ГАИ Гродненской области изучает мнение водителей о поездках с включенными фарами днем

Обсуждаем всё, что связано с автомобилями и другой колёсной техникой
labas
Администратор
Контактная информация:

ГАИ Гродненской области изучает мнение водителей о поездках с включенными фарами днем

Сообщение labas » 07 окт 2016, 01:17

Изображение

В Гродненской области ГАИ изучает мнение водителей о поездках с включенными фарами ближнего света в светлое время суток, сообщил начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома Андрей Цыдик.

Опрос на соответствующую тему появился сегодня на странице региональной ГАИ в социальной сети.

«В связи с ухудшением погодных условий мы просим водителей включить ближний свет фар в светлое время суток. Это позволяет сделать машину заметней как для пешеходов, так и для водителей», — отметил Андрей Цыдик.

Он обратил внимание, что последние аварии в регионе связаны в том числе с плохими погодными условиями, в связи с чем водителей просят перейти с «летнего» стиля вождения на «зимний» — более спокойный и аккуратный.

«Кроме того, интересуемся мнением жителей региона о том, поддерживают ли они предложение о постоянном использовании ближнего света в светлое время суток. Ждем, что участники опроса ответят не просто «да» или «нет», но аргументируют позицию по этому вопросу», — отметил Андрей Цыдик.

Если водители поддержат эту инициативу ГАИ, то в Гродненской области организуют эксперимент, предложив водителям некоторое время постоянно ездить со «светом».

Активно проводит ГАИ также работу с пешеходами. Прежде всего внимание обращают на соблюдение элементарных правил перехода дороги, а также на обозначение пешими участниками движения себя в темное время суток, пишет БелТА.

Голосовать ТУТ

adnnin
Губернатор

Re: ГАИ Гродненской области изучает мнение водителей о поездках с включенными фарами днем

Сообщение adnnin » 07 окт 2016, 08:29

Сегодня в утреннем "тумане" чуть не сбил пешехода. Пока доставал на ходу из кармана и развязывал узел на проводе наушников, чуть отвлекся - поднимаю голову, а пешеход уже на газон выпрыгивает уступая мне дорогу. Это хорошо что фара была включена и он меня увидел вовремя, а иначе бы я его точно сбил..
Больше не буду за рулем на ходу наушники распутывать и вы так никогда не делайте!!
Это ж можно с велика пиз@ануться и невиновного человека покалечить!
ИзображениеИзображение

ByZoNe
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Re: ГАИ Гродненской области изучает мнение водителей о поездках с включенными фарами днем

Сообщение ByZoNe » 07 окт 2016, 15:34

наушники? за рулем? WTF?
Изображение

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 07 окт 2016, 16:18

в наушниках ветер в ушах не свистит!
ИзображениеИзображение

gofast
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение gofast » 07 окт 2016, 18:46

adnnin писал(а):Источник цитаты в наушниках ветер в ушах не свистит!

ветер в голове?

по сабжу мое мнение - это ездить всем круглый год с включенными фарами.
Пиво для Админа не алкоголь, а виртуальная память, которая подгружается по мере необходимости

LEX
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение LEX » 08 окт 2016, 14:25

adnnin, ты людям уточняй на чём ехал то!...машина или вел?
Я доверяю всему...кроме чертовской человеческой натуры
Изображение

КириллЧе
Коренной житель

Сообщение КириллЧе » 08 окт 2016, 15:06

Дык пишет же
adnnin писал(а):Источник цитаты Больше не буду за рулем на ходу наушники распутывать и вы так никогда не делайте!! Это ж можно с велика пиз@ануться и невиновного человека покалечить!

Знать на велике был... с фарами...

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 08 окт 2016, 15:49

Да.. с фонариком. Но пешеход реально здоровьем рисковал - если бы в него наехало бы 120 кг..
ИзображениеИзображение

КириллЧе
Коренной житель

Сообщение КириллЧе » 08 окт 2016, 16:05

120 - это без велика? Или же с ним7

ByZoNe
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение ByZoNe » 08 окт 2016, 16:23

а бита с собой была? :-)
Изображение

Вернуться в «Авто/мото/вело»