначит что я одинок"

"В нас еще до рожденья наделали дыр, И где тот партной что сможет их залатать,Что с того что мы немного того?Что с того что мы хотим танцевать?.."

"...мне говорят , что жить вот так как я нельзя НО почему????Ведь я живу, на это не ответить никому..."

"Хочешь ли ты изменить этот мир,Сможешь ли ты принять как есть, Встать и выйти из ряда вон, Сесть на электрический стул или трон."

"Красная,красная кровь,через час уже просто земля,через два на ней цветы и трава,через три она снова жива..."

"Следи за собой,будь осторожен..."

"Все говорят, нужно кем-то мне становиться, а я хотел бы остаться собой!"

"Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук! Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять!!!"

"И так идет за годом год Так и жизнь пройдет...И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд...,Но может будет хоть день,может будет хоть час,когда нам повезёт?"

"Помни,что нет тюрьмы страшнее,чем в голове"

"Муравейник живет...Кто-то лапку сломал Не в счет...А до свадьбы заживет А помрет...так помрет.."

"Война - дело молодых,Лекарство против морщин."

"А мне приснилось миром правит любовь,а мне приснилось миром правит мечта,и над этим прекрасно горит звезда,я проснулся и понял,беда..."

"Дом стоит, свет горит,из окна видна даль,так откуда взялась печаль?и вроде жив и здорови вроде жить не тужитьтак откуда взялась печаль?"

"А потом прийдет она, собирайся скажет пошли, отдай земле тело, ну а тело не допело чуть-чуть,ну а телу не додали любви, странное дело..."

"Но кто-то должен стать дверью, а кто-то замком, а кто-то ключём от замка"

"И мы будем делать все, что мы захотим,Пока вы не угробили весь этот Мир."

"Если есть стадо - есть пастух. Если есть тело - должен быть дух. Если есть шаг - должен быть след. Если есть тьма - должен быть свет! "

"Ты хотел быть один-это быстро прошло,ты хотел быть один,но не смог быть один,твоя ноша легка,но немеет рука и ты встречаешь свой день за игрой в дурака"

"Но странный стук зовёт в дорогу,может в сердце,а может стук в дверь. И когда я обернусь на пороге,я скажу одно лишь слово -ВЕРЬ!"
Последний раз редактировалось <<ptic`@>> 13 авг 2010, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Ananas
Губернатор

Re: "...но высокая в небе звезда, зовёт меня в путь..."

Сообщение Ananas » 13 авг 2010, 12:21

Витя молодец. Текста песен вечные, а не на злобу дня. Один из немногих действительно настоящих....
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 13 авг 2010, 12:35

а я его никогда не понимал.. ни при жизни, ни после смерти..
Для рока- слишком много текста.. для музыки - слишком много рока..
вот ДДТ - всегда нравилось..
ИзображениеИзображение

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 13 авг 2010, 12:37

На вкус и цвет... Как по мне - ранний шевчук еще терпимо - а потом сплошной поток сознания.... а вот Витька - и при жизни и после смерти мною очень уважаем и любим...

opposit
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение opposit » 13 авг 2010, 12:42

Ananas писал(а):Витька

Ananas, при всем моем уважении, чтоб ты мне сказал если бы я Высоцкого начал называть Володькой?
Высоцкий - либо Высоцкий, либо Владимир Семенович.
Цой - либо Виктор, либо Цой. ИМХО.
Я просто всегда умел смеяться над собой

<<ptic`@>>
Приезжий
Контактная информация:

Сообщение <<ptic`@>> » 13 авг 2010, 12:53

opposit
""Цой - либо Виктор, либо Цой. ИМХО.""

либо Виктор Робертович :men:

adnnin
"""а я его никогда не понимал.. ни при жизни, ни после смерти.."""

он тебя тоже никогда не понимал :)

Ananas
"а вот Витька - и при жизни и после смерти мною очень уважаем и любим..."

и мной уважаем и любим,к сожалению, при жизни,не смогла оценить его творчество,так как 3 года токо было мне
Последний раз редактировалось <<ptic`@>> 13 авг 2010, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

opposit
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение opposit » 13 авг 2010, 12:58

<<ptic`@>> писал(а):либо Виктор Робертович

Не-а, даже и Виктором его называть не принято, Цой - он везде Цой!
Я просто всегда умел смеяться над собой

<<ptic`@>>
Приезжий
Контактная информация:

Сообщение <<ptic`@>> » 13 авг 2010, 13:03

opposit писал(а):
<<ptic`@>> писал(а):либо Виктор Робертович

Не-а, даже и Виктором его называть не принято, Цой - он везде Цой!

я думаю он не обидется! каждый имеет право называть его как захочет...для кого-то он Витя,Витёк,Виктор для кого-то Цой,а для кого-то и Виктор Робертович :-) я думаю,главное,что объединяет всех киноманов-это получение невероятного энергетического заряда,силы...ЦОЙ помогает жить!!!

рыська
Приезжий

Сообщение рыська » 13 авг 2010, 13:40

adnnin писал(а):вот ДДТ - всегда нравилось..

очень даж с вами солидарна... но сравнивать как-то б не решилась ДДТ и Цоя..... Цой я б сказала - это классика русского рока, иль правильней именно того времени... под настроение оч даже ничего идет
Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда
Сальвадор Дали

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 13 авг 2010, 14:21

Opposit - :). Пущай себе Виктор Робертович. Суть от этого не меняется.

Вернуться в «Музыка, кино, телевидение»