Что лучше?квартира или дом...и каким образом они достаются..

Говорим о чем угодно
Urik
Приезжий

Re: Что лучше?квартира или дом...и каким образом они достаются..

Сообщение Urik » 11 фев 2010, 23:47

SSL писал(а): только швагер помогал правда камни колоть, ибо трудновато было. 1й в жизни мой опыт кладки колотого камня. оказывается, не так сложно , если раскинуть мозгами и приложить руки.

По поводу раскалывания камней вспомнился способ, правда сам не пробовал: камень нагревается на огне (в костре), затем достается и поливается тонкой струйкой воды, затем молоточком тюк и раскалывается ровно по линии полива воды. Это так мысли вслух, но вдруг пригодится.

SSL
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение SSL » 12 фев 2010, 10:05

камень не грели. просто намечали примерную линию раскола и ТЮК!, кувалдоу острой, и готово)))))
клумбы закончил осенью, поэтому не садил ничего пока. только в одной 3 туйки разные.
Изображение
одна видна, а 2 совсем маленькие ещё)

SSL
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение SSL » 12 фев 2010, 12:27

MeteOR, ничё, мне тоже когда-то так было до облагораживания ;) .
всё будет. труд, старание и время- главные 3 слагаемых. всё будет. главное ставить цели, задачи и решать их постепенно.
скажу по секрету, у меня ничего не получалось, пока я не перестал хотеть всё сразу. а так до этого всё было. и испорченные полтонны цемента и впустую потраченное время и неправильно спалнированный строительный сезон.

Ajax
Лидчанин

Сообщение Ajax » 12 фев 2010, 14:42

SSL, зачетно ))
Я у себя с газоном немного намудрил, мля (хотя довольно ровный).
Крот завелся, сцуко (и явно не один, потому что кошка поймала минимум троих (это те, чьи тела, простите, она предъявила))). Перелопатил весь газон. С осени было море проплешин. Где-то с сентября бросил траву косить, думал, может созреет и сама засеется на проплешины. Этой весной, короче, будем посмотреть))

ЗЫ. Кажется, когда с ребенком гулял на прошлых выходных, мимо твоего дома проходил.
Слава нашему машиностроению эпохи сонгун.

SSL
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение SSL » 12 фев 2010, 15:35

ни одно средство против кротов неэффективно. по крайней мере из опробованных мной лично.
самый верный способ- расстелить под газоном сетку с мелкой ячейкой. дорого, но эффект стопроцентный. или садить газон в мет. ячейки (есть такая технология).

SSL
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение SSL » 12 фев 2010, 16:22

и это, Аякс..... зря ты не скосил осенью газон "под снег".

Ajax
Лидчанин

Сообщение Ajax » 15 фев 2010, 14:36

SSL писал(а):ни одно средство против кротов неэффективно. по крайней мере из опробованных мной лично.
самый верный способ- расстелить под газоном сетку с мелкой ячейкой. дорого, но эффект стопроцентный. или садить газон в мет. ячейки (есть такая технология).

Да, тут соглашусь.
Я пробовал какую-то дрянь на основе чеснока (клянусь, даже во дворе воняло)), а им пофигу. После закладки "зелья" в норы на следующее же утро появились свежие кротовины рядом (в 10 см.)
Штуки на батарейках (которые пищат и вибрируют дали краткосрочный эффект (крот перестал рыть через 2-3 недели, потом был месяц относительного спокойствия, а потоэтот гад наверстал упущенное))).
Про сетку слышал. Действительно, дорого.
А вот насчет "не скосил"... Поглядим, что будет. Снег ложился на зеленую траву. Загниет?
Слава нашему машиностроению эпохи сонгун.

SSL
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение SSL » 15 фев 2010, 18:10

самое эффективное из применяемого мной на практике против крота - я выкачал ему в нору 6 кубов канализации))))))))))))) в нору ушло всё до капли. роет он - будь здоров! )). пропал на 1,5 месяца. япро него забыл. потом пришёл снова(((. против "проплешим" - надо граблями ровнять кротовину сразу же и водой из шланга вымывать траву из земли. через день-два ничего не видно совершенно.
А вот насчет "не скосил"... Поглядим, что будет. Снег ложился на зеленую траву. Загниет?

трпава ложится на землю. снег тает, трава постоянно лежит на сырой земле, может загнить, правда. говорят, в таких случаях достаточно просто иногда поднимать её чуть-чуть граблями.

Urik
Приезжий

Сообщение Urik » 15 фев 2010, 18:45

Я способов много слыхал, но такой впервые……. +100 за оригинальность.
Соседи хоть на месте остались или тоже на 1,5 месяца съехали))))))))))
Как-то все кто боролся с кротами сходятся во мнении, что самый действенный способ борьбы с кротами это отлов, а остальные способы дают только краткосрочный эффект.

SSL
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение SSL » 15 фев 2010, 22:10

сегодня верхний полок обрёл законченный вид. осталось совсем чуть-чуть...
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Флейм»