Онлайн консультация по ремонту автомобилей

Обсуждаем всё, что связано с автомобилями и другой колёсной техникой
Andrey[www]
Губернатор

Re: Бесплатная Онлайн консультация по ремонту автомобилей

Сообщение Andrey[www] » 19 ноя 2012, 20:56

на холодную и на горячую моргает свет, когда нагрузка на генератор, бывает не моргает, бывает моргает, проводка проверена..."шоколадка" исправна.
Нищебродство - это считать машину говном, потому что твоей зарплаты не хватает на ее ремонт.
Изображение

KLIF
Губернатор
Контактная информация:

Сообщение KLIF » 19 ноя 2012, 21:00

Да мне просто непонятно в чего вдруг бесплатно вы тут решили консультировать. В наше время в такое верится с трудом. Ну да ладно, посмотрим.. если на самом деле так, вы решили помочь страждущим, то всё лишнее удалю нафиг))
avtoremont писал(а):Повторите вопрос, или я должен между строк вашего бреда искать реальную проблему

Внимание, вопрос: синий дым в сырую холодную погоду пока машина немного не прогреется, либо пока на холодной только что заведённой машине не проедешь пару метров. Запах довольно едкий хз на что похожий. Летом поменяна вся выхлопная (катализатора нет уже года как три). Масло не жрёт (не в таких количествах чтоб грешить на него). Доливаю от замены до замены (раз в пол года примерно) где-то пол литра, а то и меньше. Точно не знаю.
Зато пропадал антифриз, бывало что появлялась небольшая лужица под машиной (для проверки заливали воду - было сухо). Поменял помпу - лужи пропали, возможно дело было в ней. Но антифриз все равно пропадает, правда уже не так сильно. А вот вода никуда не девается.
На дым не влияет антифриз залит или вода (эт на случай теории что плотность антифриза отличается от воды и он попадает в цилиндры/выхлопную и т.д. через микротрещины). На щупе и под крышкой ГБЦ никаких капель, отличных от цвета масла не замечено.
Ситуация как-то не особо напрягает, но неприятно утром дыметь на пол двора)))
у вас или трава забористая, или фантазия богатая (с) Карлсон
наши тролли самые трольные тролли, и никакие их тролли не перетролят наших троллей (с)winny74

TIGRIK
Коренной житель

Сообщение TIGRIK » 19 ноя 2012, 21:05

Andrey[www] писал(а):не хватает жесткости пружин,

не в этом дело. всё равно не встретились бы. я вообще не могу понять как такое может быть то? ну воткнул ты передачу нижшую, и что? у тебя сразу мотор начал работать не в ту степь? фуфел какойто. :du_ma_et:
меня играть к вам не отпустит
мой папа больше никогда
сказал исус потом добавил
и землю вашу он вертел

avtoremont
Приезжий

Сообщение avtoremont » 19 ноя 2012, 21:14

Петро писал(а):Радужный Авриканец

Просто если человек не может обьяснить физику такого простого процесса о каких советах может идти речь?

Тут много факторов задействовано, как натянут ремень, повышенное давление масла, не срабатывает редукционный клапан, масленый канал забитый, фазы нарушены, клапан зажимает в направляющей, шлифовка поверхности ГБЦ и так далее. Перечислять причины можно долго.
Последний раз редактировалось avtoremont 19 ноя 2012, 23:26, всего редактировалось 2 раза.

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 19 ноя 2012, 21:17

Петро писал(а):Andrey[www]
А ты что у avtoremont слесарем подрабатываешь? :mi_ga_et:

Да вы не завидуйте. Если человек в качестве PR предлагает помощь - флаг ему в руки. Не вижу повода троллить.
Ω
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Беспокойство - приобретённое свойство
В усах креветки, в горле спазм, в бокалах спирт...

Крамбамбуля
Новосёл

Сообщение Крамбамбуля » 19 ноя 2012, 21:17

KLIF писал(а):Да мне просто непонятно в чего вдруг бесплатно вы тут решили консультировать. В наше время в такое верится с трудом. Ну да ладно, посмотрим.. если на самом деле так, вы решили помочь страждущим, то всё лишнее удалю нафиг))
avtoremont писал(а):Повторите вопрос, или я должен между строк вашего бреда искать реальную проблему

Внимание, вопрос: синий дым в сырую холодную погоду пока машина немного не прогреется, либо пока на холодной только что заведённой машине не проедешь пару метров. Запах довольно едкий хз на что похожий. Летом поменяна вся выхлопная (катализатора нет уже года как три). Масло не жрёт (не в таких количествах чтоб грешить на него). Доливаю от замены до замены (раз в пол года примерно) где-то пол литра, а то и меньше. Точно не знаю.
Зато пропадал антифриз, бывало что появлялась небольшая лужица под машиной (для проверки заливали воду - было сухо). Поменял помпу - лужи пропали, возможно дело было в ней. Но антифриз все равно пропадает, правда уже не так сильно. А вот вода никуда не девается.
На дым не влияет антифриз залит или вода (эт на случай теории что плотность антифриза отличается от воды и он попадает в цилиндры/выхлопную и т.д. через микротрещины). На щупе и под крышкой ГБЦ никаких капель, отличных от цвета масла не замечено.
Ситуация как-то не особо напрягает, но неприятно утром дыметь на пол двора)))

Было у меня такое, пока не поменял впускной коллектор, антифриз тоже потихоньку уходил

KLIF
Губернатор
Контактная информация:

Сообщение KLIF » 19 ноя 2012, 21:21

Радужный Авриканец писал(а): Если человек в качестве PR предлагает помощь - флаг ему в руки. Не вижу повода троллить.

при таком раскладе плюсую!

Крамбамбуля писал(а):Было у меня такое, пока не поменял впускной коллектор, антифриз тоже потихоньку уходил

А поконкретнее? Дым был или просто антифриз пропадал?
наши тролли самые трольные тролли, и никакие их тролли не перетролят наших троллей (с)winny74

Крамбамбуля
Новосёл

Сообщение Крамбамбуля » 19 ноя 2012, 21:25

KLIF писал(а):
Радужный Авриканец писал(а): Если человек в качестве PR предлагает помощь - флаг ему в руки. Не вижу повода троллить.

при таком раскладе плюсую!

Крамбамбуля писал(а):Было у меня такое, пока не поменял впускной коллектор, антифриз тоже потихоньку уходил

А поконкретнее? Дым был или просто антифриз пропадал?

Все началось с того, что начал пропадать антифриз, но не большим количеством, доливал, ездил, потом на холодную ( даже летом) начала дыметь. А затем, когда прокладке впускного коллектора пришел пипец, антифриз начал литься в 4 цилиндр

avtoremont
Приезжий

Сообщение avtoremont » 19 ноя 2012, 21:26

KLIF
Скорее всего это обычный конденсат, из-за высокого перепада температуры
Это при условии, что антифриз не уходит и патрубки не «дует»

KLIF
Губернатор
Контактная информация:

Сообщение KLIF » 19 ноя 2012, 21:29

avtoremont
Хм.. как-то резко он начал появляться этот конденсат. Допускаю что на старой насквозь ржавой трубе его могло быть меньше.. Но все равно непонятно почему он пропадает стоит только проехать буквально пару метров. Т.е. если например вчера я завёлся и дымел минут 10 пока стоял, то сегодня при примерно такой же температура я завулся, проехал метров 5, остановился и стоял спокойно дальше грел машину не загрязняя атмосферу)))
Вот уж извините, этого я чет никак понять не могу.

Вернуться в «Авто/мото/вело»