Дом Торговли

Обсуждаем город, в котором мы живем. События и новости Лиды.
AngryBird
Новосёл

Re: Дом Торговли

Сообщение AngryBird » 08 янв 2014, 21:09

<<RA>> писал(а):
AngryBird писал(а):Но вообще на месте западного туриста, я бы сто раз подумал, стоит ли ехать в РБ - ведь без знания русского языка и высокой стрессоустойчивости к нам лучше не ехать, разве что ради экстрима.

Позвольте поинтересоваться вашим туристическим опытом.

Опыт огромный - многие страны Европы + немного Азии и Ближний Восток. К чему вопрос-то?

SanGog
Почетный Лидчанин

Сообщение SanGog » 08 янв 2014, 22:16

Иннокентий писал(а):
>P@R@VOZik< писал(а):Иннокентий, думаю побыстрее , чем в Познани, где нам почти час выписывали suicide

Думаю, в ДТ в 1 час не вложатся.

да вы гоните, там делов то- пачпартные данные перевписать...)))
♫ Don't Worry. Be Happy! ♫ Изображение

<<RA>>
Лидчанин

Сообщение <<RA>> » 09 янв 2014, 08:09

AngryBird писал(а):
<<RA>> писал(а):
AngryBird писал(а):Но вообще на месте западного туриста, я бы сто раз подумал, стоит ли ехать в РБ - ведь без знания русского языка и высокой стрессоустойчивости к нам лучше не ехать, разве что ради экстрима.

Позвольте поинтересоваться вашим туристическим опытом.

Опыт огромный - многие страны Европы + немного Азии и Ближний Восток. К чему вопрос-то?

И вы оцениваете Беларусь, как неблагоприятную страну для туриста? Предлагаю вам развернуть эту тему со сравнениями в разделе туризма. Будет очень интересно, правда.

Andrey[www]
Губернатор

Сообщение Andrey[www] » 09 янв 2014, 08:16

<<RA>> писал(а):И вы оцениваете Беларусь, как неблагоприятную страну для туриста?

Так у нас для туриста ни каких условий, все архитектурные памятники разрушены, смотреть нечего, цены - заоблачные.
Зачем туристу сюда ехать ?Если только за соляркой и сигаретами.
За такие деньги, проще в Чехию, Австрию.

«Цены как в Европе, а зарплаты совдеповские»: россияне об отдыхе в Беларуси на Новый год
Традиционно в Новый год Беларусь посетила армия россиян. Если верить послу РФ Сурикову, миллион человек, не меньше. Жители соседней страны оккупировали санатории и гостиницы, ходили по магазинам и кафе, а потом обменивались впечатлениями в интернете. Понравился ли гражданам России новогодний отдых по-белорусски? Мы изучили отзывы на форумах и в социальных сетях. Общий тренд — большинство пользователей отмечают, что назвать наш отдых дешевым язык не повернется.
Нищебродство - это считать машину говном, потому что твоей зарплаты не хватает на ее ремонт.
Изображение

<<RA>>
Лидчанин

Сообщение <<RA>> » 09 янв 2014, 08:37

Эта тема выходит за рамки Торгаша.

Нездешний
Приезжий

Сообщение Нездешний » 09 янв 2014, 11:46

SportMan писал(а):А мне вот интересно как много иностранцев делают покупки в нашем ДТ.

За всех иностранцев не скажу ....... только из РФ. :-)
Основная масса (из моих знакомых) этим летом делала покупки в трех точках: ДТ, Континент и какой-то ТЦ на проспекте Победы. Причина проста - только там можно купить качественные вещи беларуского производства. На рынке среди импорта (со слов местных, в основном, кетай и польша) смотреть нечего. Такая оценка - со слов жены (пришлось сопровождать ее во время шоппинга). :ny_tik:
Немного огорчили (в плане покупок) две вещи:
1. Обращаться к продавцам - пустая затея, т.к. в 99% ответ один - все на витрине..... смотрите сами
2. При нормальном качестве и фасоне, почему-то отсутствуют вещи для не полных людей, ростом чуть выше среднего......(при том, что на улицах города полно стройных и высоких представительниц прекрасного пола)

ЗЫ: Неприятно удивило еще одно обстоятельство - не такие уж у вас низкие цены на товары, как это представляется в РФ
Как же у вас там зашибись!

SportMan
Депутат

Сообщение SportMan » 09 янв 2014, 12:02

Нездешний
Такс Фри не касается граждан РФ, насколько я знаю.
- Простое ругательство есть сокращенная клевета без приведения оснований. - А. Шопенгауэр

Нездешний
Приезжий

Сообщение Нездешний » 09 янв 2014, 12:04

SportMan писал(а):НездешнийТакс Фри не касается граждан РФ, насколько я знаю.

Я об этом и не задумывался. Так .... впечатлениями поделился.

<<RA>>
Лидчанин

Сообщение <<RA>> » 09 янв 2014, 12:06

Нездешний писал(а):ЗЫ: Неприятно удивило еще одно обстоятельство - не такие уж у вас низкие цены на товары, как это представляется в РФ

Поэтому сами лидчане закупаются в Польше, Литве, Хмельницком. Приятных вам покупок, грёбаный таможеный саюз )))

Нездешний
Приезжий

Сообщение Нездешний » 09 янв 2014, 12:14

<<RA>> писал(а):
Нездешний писал(а):ЗЫ: Неприятно удивило еще одно обстоятельство - не такие уж у вас низкие цены на товары, как это представляется в РФ

Поэтому сами лидчане закупаются в Польше, Литве, Хмельницком. Приятных вам покупок, грёбаный таможеный саюз )))

Дааааааа....... вляпались вы конкретно!

Вернуться в «Наш город Лида»