Стоимость ТО может составить от 390 тыс. до 1,3 млн.

Обсуждаем всё, что связано с автомобилями и другой колёсной техникой
MeteOR
интернет-торговец

Re: Стоимость ТО может составить от 390 тыс. до 1,3 млн.

Сообщение MeteOR » 02 янв 2014, 22:32

Alex_
genesson

Нельзя отложить карательные процедуры от государства на потом) Не проще ли избавиться от такого государства, чем искать каждый раз пути обхода и стоять на коленях и ждать "подвоха"? Опережая вопрос: а я что?я один что могу?
Если захотеть - можно в космос полететь!
Идёшь такой весь по улице и... любишь!

Golas
Новосёл

Сообщение Golas » 03 янв 2014, 10:13

Даже говорить что-то не хочется. Комментарии из репертуара аля - "а я тоже предусмотрел - машину продал..."

SportMan
Депутат

Сообщение SportMan » 03 янв 2014, 11:32

РЖАКА
Взято с Onliner.by
http://auto.onliner.by/2014/01/03/poshlina-10/

«31 декабря у меня закончился срок ТО, — рассказал столичный автолюбитель. — Мне стоило бы пройти техосмотр в прошлом году, но у меня была травма ноги. К тому же из-за очередей еще за неделю до Нового года стало понятно, что на СТО в 2013-м не попасть. В итоге я смог попасть на станцию только сегодня. Был готов заплатить пошлину, подготовил деньги. У входа на СТО заметил таблицу с указанием расценок для машин разного веса. После осмотра получил диагностическую карту, в которой сказано: „автомобиль исправен, но ТО не пройден (не уплачена пошлина)“».

«Мне необходимо выехать за город, платить штрафы не хочу, — описал ситуацию водитель. — Поэтому рассчитывал покончить с этим делом сегодня же. Спросил на СТО, как заплатить пошлину? Там ответили, мол, нужно идти в банк, там сообщат расчетный счет, реквизиты платежей, у нас этих данных нет. В банке же, как оказалось, тоже не знают реквизитов — „пока не пришли“. Выходит, госпошлину ввели, а расчитаться нельзя. На СТО посоветовали подождать пару дней».

На одной из столичных СТО нам подтвердили информацию: «Платежных реквизитов нет, мы сами пытались узнать, но руководство тоже не в курсе». В контакт-центре «Беларусбанка», который обычно принимает подобные платежи, рассказали, что Минтранс поспешил с распространением информации о госпошлине, однако не успел заключить договор с их банком, поэтому реквизитов пока нет.
- Простое ругательство есть сокращенная клевета без приведения оснований. - А. Шопенгауэр

alexrb
Мэр

Сообщение alexrb » 03 янв 2014, 12:01

SportManОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ожидаемо, я бы даже не удивился. если бы АГЛ по телеку заявил что ничего не знает,как посмели без его ведома с людей бабло драть)

SLAID_51
Лидчанин

Сообщение SLAID_51 » 03 янв 2014, 15:23

Читал на ТУТе, что людям уже штрафов понадавали за отсутсвие пошлины, а платить то некуда... :facepalm:

SportMan
Депутат

Сообщение SportMan » 03 янв 2014, 15:27

SLAID_51, штрафы за отсутствие ТО, а не пошлиНА (ы)
Читайте внимательнее.
- Простое ругательство есть сокращенная клевета без приведения оснований. - А. Шопенгауэр

SLAID_51
Лидчанин

Сообщение SLAID_51 » 03 янв 2014, 16:04

SportMan Все равно платить то некуда было

MeteOR
интернет-торговец

Сообщение MeteOR » 03 янв 2014, 16:55

Согласно данным опубликованного Закона «О республиканском бюджете на 2014 год», лишь 20% собранных автомобильных пошлин будет направлено на ремонт дорог.

А так крычал, што на дароги! :bra_vo:

krolikw123
Коренной житель

Сообщение krolikw123 » 04 янв 2014, 23:46

сегодня в налоговой люди тоже пытались сбор оплатить но четно. по зомбоящику сказали что те кто проходит осмотр раз в два года оплачивает двойную ставку побора.

про льготы упоминали уже? ну если что повторюсь
Льготы по выплате госпошлины получили: инвалиды, пользующиеся автомобилями с ручным управлением (с соответствующей записью в техпаспорте); спецтранспорт медиков, МЧС, Минобороны, МВД, КГБ, Госпогранкомитета, других войск и воинских формирований; общественный транспорт, кроме такси и маршруток. Освобождаются от пошлины пассажирские автобусы, включенные в перечень Минтранса перевозчиков, обязанных выполнять перевозки. Остальные должны платить в полном размере.
Оригинальные литые диски R16 на Opel Vectra, Omega
светодиодная лента, блоки питания, лампочки, модули, RGB-лента www.ledstyle.by

MeteOR
интернет-торговец

Сообщение MeteOR » 05 янв 2014, 01:44

krolikw123 писал(а):раз в два года оплачивает двойную ставку побора.

Гендольф, выкуси :-)

Вернуться в «Авто/мото/вело»