Об автомобильном движении в Лиде. Кто как ездит?

Обсуждаем всё, что связано с автомобилями и другой колёсной техникой
Арчи
Коренной житель

Re: Беспредел водителей маршруток.

Сообщение Арчи » 20 сен 2011, 20:06

Считаю колхозника тянущегося 35 км/ч на своём пасцате насупивши брови, БОЛЕЕ опасным для общества нежели человек едущий со скоростью выше установленной! Ибо в первом случае правый поворотник - не означает поворот направо, такой персонаж двигается только по своему маршруту и траектории, которые логически отследить не возможно! Такие люди на перекрёстке дома торговли поворачивая на лево, смело занимают половину встречки и делают такие глаза :sh_ok: когда я их матерю, также они не понимают почему при повороте на право, а я со встречного потока на лево; они не могут занять сразу крайнюю левую полосу и ещё много, много всего...

1111104
Лидчанин

Сообщение 1111104 » 20 сен 2011, 21:39

KLIF писал(а):все гавно а я ромашка... примерно так выглядит позиция практически всех участников обсуждения. Давайте как-то терпимее друг к другу чтоли. А то и на дорогах не дай бог так будет..

+1
Тормоза не любят ГАЗа

Изображение

Петро
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение Петро » 20 сен 2011, 22:52

А оно так и есть...
www.avtomozaika.com

sman
Почетный Лидчанин

Сообщение sman » 21 сен 2011, 01:59

Петро писал(а):sman
А если тебя хочет опредить такой же водитель как ты, у которого тоже ребенок, которому стало плохо и ему нужно срочно в больницу, тоже будеш ехать как дятлик по левой?

для особо одарённых: если я еду с предельно разрешённой скоростью на этом участке (+9км/ч), то да. давно пора в "культуре" вождения и в "культурных" водителях прервать такое ханжеское мнение: "я еду быстро, а кто едет медленнее, тот должен мне уступить полосу. а если не уступит, то он МУДАК!"

тем что я уступил тебе, когда ты едешь в городе 80-120 км/ч при моих 69 км/ч, я показал: "доброго вам пути, Барин". схуяли?

и если 104-му ваще не имеет смысла указывать на мелочи - он одинкуй их не увидит, то тебе я скажу, что если я буду ехать даже 59 км/ч, я обязательно сверну в правую полосу.

я отстаиваю НЕ свой стиль и манеру вождения (те, кто ездил со мной, те знают). я отстаиваю такую "мелочь" которую можно озвучить так:
если тебя не устраивает та максимально разрешённая скорость (читай между строк: хочешь ездить быстрее), то не считай, что тебе должны уступать левую полосу в двухрядке те, кого устраивает эта максимальная скорость.

из своего примера: с подвеской не лады - еду по Коммунистической по левой полосе. еду 60-65, а справа обгоняют "шустрики" со скоростями от 80-ти. объясни мне теперь: скуяли мне добивать подвеску об ливнёвки правой полосы, ради того, чтобы "культурный" не подумал на меня:"мудак"?

sman
Почетный Лидчанин

Сообщение sman » 21 сен 2011, 10:08

Нуволари, я сам разберусь, когда и куда мне ехать.

Нуволари писал(а):Законы, я считаю, должны выполняться. В том числе и ПДД. Но, как показывает наш город и эта тема, не все так считают.

Нуволари писал(а):не вижу причин, чтоб не пропустить водителя, который едет быстрее.

а твоё кредо, оказывается, неустойчивое.

пс: Вы, барин, не ездите резвее, чем я (хотя может, за год и научился)).
ппс: зато у меня в неподходящий момент ничего не отваливается :-) .

Ariec
Лидчанин

Беспредел водителей маршруток.

Сообщение Ariec » 21 сен 2011, 10:47

Да при чем тут люки и подвеска....
Хватает народца, которые тошнят в левой 40, кода в правой люками даже и не пахнет.
И это именно для Лиды очень актуально.
Почему то я чувствую себя комфортно на 60-70 и в правой полосе, а у нас 80-90 процентов водителей, к сожалению ездят только в левой.....
ГРУСТНАЯ АКСИОМА: займи человеку сто раз деньги, или другое доброе дело
сделай... А потом откажи в 101-й... И будешь худшим говном, чем тот,
который сразу послал на хер.

sman
Почетный Лидчанин

Сообщение sman » 21 сен 2011, 10:52

Ariec писал(а):Почему то я чувствую себя комфортно на 60-70 и в правой полосе

флаг в руки

sman
Почетный Лидчанин

Сообщение sman » 21 сен 2011, 11:08

VadimuX писал(а):К чему это? Да к тому, что есть понятие "соблюдение рядности" - при двух и более полосах не надо занимать левую, если не планируешь поворачивать налево или если сзади едет авто, которое явно быстрее тебя..

чтобы не быть голословным, укажи пункт правил. тогда я сдамся

Ariec
Лидчанин

Сообщение Ariec » 21 сен 2011, 11:20

В правилах чётко написано, что опережать с правой стороны низя....

По моему вывод можно сделать, хотя бы косвенный, исходя из каких то принципов уважения к другим участникам движения.

Ну а если Вы такой правильный, и кроме ПДД ничего не хотите слышать - то это Вам флаг в руки.
Мне лично приятно тешить себя мыслями, что я никому не мешаю и люди в мыслях возможно хорошо обо мне подумают....

Ariec
Лидчанин

Сообщение Ariec » 21 сен 2011, 11:22

sman писал(а):
Ariec писал(а):Почему то я чувствую себя комфортно на 60-70 и в правой полосе

флаг в руки

По моему этим всё сказано..... Вы себя охарактеризовали.....

Вернуться в «Авто/мото/вело»