Сустрэча з Яраславам Раманчуком

Обсуждаем город, в котором мы живем. События и новости Лиды.
Mailman
Коренной житель

Re: Сустрэча з Яраславам Раманчуком

Сообщение Mailman » 16 июл 2010, 15:21

Может, обоснуете свой призыв чем-то конкретным, а не односложными выкриками?
Последний раз редактировалось Mailman 16 июл 2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Мае пакаленне сядзіць пры стале,
Сядзіць у турме і сядзіць на ігле.
Сядзіць на пасадзе і любіць стагнаць,
І трэба падняцца і цяжка стаяць. (с) NRM

Mailman
Коренной житель

Сообщение Mailman » 16 июл 2010, 21:55

Несмотря на малочисленность (мероприятие особо не рекламировалось, а может, жара сыграла свою роль), встреча состоялась. И, по-моему, все прошло успешно - Ярослав презентовал свою программу "Миллион новых рабочих мест для Беларуси" http://liberty-belarus.info/Социальная-политика/Программа-Миллион-новых-рабочих-мест-для-Беларуси-.html - в течение часа доступно и увлекательно рассказал об основных положениях программы, в конце были вопросы, небольшая автограф-сессия. Программа, на мой взгляд, достойна внимания, и если бы хотя бы часть была бы реализована, то жизнь в стране была бы совсем иной.

scorp4
Депутат

Сообщение scorp4 » 16 июл 2010, 22:49

Mailman писал(а):Несмотря на малочисленность (мероприятие особо не рекламировалось, а может, жара сыграла свою роль), встреча состоялась. И, по-моему, все прошло успешно - Ярослав презентовал свою программу "Миллион новых рабочих мест для Беларуси" http://liberty-belarus.info/Социальная-политика/Программа-Миллион-новых-рабочих-мест-для-Беларуси-.html - в течение часа доступно и увлекательно рассказал об основных положениях программы, в конце были вопросы, небольшая автограф-сессия. Программа, на мой взгляд, достойна внимания, и если бы хотя бы часть была бы реализована, то жизнь в стране была бы совсем иной.

Какой? Как дедушка Ленин завещал?...
Не пытайтесь разговаривать с людьми в их же манере, они это воспринимают как хамство.

Mailman
Коренной житель

Сообщение Mailman » 17 июл 2010, 11:39

scorp4, если вас устраивает сегодняшнее положение дел, это ваше право. Спорить или что-то доказывать считаю пустой тратой времени.

scorp4
Депутат

Сообщение scorp4 » 17 июл 2010, 12:43

Mailman писал(а):scorp4, если вас устраивает сегодняшнее положение дел, это ваше право. Спорить или что-то доказывать считаю пустой тратой времени.

Я уже давно стараюсь не спорить, но пустое слово "иной" может подразумевать всё что угодно, а конкретика за вуалируется общими словами. Поэтому я просто хотел уточнить, пусть и в саркастической форме :a_g_a:
Не пытайтесь разговаривать с людьми в их же манере, они это воспринимают как хамство.

Mailman
Коренной житель

Сообщение Mailman » 17 июл 2010, 20:10

scorp4, я бы не хотел пересказывать программу Романчука, она доступна по ссылке выше. На мой взгляд, самые важные моменты: 1) отказ от откровенно изоляционисткой политики Беларуси, т.к. сейчас страна намеренно теряет даже бывших союзников (в голову приходит строчка из одной из песен группы "Океан Ельзи": "Тайни давно стали відомими, Друзі чомусь стали знайомими"), нежелание идти на уступки (в частности по стоимости виз для възжающих в РБ иностранцев - $300 за визу для американцев - это нормально?), дорогие и сложные в получении Шенгенские визы для самих белорусов, затягивание белорусской стороной вопроса о приграничном с Литвой пространстве (местные чиновники мусолят этот вопрос уже не первый год, литовцы давно уже все решили). 2) Ликвидация таких монополистов, как "Белтелеком" и "Белрыба" (кто может мне внятно объяснить, по какому такому праву СВЯЗЬ и РЫБА должны быть сосредоточены только в руках государства?!). 3) Отказ от венесуэльской нефти, которую сейчас везут за тридевять земель и по цене вдвое дороже, чем в России. А потом, после переработки этой нефти, в той же Украине бензин из венесуэльской нефти, купленной и переработанной Беларусью, стоит дешевле, чем в Беларуси. Это разве нормальная работа экономики? Это просто хорошая схема наживы для нескольких десятков "нефтяных магнатиков", приближенных к священной нефтяной трубе (в данном случае - танкеру). 4) Реальная поддержка индивидуальных предпринимателей и предоставление им льготных условий работы, а не постоянное издевательство, которое выражается в "разработке" указов, декретов, актов, направленных лишь на увеличение давления на ИП...

scorp4
Депутат

Сообщение scorp4 » 18 июл 2010, 08:19

Понятно, спасибо. А чем эта программа отличается от Козулинской и др. оппозиционеров. Те же яйца, только вид сбоку. (хотя я согласен с некоторыми пунктами). :)

svecha
Мэр

Сообщение svecha » 18 июл 2010, 19:23

Романчук,конечно,мужик умный,но у него нет шансов,да и не у кого нет.И даже если некоторые кремлевские дядьки захотят кое-кого снять с работы,и все равно нет шансов...
...И людей будем долго делить на своих и врагов...
В.Высоцкий

Ajax
Лидчанин

Сообщение Ajax » 19 июл 2010, 13:22

scorp4 писал(а):Понятно, спасибо. А чем эта программа отличается от Козулинской и др. оппозиционеров. Те же яйца, только вид сбоку. (хотя я согласен с некоторыми пунктами). :)

))
Вы реально знакомы с прочими, "козулинской и др. оппозиционеров", программами?
У Романчука любое программное заявление идет с описанием путей его реализации и в основном сопровождается конкретными цифрами...

Nuvolari,
можно узнать, кто (кроме, разумеется, Зенона Станиславовича) не режимная оппозиция?
Слава нашему машиностроению эпохи сонгун.

Ajax
Лидчанин

Сообщение Ajax » 19 июл 2010, 13:48

n_uvolari8 писал(а):Ajax
ніхто. :)

Понятно, то есть скорее виртуальная, а не реальная.
Хотя, Ильич за границей на революцию сподобился.
Слава нашему машиностроению эпохи сонгун.

Вернуться в «Наш город Лида»