Чемпионат мира по футболу 2010

Обсуждение спортивных событий
SportMan
Депутат

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Сообщение SportMan » 14 июл 2010, 16:07

SSL писал(а):
Это финал ЧМ и поэтому для судьи, который сделал такую глупость, это непростительно, даже если бы не было гола.

ты нормальный вообще? можешь назвать человека, за которого ты поручишься, что он не совершит ошибки НИКОГДА???)))))

При чем здесь никогда? Ошибка грубейшая, это финал ЧМ, следовательно судить должен лучший судья и не допускать таких ошибок. Они простительны новичку, который еще не набрался опыта, не чувствует игру, не может выбрать позицию, которая позволит заметить нарушение. Так здесь еще и штрафной и судье времени навалом было, чтобы подготовиться самому и выбрать нужную позицию. Ладно во время игры, когда скорости, когда мяч за секунды может оказаться уже у противоположных ворот и успеть уследить за такими моментами действительно тяжело.

SSL писал(а):
Эта ошибка привела к тому, что мяч перешел сопернику, который успешно ею воспользовался.

так может всё-таки монетка?, мля?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ты видел комбинацию, которая привела к голу??)))))))))

Соберись. Херню пишешь.
- Простое ругательство есть сокращенная клевета без приведения оснований. - А. Шопенгауэр

Ajax
Лидчанин

Сообщение Ajax » 14 июл 2010, 16:47

SportMan

на соревнованиях под эгидой ФИФА судят 3 арбитра - 2 боковых и один в поле (он же главный).
Прочая шушера (типа поднимающих таблички личностей, равно как резервного арбитра и инспектора, который оценивает работу судей постфактум) к судейству отношения не имеет.
В Лиге Европы, действительно, есть еще пара арбитров, которые контролируют лицевую линию каждый (сигнализируют в случае взятие ворот и выхода мяча за лицевую линию, хотя фиксация (!) взятия ворот и выхода мяча - все равно прерогатива главного арбитра).

Я на 100% не уверен, что на ЧМ пользовались такой схемой судейства, но спор не в этом.

Странно, несколькими постами выше ты эмоционально утверждал другое...

Oreh,
иметь ввиду можно что угодно, да только не было тех судей и быть не могло.
решение о дополнительных арбитрах еще даже не рассматривалось ФИФА.
Слава нашему машиностроению эпохи сонгун.

SportMan
Депутат

Сообщение SportMan » 14 июл 2010, 16:50

Ajax
На 100% не утверждал. Просто знаю, что данный вопрос поднимался перед ЧМ. И если было не так, то матч Германия - Англия подтвердил необходимость еще 2 судей.
- Простое ругательство есть сокращенная клевета без приведения оснований. - А. Шопенгауэр

Ajax
Лидчанин

Сообщение Ajax » 14 июл 2010, 17:04

Тогда к чему цитаты типа

... И если он такие ляпы делает, тем более, когда есть еще 4 помощника...

и

C резервным 5 будет.
Есть еще 2 судьи за воротами или как там их называют. Кроче в финале эт два японца были.

без пометки ИМХО?

Хотя я лично за доп. арбитров на лицевой линии и узаконенные видеоповторы, но только (!) в случае взятия ворот (типа убедиться.

Уэбб отработал, считаю, хорошо.
Игры не сломал. Ошибки были, но я не видел еще ни одного матча, абсолютно чистого с точки зрения судейства.
В АПЛ МЮ только в матчах в Челси, если на то пошло, получил 2 мяча из оффсайда.
Слава нашему машиностроению эпохи сонгун.

SportMan
Депутат

Сообщение SportMan » 14 июл 2010, 17:10

Ajax
Я просто обсудил один момент, который явно показал нехватку опыта судьи. Так же в одном из эпизодов он не показал КК.
На мелкие ошибки не обращаю внимания, т.к. даже по видеоповтору не всегда можно правильно оценить ситуацию, но такого не увидеть :sh_ok:

SSL
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение SSL » 14 июл 2010, 18:15

При чем здесь никогда? Ошибка грубейшая, это финал ЧМ, следовательно судить должен лучший судья и не допускать таких ошибок. Они простительны новичку, который еще не набрался опыта, не чувствует игру, не может выбрать позицию, которая позволит заметить нарушение. Так здесь еще и штрафной и судье времени навалом было, чтобы подготовиться самому и выбрать нужную позицию. Ладно во время игры, когда скорости, когда мяч за секунды может оказаться уже у противоположных ворот и успеть уследить за такими моментами действительно тяжело.

))))))))))))))))
ок, поставим вопрос по-другому. ты можешь гарантировать, что самый лучший, на твой взгляд, судья не допустит ошибки в самом важном, на твой взгляд, матче???

Так здесь еще и штрафной и судье времени навалом было, чтобы подготовиться самому и выбрать нужную позицию.

вот это- строго накуй. нету 100% (!) правильной и выигрышной позиции для судьи во время пробития штрафного, хотя бы потому, что никто, кроме бьющего не знает, с какой стороны он будет обводить стенку. либо вообще будет розыгрыш. об этом судью не информируют, ну может только у вас "на области" так принято, я не знаю))))))
Соберись. Херню пишешь.

я, если ты не понял, стебусь над тобой. неужели ты и вправду считаешь, что эта ошибка привела К ГОЛУ???? ))))))))))))) я точно не помню, сразу после этого штрафного забили или нет, но посмотри повтор гола. там реред ним было штук 20 наверное только испанских передач. ты бы лучше игру смотрел, вместо того, чтобы "мостовых" читать.

SSL
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение SSL » 14 июл 2010, 18:17

Так же в одном из эпизодов он не показал КК.

кстати, в каком и кому, если не секрет?

oreh
Депутат
Контактная информация:

Сообщение oreh » 14 июл 2010, 18:24

SSL писал(а):
Так же в одном из эпизодов он не показал КК.

кстати, в каком и кому, если не секрет?

Возможно, Де Йонгу против Алонсо...

SSL
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение SSL » 14 июл 2010, 18:25

oreh а чё там было, Женя, напомни пожалуйста....

oreh
Депутат
Контактная информация:

Сообщение oreh » 14 июл 2010, 18:28

SSL
В грудь ногой прямой въехал. Достаточно опасно...

Вернуться в «Спорт»