Заваривание мусоропроводов: за или против

Обсуждаем город, в котором мы живем. События и новости Лиды.

Вы за или против заваривания мусоропроводов в домах?

За
14
25%
Против
30
53%
Мне всё-равно
11
19%
Вообще не понял о чём речь
2
4%

Всего голосов: 57

adnnin
Губернатор

Re: Заваривание мусоропроводов: за или против

Сообщение adnnin » 11 окт 2016, 08:13

Новая проблема: Жители частного сектора с удовольствием выносят мусор в чужие контейнеры, стоящие чаще ближе к их домам, чем к многоэтажкам.
ИзображениеИзображение

Люкс
Лидчанин

Сообщение Люкс » 11 окт 2016, 10:08

adnnin писал(а):Источник цитаты Жители частного сектора с удовольствием выносят мусор в чужие контейнеры, стоящие чаще ближе к их домам, чем к многоэтажкам.

Как понять чужие? Они общегородские. Мусор туда можно выбрасывать любому человеку, хоть из другого города.

***Ольга***
Коренной житель

Сообщение ***Ольга*** » 11 окт 2016, 10:10

adnnin, более того, очень часто вижу в багажнике подвозят мусор к мусорным контейнерам с частного сектора. Экономят на вывозе мусора suicide
Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево, всё время сказки рассказывал!

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 11 окт 2016, 10:12

Мусор туда можно выбрасывать любому человеку, хоть из другого города.

Почему же тогда вдоль дорог свалки появляются?) Жители многоквартирных домов выруждены платить за вывоз мусора ежемесячно, а частники - нет.
ИзображениеИзображение

Люкс
Лидчанин

Сообщение Люкс » 11 окт 2016, 12:22

adnnin писал(а):Источник цитаты Почему же тогда вдоль дорог свалки появляются?)

Это я не знаю.
adnnin писал(а):Источник цитаты Жители многоквартирных домов выруждены платить за вывоз мусора ежемесячно, а частники - нет.

Частники тут не при чем. Так можно, я узнавала. Можно любому проезжему выбросить мусор в городской контейнер.

xron07
Лидчанин

Сообщение xron07 » 11 окт 2016, 17:33

Во дворе Коммунистической 51 наблюдал картину.Был сильный ветер и все обкаканые бумажки,пакеты из под семечек,мороженого и много чего летало .не очень красиво смотрелось!!!!

AngryBird
Новосёл

Сообщение AngryBird » 11 окт 2016, 20:01

ТО, что взялись за раздельный сбор мусора это замечательно. Если кому-то не нравится, может поискать себе другую страну для проживания, где нет раздельного мусора - долго придется искать.
Только меня не впечатляют действия ЖКХ - мусоропровод заварили, а контейнеры так и не поставили - ул. Варшавская. Куда выносить мусор?!
Ну и еще очень смущает "дизайн" будок для контейнеров - почему они синие? Трудно было покрасить в зеленый - чтобы хоть как-то с газонами сливались. Кроме того, эти мусорки разместили при въезде во дворы (Машерова в частности) - и они теперь серьезно ограничивают видимость - скоро дождемся сбитых пешеходов.
В общем, через одно место как-то все организовано.

gorynych
Депутат

Сообщение gorynych » 11 окт 2016, 22:59

yurusik23 писал(а):Источник цитаты т Ну так выбрасывай на тротуар дворником удобней будет! :ti_pa:

тротуар не выход :)

hAcivestnab
Лидчанин

Сообщение hAcivestnab » 12 окт 2016, 06:59

adnnin писал(а):Источник цитаты Жители многоквартирных домов выруждены платить за вывоз мусора ежемесячно, а частники - нет.

Чистый пиз**шь пруфов 0.

Был возле 9тины так выдел как прилетает мешок с очистками картошки, с N-ого этажа. Чел целился в место куда приезжает мусоровоз, но наводчик был контужен и он промазал, так его дерьмо валялось до прихода дворников + голуби помогали... вот бл*ть и ваша многоэтажная культура... так что заваривай не заваривай разруха в головах :)

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 12 окт 2016, 09:54

AngryBird писал(а):Источник цитаты ТО, что взялись за раздельный сбор мусора это замечательно. Если кому-то не нравится, может поискать себе другую страну для проживания, где нет раздельного мусора - долго придется искать.

dinoeL писал(а):Источник цитаты Приехал мусоровоз по газонам с одной стороны, высыпал все 3 контейнера с разделенным мусором в одно горло, спрессовывал и поехал к другим контейнерам...картина каждый день такая....вопрос нак...я мы чета сортируем и скока можно ездить по газонам?????
Ω
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Беспокойство - приобретённое свойство
В усах креветки, в горле спазм, в бокалах спирт...

Вернуться в «Наш город Лида»