Корм

Говорим о чем угодно. Поднимаем друг другу настроение!
Brinna
Проездом

Корм

Сообщение Brinna » 06 янв 2020, 08:29

Недавно подобрала котенка, в подъезд подкинули. Похож на породистого даже..) Единственное, не знаю как и чем кормить. Корм из магазина ест без удовольствия, домашнюю еду тем более. В чем может быть причина? Какой корм посоветуете для животных, чтобы был как можно более полезным? И где можно купить хороший корм?

Kiany
Проездом

Re: Корм

Сообщение Kiany » 06 янв 2020, 08:35

Вы считаете, что дело именно в неподходящем корме? Такое вполне может быть, так как дешевые корма по качеству значительно хуже и животное наверняка чувствует даже по запаху, что есть не стоит. Роял Канин попробуйте дать, у них вроде есть специальные корма для котов с проблемами пищеварения и для особо привередливых.

КостяПетров
Проездом

Сообщение КостяПетров » 06 янв 2020, 08:42

Ну я думаю, что причина может быть в стрессе у животного, оно еще не успело адаптироваться. Возможно это болезнь, те же паразиты. Или попросту котенок ел раньше совершенно другую пищу и эта ему не нравится. Думаю, что стоит исключить болезни сначала, так что отправляйтесь к ветеринару. Ну а корма если брать, то только премиум.

Savachka
Проездом

Сообщение Savachka » 06 янв 2020, 08:50

Можно попробовать дать корм Роял или Брит для кошек - https://4pets.by/brit_dlya_koshek/ Такие корма даже привередливые животные едят, а вот если Вы давали какой-то из недорогих, то вполне понятен отказ есть его. Понаблюдайте еще за животным, если замена корма не поможет, то тогда стоит пойти к ветеринару, обследовать котенка, возможно ему витамины и добавки пропишут.

Хуаангтао
Проездом

Сообщение Хуаангтао » 12 янв 2020, 22:50

дешевым вискасом лучше не кормить.

Дьячков Стас
Проездом

Сообщение Дьячков Стас » 20 май 2020, 00:22

Самое главное, не покупайте самые дешевый корм.

playcrytical
Новосёл

Сообщение playcrytical » 22 май 2020, 09:55

интересно

Вернуться в «Флейм и юмор»