Аварии на наших дорогах

Обсуждаем всё, что связано с автомобилями и другой колёсной техникой
SeryVolkMustDie
Почетный Лидчанин

Re: Аварии на наших дорогах

Сообщение SeryVolkMustDie » 23 мар 2014, 11:23

Goggeriot писал(а):А с моей точки зрения тут виноваты все.
1. Сам погибший. Его активные действия к этому исходу привели.

мне кажется винить ребенка за то, что он разбивает чашку- это неправильно. Дети в большинстве своем невнимательны, неуклюжи, не думают о последствиях. это дети. Просто иногда дело заканчивается разбитой чашкой, а иногда более серьезными травмами и совсем печальным исходом. Тут не зависит от того, сколько профилактических бесед родители проведут. Кстати, глянула раз это видео страшное. Там у ребенка и фликер был, то есть беседы и меры безопасности с ребенком проводились.
Я себя вспоминаю и детство проведенное на стройках района рабиновского-тухачевского. Было столько случаев, что сейчас вспоминаю и удивляюсь, как мы там все целы остались.
--------

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 23 мар 2014, 11:45

SeryVolkMustDie писал(а):мне кажется винить ребенка за то, что он разбивает чашку- это неправильно.

Т.е. за разбитую чашку ребенок не виноват? Виноват. В данном случае его ошибка явилась первопричиной.

SeryVolkMustDie писал(а):Там у ребенка и фликер был

Это ни о чём не говорит. Фликеры порой висят даже у тех, с кем профилактические беседы не проводились никогда. Особенно радуют фликеры размером со спичечный коробок, затерянные в хитросплетениях одежды, сумок и прочего.
Что касается детей, так они целиком должны быть упакованы во фликеры и яркую, заметную одежду, но даже это не панацея :nez-nayu:

SeryVolkMustDie писал(а):Я себя вспоминаю и детство проведенное на стройках района рабиновского-тухачевского. Было столько случаев, что сейчас вспоминаю и удивляюсь, как мы там все целы остались.

А я вот вспоминаю, что с вероятностью в 99% уцепил бы от прохожих, а потом и от родителей, если бы меня на этих стройках заметили. Тут же ребенок баловался на виду у взрослых.
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

scorp4
Депутат

Сообщение scorp4 » 23 мар 2014, 11:59

Goggeriot писал(а):
TsVetka писал(а):Тут нет виноватых, на мой взгляд.

А с моей точки зрения тут виноваты все.
1. Сам погибший. Его активные действия к этому исходу привели.
2. Родители, в недостаточной мере сумевшие донести до ребёнка правила самосохранения.
3. Преподавательский состав школы и система образования в целом., не сумевшие обучить ребенка ПДД, обеспечить и проконтролировать безопасность доверенных детей.
4. Госавтоинспекция вместе с ответственными службами, которые зарплату получают зря.
5. Прохожие, т.е. каждый из нас. Потому как всем пофиг. Никто не ощущает ответственности. Балуются дети возле дороги, ну и пусть, ведь это чужие дети. Им можно.

Получается у семи нянек дитя без глазу. Виноваты все, а отвечать водителю. Наверное, все-таки родители в первую очередь должны прививать ребенку внимание на дороге. А остальным, как говорилось, пофиг.

TsVetka
Проездом

Сообщение TsVetka » 23 мар 2014, 12:02

Goggeriot писал(а):А я вот вспоминаю, что с вероятностью в 99% уцепил бы от прохожих, а потом и от родителей, если бы меня на этих стройках заметили. Тут же ребенок баловался на виду у взрослых.

Я б тоже огребла, но эти стройки детей так манят...
Все детство пацанкой росла - казаки-разбойники, домики на деревьях, стройки, да....
Я, когда родилась малышка, редко ходила с 2 детками гулять. СтаршОй до сих пор настолько активен, что за ним сложно угнаться. А тогда, когда ему и 2 лет не было, глаз да глаз был нужен. И тут еще 10 раз подумаешь, как с ними выйти - не привязывать же к себе веревочкой. а то выйдешь, он как рванет, а тебе что делать? Толи коляску кидать и за ним рваться, то ли нестись с коляской по газонам или к дороге, то ли еще чего... Слинг иногда выручал, но и тут особо не побегаешь.

Большую роль еще и мультики играют. там же как - упал, поднялся и побежал. А еще прыгучесть-бегучесть великая - слабо с гаража на гараж? и т.д.?
У детей инстинкт самосохранения не развит вообще. Они познают мир опытным путем. И даже в 9 лет.
Тут-таки да, взрослые могли одернуть, остановить увлекшегося и зазевавшегося малыша. Тем более, что, как читала на каком-то форуме, что мальчишка уже не в первый раз так делал и ему неоднократно давали замечание, и даже водители автобуса ругались. Но опять же, эта информация не проверена.
Но ребенку говорить практически бесполезно, ему нужны картинки, результат, "прививка", так сказать... - так доходит быстрее и понятнее.
What does not kill us makes us stronger.

TsVetka
Проездом

Сообщение TsVetka » 23 мар 2014, 12:16

И это не вина ребенка, это его особенность. Есть детки уравновешенней, спокойнее. Есть активнее и шустрее. У каждого свой темперамент. Кому-то книжки почитать, кому-то погоняться.

Поэтому и говорю, что считаю, что ситуация эта была роковой случайностью...

genesson
Мэр
Контактная информация:

Сообщение genesson » 23 мар 2014, 12:32

а что слышно с водителем?
Изображение

TsVetka
Проездом

Сообщение TsVetka » 23 мар 2014, 13:09

genesson писал(а):а что слышно с водителем?

насколько я знаю, обвинение ему предъявлено
http://www.kp.by/online/news/1689974/
В отношении водителя автобуса возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.
http://auto.tut.by/news/accidents/391502.html

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 23 мар 2014, 13:29

Не вижу в действиях водителя нарушения ПДД, т.к. от него ничего не зависело. Погибший сам прибежал под колёса, но не совсем понятно как он умудрился это сделать.

svecha
Мэр

Сообщение svecha » 23 мар 2014, 13:53

Goggeriot писал(а):Погибший сам прибежал под колёса, но не совсем понятно как он умудрился это сделать.

Бежал,споткнулся,а колесо крутилось.Как-то все ясно.А вот насчет нарушения водителем ПДД,то тоже не вижу.Но в таком случае срабатывает нигде не прописанный закон управления средством повышенной опасности.Человек погиб из-за средства повышенной опасности.За смерть отвечает тот,кто управлял этим средством.
...И людей будем долго делить на своих и врагов...
В.Высоцкий

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 23 мар 2014, 13:56

svecha писал(а):За смерть отвечает тот,кто управлял этим средством.

Т.е. за самоубийц отвечают машинисты поездов?

Вернуться в «Авто/мото/вело»