Где лучше покупать Автозапчасти?

Обсуждаем всё, что связано с автомобилями и другой колёсной техникой
apr
Лидчанин

Re: Где лучше покупать Автозапчасти?

Сообщение apr » 23 дек 2009, 23:56

Andrey[www] писал(а):
под заказ твой термостат привезут в течении 1-2 дней....макс неделя .... цены как на малине ...разница 1-3 уе... проблема из воздуха....
p/s / кто ищет, тот всегда находит...

Да не берут заказ почему то!!! :( Говорят в каких то прайсах его нет...

Vinsent
Приезжий

Сообщение Vinsent » 13 дек 2012, 21:46

Cartman писал(а):у друга на днях был прецедент с Автомаркетом Южный
впарили шило по цене оригинала (
будьте бдительны....

Я конечно дико извиняюсь, но знаете ли вы цену оригинала на эту запасную часть ??????? Сильно сомневаюсь...Ради интереса уточню у знакомых официалов Фольксвагена.. КАКОЙ ОРИГИНАЛ ЗА 40 тыщ. Быть может 40 евро ?? это ближе к телу.
Вообще по роду своей деятельности знаю почти всех продавцов запасных частей в городе. Реально "впаривать" умеют только 3 продавца... Люди, задумайтесь ну как могут итальянские колодки LPR (кстати производитель ,сам по себе если таким является, просто супер) в Лиде стоить 100 тыщ...Китай китайский и более ничего....Покупательская способность населения падает и никому неинтересно продавать хорошие запчасти--это просто невыгодно...Безусловно, качественные запчасти на на нашем рынке есть, но нужно знать как их отличить. Это не совсем сложно, да и разговор об этом не один час...При желании,под пивко и приятную компанию ЛЮБОМУ форумчанину могу расставить все точки над і...
Вот живой пример: гидрокомпенсаторы на дизельный мотор VAG производителя INA 350-400 тыщ комплект (8 шт) Немецкие стоят около 350 000 за ШТУКУ. НО эта китайская INA не хуже Германии т.к. у китайцев некоторые станки НОВЕЕ соответственно и качество не хуже......
А вообще самый правильный (в то же время самый дорогой) путь выбрал Svec с оригиналом и лицензией...
Изображение

sevastyanov
Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение sevastyanov » 13 дек 2012, 22:43

была у меня проблема найти ВСЕ рычаги задней подвески на Мицубиси Каризму 1,9 TD 2000г. Только ОДНА контора смогла помочь. У других даже на заказ не было :facepalm:
www.seva.by - Сайт
www.vk.com/sevaby - Группа Вконтакте
www.sevastyanov.mywed.ru - Свадебные фотографии

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 14 дек 2012, 07:57

sevastyanov писал(а):была у меня проблема найти ВСЕ рычаги задней подвески на Мицубиси Каризму 1,9 TD 2000г. Только ОДНА контора смогла помочь. У других даже на заказ не было :facepalm:

А когда это было? У меня сложилось ощущение, что сегодня на заказ привезут всё, что угодно. Нашёлся бы только в каталоге номер.
Ω
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Беспокойство - приобретённое свойство
В усах креветки, в горле спазм, в бокалах спирт...

SportMan
Депутат

Сообщение SportMan » 14 дек 2012, 08:44

Про всё, что угодно, ошибаешься.
Больше года был в поиске распорки колодок на барабанные тормоза. (ну никак жаба не давала больше 1 000 000 отдать за две небольшие металлические штуковины оригинала).
На днях прикупил на автопривозе за 40 у.е.
- Простое ругательство есть сокращенная клевета без приведения оснований. - А. Шопенгауэр

dinoeL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение dinoeL » 14 дек 2012, 14:11

Радужный Авриканец писал(а):А когда это было? У меня сложилось ощущение, что сегодня на заказ привезут всё, что угодно. Нашёлся бы только в каталоге номер.

Привезут, только когда....
Недавно столкнутся, нужен был тросик и подушка на коробку, обратился в одну контору по японским запчастям...то наелся, больше заказывать не буду там и советовать людям тоже.
Умереть - это тоже приключение!

sevastyanov
Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение sevastyanov » 14 дек 2012, 19:49

Радужный Авриканец писал(а):
sevastyanov писал(а):была у меня проблема найти ВСЕ рычаги задней подвески на Мицубиси Каризму 1,9 TD 2000г. Только ОДНА контора смогла помочь. У других даже на заказ не было :facepalm:

А когда это было? У меня сложилось ощущение, что сегодня на заказ привезут всё, что угодно. Нашёлся бы только в каталоге номер.

Два месяца назад. Я с номерами приходил. Фирма в Гродно. В Лиде тупо нет
www.seva.by - Сайт
www.vk.com/sevaby - Группа Вконтакте
www.sevastyanov.mywed.ru - Свадебные фотографии

Арчи
Коренной житель

Сообщение Арчи » 14 дек 2012, 23:13

У меня сложилось ощущение, что сегодня на заказ привезут всё, что угодно.

К сожалению, далеко не так. И порой доходит до абсурда.

SportMan
Депутат

Сообщение SportMan » 17 дек 2012, 10:56

dinoeL писал(а):
Радужный Авриканец писал(а):А когда это было? У меня сложилось ощущение, что сегодня на заказ привезут всё, что угодно. Нашёлся бы только в каталоге номер.

Привезут, только когда....
Недавно столкнутся, нужен был тросик и подушка на коробку, обратился в одну контору по японским запчастям...то наелся, больше заказывать не буду там и советовать людям тоже.

Можно название конторы?
- Простое ругательство есть сокращенная клевета без приведения оснований. - А. Шопенгауэр

dinoeL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение dinoeL » 17 дек 2012, 21:33

SportMan писал(а):Можно название конторы?

ответил в ЛС.
Умереть - это тоже приключение!

Вернуться в «Авто/мото/вело»