Американцы были на Луне?

Говорим о чем угодно
SeryVolkMustDie
Почетный Лидчанин

Американцы были на Луне?

Сообщение SeryVolkMustDie » 27 июл 2009, 15:27

4 октября 1957 года СССР запустил первый в мире искусственный спутник Земли. А попытка американцев запустить 6 декабря того же года свой первый спутник "Авангард" обернулась национальным позором: ракета-носитель взорвалась, не успев даже оторваться от стартового устройства. Однако со временем разрыв стал сокращаться: 12 апреля 1961 года в космос полетел Юрий Гагарин, а уже 5 мая в космосе (хотя и не на орбите) побывал первый американец - Алан Шепард. Менее чем через год, 20 февраля 1962 года, Джон Гленн совершил полноценный орбитальный полет. NASA начало догонять Советский Союз и обогнало его, высадив первых в истории человечества людей на Луне, что считается самым большим достижением цивилизации, следующим шагом эволюции. Некоторые не хотят с этим смириться и говорят: "А так ли это?!".
--------

SeryVolkMustDie
Почетный Лидчанин

Re: Американцы были на Луне?

Сообщение SeryVolkMustDie » 27 июл 2009, 15:28

Или все было вот так:
Изображение
--------

iceman
Почетный Лидчанин

Сообщение iceman » 27 июл 2009, 15:50

SeryVolkMustDie писал(а):Или все было вот так:
Изображение

имхо, вот так вот они были на луне... как-то раньше читал о "янкиных полётах", но блин, уж очень много фактов противоречило реальности... поэтому склоняюсь к данной точке зрения
Life begins at 300... Km/h...

Vovvka
Новосёл

Сообщение Vovvka » 27 июл 2009, 16:11

Я склоняюсь к версии фальсификации
Здесь должно быть что-то написано???

SeryVolkMustDie
Почетный Лидчанин

Сообщение SeryVolkMustDie » 27 июл 2009, 17:08

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#stars
Это статья где типа опровергаются доводы людей, которые говорят что полет - фальсификация. Я еще до конца не дочитала, но у меня сложилось впечатление что не все опровержения убедительны.
--------

papeR
Новосёл

Сообщение papeR » 27 июл 2009, 18:13

Чытаньне "скептыка" цікава, але ёсьць яшчэ "антыскептык"... Праўды не даведацца будзь вы хоць вучоным.

SSL
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение SSL » 27 июл 2009, 18:29

неужели это так важно?)))

SanGog
Почетный Лидчанин

Сообщение SanGog » 27 июл 2009, 19:00

неужели это так важно?)))

как мне про куриные яйца)))
я не учёный, но если обратить внимание на тот факт, что водружённый на луне американский флаг развевается "как бэ на ветру" в открытом космосе, то закрадываются сомнения в подлинности данного приземления. тут можно так же усомнится и в том, как они "вскрывали" пришельца на военной базе.
♫ Don't Worry. Be Happy! ♫ Изображение

Augustus
Лидчанин

Сообщение Augustus » 27 июл 2009, 22:05

Если ставится под сомнение лунная программа NASA, то почему никто не сомневается в том что совок запустил спутник, собак, Гагарина? Факты, а прежде всего то что сейчас NASA по сути является единственным действующим исследователем космоса, говорят за то, что был сделан "маленький шаг для человека, но большой шаг для всего человечества".
Aquila non captat muscas.

SSL
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение SSL » 27 июл 2009, 22:15

не думаю, что американцы сфальсифицировали свои лунные похождения. это по-советски как-то. только в ссср снимали бы на на "мосфильме" в павильоне. а просто в казахской степи построили из бетона фрагмент луны в натуральную величину))))))

Вернуться в «Флейм»