Онлайн консультация по ремонту автомобилей

Обсуждаем всё, что связано с автомобилями и другой колёсной техникой
NATS414
Проездом

Re: Онлайн консультация по ремонту автомобилей

Сообщение NATS414 » 04 авг 2013, 02:47

Крик о помощи!!!!
Ситуация в общем комедийная, но у меня уже скоро истерика начнется.
Авто Мазда 626 1.8 Б 95г. седан у меня уже как 8 лет и никаких проблем и никогда не было. В прошлом году в августе первый звоночек неприятный: постоит на солнце -не заводится, было пару раз и поэтому не придал внимания (но неприятное залегло в душе). Всю зиму и весну откатался без проблем, а как тока припекло- все приехали. С утра заводится, в обед на солнце нет, вечером через 1-1.5 часа после спада жары без проблем. Аккумулятор новый, стартер крутит, бывает схватит но сразу обороты падают, если успел газку поддать то норм, но не всегда. Много читал в сети но ничего не помогло. Звоню электрикам на станцию-"да это не по нашей части, 100% что-то с насосом", хорошо думаю звонок хорошему мастеру -так и так проверить топливную систему, а в ответ естественно- "насос качает на холодную, работает,ему всеравно какая температура окружающей среды-тебе 100% к электрикам" . Некоторые сразу честно говорили- здесь мы тебе не поможем. Один мастерок посоветовал перед заводом 3-4 раза включать зажигание по секунд 15-бывает помогает, или я хочу в это просто верить. В общем никто не хочет браться за проблему. На диагностике честно мужик сказал что ничего не покажет, я настоялтаки что всеравно заплачу- и не показало ошибок или каких там отклонений ни на заведенной , ни при нерабочей. Как всегда бывает в таких ситуациях- проблема мелочная, но куда ткнутся правильно. Может у кого похожая ситуация была или есть соображения. НЕ ЖДАТЬ ЖЕ ОСЕНИ..... заранее спасибо

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 04 авг 2013, 10:38

Насос может качать очень по-разному. Мастер - анекдот :)
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

scorp
Новосёл

Сообщение scorp » 04 авг 2013, 10:49

NATS414
Ну, а сам то как думаешь? Что от жары в машине может глючить? Там температуры под капотом поболее тех, что на улице, она бы тогда и на горячую фиг заводилась. Может ты ошибочно связал с жарой. А вообще прозвони проводку от насоса в баке до предохранителя, может обрыв где?

MeteOR
интернет-торговец

Сообщение MeteOR » 04 авг 2013, 11:05

Все беды с нашими СТО - простая лень. Как показывает опыт обращения в эти "учреждения", пока сам не разберёшься и не покажешь/потребуешь "это" сделать - выслушаешь пару лекций о том, что "генератор от бензинового двигателя мощнее, чем от дизельного" (что собстно пришлось доказать обратное горе-электрику), или о том, что "водятел" не может знать, что и как. А когда делают, как прикажешь - всё чудесным образом начинает работать и фунциклировать. Это в большем числе случаев.
Поэтому, по своей проблеме зависайте на специализированных по вашей машине форумах. Там толковее и быстрее подскажут и, возможно, покажут "как"!
Идёшь такой весь по улице и... любишь!

NATS414
Проездом

Сообщение NATS414 » 04 авг 2013, 11:10

Сначала думал что гдето создается пробка из-за испарения,потому как с буксира протянув метров 20-25 заводится, а еще если завелась и обороты падают то педалью акселеротора можно создать напор и продавить предполагаемую пробку. Вот думаю со свечами как то связать можно?

Петро
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение Петро » 04 авг 2013, 21:54

Первым делом смотри насос. особенно слушай жужит в тот момент когда не заводиться или нет. бывает такое что счетки стерлись отходят и местами не работает.
Вторым делом смотри регулятор топлива на топливной рейке(где форсунки стоят), маленький такой наподобие грибочка. часто проблема из-за него.
Последним делом нужно смотреть вентиляцию бака, так называемый адсорбер и в целом всю эту систему. Она не такая простая как кажется на первый взгляд.
www.avtomozaika.com

Иннокентий
Лидчанин

Сообщение Иннокентий » 04 авг 2013, 22:03

А банально генератор не может выпендриваться?

Арчи
Коренной житель

Сообщение Арчи » 04 авг 2013, 22:13

А банально генератор не может выпендриваться?

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Иннокентий Вы же такой "умный", так вот должны знать, что лучше молчать...
на топливной рейке(где форсунки стоят)

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Петя ты че бензина обнюхался? :-)

Иннокентий
Лидчанин

Сообщение Иннокентий » 04 авг 2013, 22:16

Арчи
Я не во всем такой умный :-)

Арчи
Коренной житель

Сообщение Арчи » 04 авг 2013, 22:17

Я заметил. Самокритика это хорошо. :co_ol: :-)

Вернуться в «Авто/мото/вело»