Заправка/починка кондиционера в Лиде

Обсуждаем всё, что связано с автомобилями и другой колёсной техникой
Nikomas
Лидчанин

Re: Заправка/починка кондиционера в Лиде

Сообщение Nikomas » 14 июл 2015, 22:38

Был сегодня у "специалиста" в шинном центре на диагностике кондиционера (в дороге просто отключился). Специалист говорит - хана твоему компрессору. Видишь электромуфта не включается и не выключается, а постоянно вращается вот поэтому у тебя и не дует. Обрезало где-то шлицы внутрях. Посмотрели вес фреона в системе на всякий случай - ~530гр (за 4 года не ушло ни грамма (заправлял еще у немцев). Поэтому, то кто говорит что 100гр в год это норма - чешет не краснея, и не хочет искать утечку. А для ее поиска в хладоген просто добавляют люминофор). Говорит специалист, давай мы у себя эти 530гр. оставим, один фиг тебе компрессор менять, а потом тебе их то и вольем. Я репу почесал и отказался. Заплатил 80 000 за диагностику веса и поехал к знакомому мастеру. Тот как услышал вердикт, так и офигел. Говорит: гнать такого мастера надо, нет в наших машинках никаких электромуфт, причем давно уже. Сейчас уже идут компрессоры с некой иглой на конце которая и запускает хладоген в системе.

Завтра попробуем прочитать компом все датчики, может они мозк имеют и не включают кондишн.

Может оборудование у них нормальное, но вот опыта еще нет. Делайте выводы сами.
www.servo.by - линейные перемещения.

ByZoNe
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение ByZoNe » 14 июл 2015, 23:45

Nikomas писал(а):Говорит: гнать такого мастера надо, нет в наших машинках никаких электромуфт, причем давно уже. Сейчас уже идут компрессоры с некой иглой на конце которая и запускает хладоген в системе.

а что, при включении ничего не счелкаеть? :sh_ok: и как же интиресна компрессор у вас включаиццо? по мановению волшебной палочки? вы хоть представляете что есть электромуфта и для чего она?

походу вас и там нагрели и здесь собираются :-)
Изображение

genesson
Мэр
Контактная информация:

Сообщение genesson » 15 июл 2015, 09:28

А я вчера проездом дозаправился там и поехал довольный. Плохого ничего не скажу
Изображение

Redhead
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение Redhead » 15 июл 2015, 11:41

Goggeriot писал(а):Плюнул да поехал на Красноамейскую

это на мойке перед заправкой, или напротив общаг с "ромашками", где на заборе частного дома вывеска висит "ремонт и заправка кондеев"?

Nikomas
Лидчанин

Сообщение Nikomas » 15 июл 2015, 15:49

Redhead писал(а):это на мойке перед заправкой, или напротив общаг с "ромашками"

Это на мойке Vianor.
www.servo.by - линейные перемещения.

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 15 июл 2015, 16:34

Redhead, да, напротив ромашек.
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

Pav_el
Лидчанин

Сообщение Pav_el » 30 апр 2016, 08:23

Друзья, если не сложно, пишите, пожалуйста, хорошие отзывы вместе с телефонами и временем работы.
Ато сайта у компании нету, а кататься просто так по городу, только что бы посмотреть как работает не хочу.

Киньте контакты этого шинного центра с конееями на красноармеской

prosergey
Новосёл

Сообщение prosergey » 28 июн 2016, 19:51

У меня периодически выключается кондиционер, т.е. сразу дует очень даже холодным, а потом начинает теплым (не клима). Причем при езде по городу. Выключаю кнопкой, через минут пять включаю опять - норм. При езде за городом такого не было-хоть 2 часа едь с включеннным. Был на вайноре на рыбиновского, думал может давление слабое или ещё что. Откачали, закачали (грамм 100 не хватало, причем с покупки авто в 2011-ом я кондиционера даже не косался)) и всё :ne_vi_del: . Может кто посоветует спецов лиде.

Pav_el
Лидчанин

Сообщение Pav_el » 30 июн 2016, 10:42

Все зашел, сейчас какашками покидаюсь в сторону Вианора.
То, что угадать, как они работают, очень сложно спишу скорее на Лиду, в этом городе все работать не хотят.
Привез свою Машку 6ку с кондишкой, мастера, сказали, что сейчас зальем газ, и будем искать, где шипит. Что за прошлый век? Можно залить с краской и посмотреть, где будет утечка, но можем не увидеть, т.к. тут морда мешает и т.д.
В общем, по их словах и уверенностью, я понял, что ребятам впладлу, или просто боятся облажаться.
В Москве проезжая мимо одного гаража, наткнулся на беларуса, который только откры капот уже рассказал, в чем проблема, указал мне на нее фанариком, и сказал, что деньги не трать на проверку газом, сразу едь меняй радиатор.
Что и произошло в Легионе 101, хочу отметить, что сотрудник оного, даже знал про болячки мазды 6 п очасти кондиционера, благо у меня американец, таких нету. Поменял мне быстро, буквально за пару часов, заодно лампу ксеноновую в фаре и дальний починил мне. В общем, мои ожидания были более чем удовлетворены.
Рекомендую :co_ol:

Вернуться в «Авто/мото/вело»