Идиот самы настаяшчы

Обсуждаем всё, что связано с автомобилями и другой колёсной техникой
Ravin
Депутат

Идиот самы настаяшчы

Сообщение Ravin » 29 дек 2010, 09:37

Про идиотов паркующих свои авто не подумав - тема есть.
Затронули задние противотуманки.
И ещё некоторые аспекты использования мозга, сидя за рулём.

Предлагаю тему для определения иных идиотских ситуаций и поведенческих шаблонов приматов. Просьба ситуации нумеровать, дабы по ним можно было отписаться.
Последний раз редактировалось Ravin 29 дек 2010, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Ravin
Депутат

Re: Идиот самы настаяшчы

Сообщение Ravin » 29 дек 2010, 09:42

1. Бывает заприметил ритм светофора. Едишь неспешно, в носу колупаешь, сопли под сидушку затираешь. И точно знаешь, что подъедишь к светофору на второй передаче ровно к зелёному.
А вот сзади чел спешит кудато, у него явно ритм не совпадает со светофором.
Дальним мигает, клаксоном сигналит. Патом не выдерживает - обгоняет по встречке через двойную сплошную или справа по сугробам
:bet_ment: и с чувством превосходство жжот резину тормазами перед светофором, стоит, ждёт зелёного.
Вопрос: кто идиот в этой ситуации?

ByZoNe
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение ByZoNe » 29 дек 2010, 09:51

Ravin писал(а): :bet_ment: и с чувством превосходство жжот резину тормазами перед светофором, стоит, ждёт зелёного.

"настаяшчы пацан" и красным не чурается ))

молодо-зелено имхо
Изображение

Ravin
Депутат

Сообщение Ravin » 29 дек 2010, 09:59

2. Бывают парковки вдоль улицы. Ну там где автосы стоят перпендикулярно проезжей части. Всё бы хорошо, но выезжать с неё реально стрёмно. Включаешь аварийку, а тебя хер кто пропустит. Другое дело припарковаться туда задом. Тогда выезжая с парковочного места обзор гораздо лучше и маневрировать удобней. Ну я конечно понимаю, что это разные способы парковки, но я же это делаю не поиграться ради, а ради безопасности движения :co_ol:
Изображение

Вот значит проехал я свободное место немного. Включаю аварийку. И выворачивая руля паркуюсь задом на 90 градусов. Но тут в том же направлении за мной едет чел. Он опаздывает домой на ужин после сложного рабочего дня. Сигналит клаксоном, бьёт дальним светом! Кароче, негодует по полной.

opposit
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение opposit » 29 дек 2010, 10:19

Ravin писал(а):1. Бывает заприметил ритм светофора. Едишь неспешно, в носу колупаешь, сопли под сидушку затираешь. И точно знаешь, что подъедишь к светофору на второй передаче ровно к зелёному.
Дальним мигает, клаксоном сигналит. Патом не выдерживает - обгоняет по встречке через двойную сплошную или справа по сугробам
:bet_ment: и с чувством превосходство жжот резину тормазами перед светофором, стоит, ждёт зелёного.

Ага, веселая ситуевина.
В Бресте на центральной улице зеленая волна настроена. Если въезжаешь в город и крадешься 55-60 то на всех перекрестках попадаешь на зеленый. Но вот такие "гоншчыги" все портят! сначала абгонят с рукой на клаксоне, а када я припылил на перекресток на зеленый, ани тока пытаются тронутся. Будда им судья!
Я просто всегда умел смеяться над собой

iceman
Почетный Лидчанин

Сообщение iceman » 29 дек 2010, 11:43

Ravin писал(а):1. Бывает заприметил ритм светофора. Едишь неспешно, в носу колупаешь, сопли под сидушку затираешь. И точно знаешь, что подъедишь к светофору на второй передаче ровно к зелёному.

а с какой ты скоростью ехал? честно-говоря, я тоже не люблю кто предо-мной тянется 30-40 кмч... есть допустимая норма - 60 кмч, и, её нужно рпидерживаться... едешь 30-40 - кыш на обочину, как тихоходное...
Life begins at 300... Km/h...

Jamer
Почетный Лидчанин

Сообщение Jamer » 29 дек 2010, 12:31

Ravin
по 2 ситуации еще хуже, когда ты проехал чуток место, включил зад.передачу и аварийку, а следом едущий мудак возьмет и заедет на твое место передом... сцуко
Изображение
------------------------------
Mission completed. :ya_hoo_oo:

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 29 дек 2010, 12:35

Jamer
:-) и будет прав :)
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

sman
Почетный Лидчанин

Сообщение sman » 29 дек 2010, 12:41

Jamer писал(а):Ravin
по 2 ситуации еще хуже, когда ты проехал чуток место, включил зад.передачу и аварийку, а следом едущий мудак возьмет и заедет на твое место передом...

и кто в этой ситуации останется идиотом? :-)

Ravin
Депутат

Сообщение Ravin » 29 дек 2010, 18:34

iceman писал(а):а с какой ты скоростью ехал? честно-говоря, я тоже не люблю кто предо-мной тянется 30-40 кмч... есть допустимая норма - 60 кмч, и, её нужно рпидерживаться... едешь 30-40 - кыш на обочину, как тихоходное...

Повествую от первого лица, но не факт, что от себя. Моделирую так сказать ситуации.

3. Нормально разогнался. Еду накатиком с горочки 60 км/ч, резина зимняя, переходы впереди просканировал - пешеходов вблизи нет. Всё ОК, чувствую, что подъеду к перекрёстку на 40 км/ч, а свет какрас сменится на зелёный. Но нетжеш, впереди старикан какойто прётся тридцатник наверное.
Кто идиот?

Вернуться в «Авто/мото/вело»