Хочу матрас

Будь здоров! А также о красоте, о моде и стиле.
FomaFomin
Проездом

Хочу матрас

Сообщение FomaFomin » 15 мар 2021, 23:26

Приветствую, форумчане. Нужен ваш совет. Хочу купить себе матрас, думаю какой лучше брать и в каком магазине. Я склоняюсь к пружинному матрасу, по отзывам, он немного лучше. Буду рад любому совету.

IoanGROZ
Проездом

Re: Хочу матрас

Сообщение IoanGROZ » 16 мар 2021, 15:16

Я сильно в этом не разбираюсь, поэтому искал сначала надежное место по разным отзывам и рекомендациям. Себе брал пружинный матрас в магазине «Много Сна» - https://mnogosna.ru/tipy-matrasov/pruzhinnye-matrasy/. Мне привычнее спать на таком матрасе. Удобно было сотрудничать с ними. Определился на модели «Dimax Оптима Фоам», с зависимым пружинным блоком. Доставка быстрая, при курьере я распаковал матрас, дабы все проверить. Странного запаха не было, да и по качеству претензий нет. На матрасе спать удобно, посторонних звуков не издает)

Tatiyanakan

Re: Хочу матрас

Сообщение Tatiyanakan » 25 мар 2021, 16:04

Я не один год работала в мебели и матрасы были неотъемлемой частью ассортимента.
Так вот могу сказать из своего личного опыта и опыта своих клиентов, матрас вещь очень индивидуальная. И к его выбору стоит отнестись серьезно.
Расскажите больше о ваших параметрах: возраст, рост, вес, болезни спины, аллергия -тогда я смогу более подробно посоветовать вам состав.
Пока что я могу вам подсказать только общие варианты, которые подходят почти всем. Это блок мультипакет от 1000 пружин на 1 спальное место. В качестве комфортных слоев я бы выбрала латекс (искусственный или натуральный) и кокос. Вот, например такой https://matrasgrad.ru/mix-multi/. Дополнительный плюс этого варианта в том, что он двусторонний. Одна сторона по жестче может использоваться в теплое время года, а та что по мягче, в холодное (для сохранения тепла и общего ощущения уюта и комфорта). Присмотритесь к этому производителю: соотношение качества и ассортимента к цене очень приятное. Если у вас аллергия на пыль, можете удалить натуральные наполнители: латекс или кокос. Если проблемы со спиной, тогда стоит рассмотреть вариант с большим количеством пружин.

Вернуться в «Здоровье. Красота. Стиль»