Об автомобильном движении в Лиде. Кто как ездит?

Обсуждаем всё, что связано с автомобилями и другой колёсной техникой
ByZoNe
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Re: Об автомобильном движении в Лиде. Кто как ездит?

Сообщение ByZoNe » 09 апр 2013, 10:36

umww66 писал(а):"Г. Слуцк. Перекресток улиц Виленская, Богдановича и Большая горка. В начале видео видны знаки расширения на две полосы и движение по полосам - правый ряд на право, левый на лево и прямо..." - http://auto.onliner.by/2013/04/09/video-334/
после одного из обсуждений я начал думать, что такого не бывает.

и? :ps_ih:
Изображение

umww66
Лидчанин

Сообщение umww66 » 09 апр 2013, 10:42

ByZoNe писал(а):и? :ps_ih:

и почувствовал разницу :-)
х

ByZoNe
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение ByZoNe » 09 апр 2013, 10:49

umww66 писал(а):
ByZoNe писал(а):и? :ps_ih:

и почувствовал разницу :-)

suicide
Изображение

umww66
Лидчанин

Сообщение umww66 » 09 апр 2013, 10:54

ByZoNe, я полагаю, что ездюк на микроавтобусе искренне считал, что с левого ряда можно только налево (знака он не видел, ибо мог выехать на эту дорогу после знака "Движение по полосам" (например, с парковки здания, которое слева)), а с правого прямо и направо. потому и начал "учить-лечить" регистратора.
ведь здесь уже приводилось "авторитетное" мнение лидского ГАИ-
Alexlavr писал(а):Итак, друзья- выкладываю авторитетное мнение ГАИ по видеоролику№2 стр63 :
Налицо 3 нарушения ПДД со стороны РЕГИСТРАТОРА
-Выезд на перекрёсток по встречке
- парестроение на перекрёстке
_создание аварийной обстановки, вынудившей других участников движения принимать экстренные меры для предотвращения столкновения.
В совокупности может набежать до года "бесправия"
И официальную бумагу для разбора полётов тоже можно получить...

разница лишь в том, что Alexlavr не "учил-лечил", видимо, воспитан хорошо (!!!), а регистратор "тошнил" не заморачиваясь на обгонялках.
а может в голове у ездюка тоже вбито -
gfog писал(а):Вот не помню кто мне вбил в голову, что при возможности деления проезжей части на три полосы на перекрестке, как в данном случае, для проезда прямо и поворота направо приняться правее, для поворота налево- левее.
umww66 писал(а):регик - региком, а супер-старт "местного" мерседеса - это и есть "езда по привычке" в изменившихся условиях.

Если бы он не "супер-стартанул", а ехал бы параллельно, я бы посмотрел куда бы девался водитель регика.

Есть такой пункт в ПДД: 69. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Последний раз редактировалось umww66 09 апр 2013, 13:38, всего редактировалось 3 раза.
х

ByZoNe
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение ByZoNe » 09 апр 2013, 11:25

umww66
пилять, вот можно было указать ссыль о каком "обсуждении" идет речь? или мы здесь экстрасенсы все !! как написан пост - такая и реакция. а для водителю буса нужно срочно очки.
Изображение

umww66
Лидчанин

Сообщение umww66 » 09 апр 2013, 11:27

ByZoNe, простите!!!
кстати, на видео есть белый бус, который стоит ровно напротив столба (8-я секунда видео) со знаком "Движение по полосам" (установлен примерно за 35 метров до перекрестка - прим. onliner.by)!!! и при выезде на дорогу ездюк мог и не видеть этого знака!!!
Последний раз редактировалось umww66 09 апр 2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
х

gfog
Лидчанин

Сообщение gfog » 09 апр 2013, 11:55

Для тех кто в танке с повышенной шумоизоляцией, повторю:
umww66 писал(а):видны, т.е. они есть знаки расширения на две полосы и движение по полосам - правый ряд на право, левый на лево и прямо..."
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

umww66
Лидчанин

Сообщение umww66 » 09 апр 2013, 11:57

для тех, кто в светонепроницаемых очках :mi_ga_et: - на видео ( http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -XpLxxGVhY ) есть белый бус (судя по черным стеклам, это тот самый (!!!)), который стоит ровно напротив столба (8-я секунда видео) со знаком "Движение по полосам" (установлен примерно за 35 метров до перекрестка - прим. onliner.by)!!! и при выезде на дорогу ездюк мог и не видеть этого знака!!!
а значит для буса этого знака не существует, и едет он по совершенно другим правилам!!!
например -
gfog писал(а):Вот не помню кто мне вбил в голову, что при возможности деления проезжей части на три полосы на перекрестке, как в данном случае, для проезда прямо и поворота направо приняться правее, для поворота налево- левее ...
Есть такой пункт в ПДД: 69. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
х

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 09 апр 2013, 12:29

umww66 писал(а):который стоит ровно напротив столба (8-я секунда видео) со знаком "Движение по полосам" (установлен примерно за 35 метров до перекрестка - прим. onliner.by)!!! и при выезде на дорогу ездюк мог и не видеть этого знака!!!

Бус подъезжал к этому столбу? Значит видел знак...
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

gfog
Лидчанин

Сообщение gfog » 09 апр 2013, 12:31

Даже в моих "светонепроницаемых очках" и при том плохоньком качестве видео, заметно, что в бусе водителя нет. А за тот промежуток времени, за который регик доехал до перекрестка, завестись, тронуться и догнать регика может только бэтман, наверное...
И если водитель буса не увидел знака, то его действия поддаются хотя бы этой логике:
для проезда прямо и поворота направо приняться правее, для поворота налево- левее
. А в видео, которое выложили вы, логики я никакой не вижу, да и вы ее не толком не объяснили.
P.S. водителя буса не оправдываю, если кому так вдруг покажется.
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

Вернуться в «Авто/мото/вело»