Посоветуйте пожалуйста хороший, проверенный фотоаппарат

Фотография как вид искусства
smoked
Новосёл
Контактная информация:

Посоветуйте пожалуйста хороший, проверенный фотоаппарат

Сообщение smoked » 29 июн 2012, 20:21

Вопрос к знающей аудитории- нужен фотоаппарат взамен внезапно потухшему, на покупку выделяем условно 500, цель- для себя. В предыдущем постоянно вылетали батарейки (аккум.) и этим сильно раздражал, так что его потерю долго не оплакивали. Если кто разбирается во всех этих тонкостях просьба ткнуть пальцем в проверенные временем модели :)
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Goggeriot
Губернатор

Re: Посоветуйте пожалуйста хороший, проверенный фотоаппарат

Сообщение Goggeriot » 29 июн 2012, 20:22

А что, собстна, было и зачем необходим?
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 29 июн 2012, 20:28

был Canon PowerShot A540.- ставишь в него заряженные аккум. и минут через 20-30 он пишет- все... пипец, еще давай... такой же фотик у моего друга, те-же яйца...

дети растут, а фотика нет, а они порой такие приколы мочат ;;-))) , да как в принципе и всем, типа я всегда беру с собой...
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

ZET
Коренной житель

Сообщение ZET » 29 июн 2012, 20:41

Юзал http://catalog.onliner.by/sony/sonynex3a16mm/
Аппарат огонь!
Мы в ответе за тех, кого напоили....

Нуволари
Коренной житель

Сообщение Нуволари » 29 июн 2012, 21:05

smoked писал(а):был Canon PowerShot A540.- ставишь в него заряженные аккум. и минут через 20-30 он пишет- все... пипец, еще давай... такой же фотик у моего друга, те-же яйца...

дети растут, а фотика нет, а они порой такие приколы мочат ;;-))) , да как в принципе и всем, типа я всегда беру с собой...

У меня Nikon S9100, пользуюсь уже год. Маленький относительно, дизайн стильный, зум 18х, видео качественное снимает. Батарейки хватает надолго, не помню когда заряжал последний раз.
Если Кэнон А540 устраивает по функциональности, то для его замены вовсе не обязательно тратить $500. Какой-нить Кэнон А1200 вполне сгодиться - ну тот же А540, только с новым дизайном и немного расширенной функциональностью. Зеркалка в 500 "не влезет", а все остальные будут от Кэнона А540 отличаться 1) качеством встроенного дисплея 2) качеством записи видео 3) зумом 4) типом матрицы и количеством мегапикселей. Я бы брал ультразум со встроенным дисплеем дюйма 3, фирмы Canon или Nikon. Так же есть опыт владения ультразумом Fuji, тоже хорошое впечатление осталось. Тем более на отдельные модели цены вообще сладкие. Например вот.
Изображение
http://www.bielarus.net/archives/2012/03/15/2636

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 29 июн 2012, 21:21

Я бы предложил взять приличную компакт-камеру. Выбирал бы из Canon IXUS, Nikon, Panasonic.
1. Она будет удобной и доступной каждому члену семьи. Влезет в любой карман/сумку/косметичку и не будет напрягать размерами.
2. Качество фото будет более чем достаточным для бытового использования. Особенно, если цветы/закаты/пейзажи планируется снимать реже, чем людей.
3. Она будет значительно дешевле более серьёзных собратьев. Можно запросто уложиться в 150$.

Можно, конечно, купить и ультразум и зеркало, но подумайте как будет его тягать ваша половинка. Нужны ли вообще навороты?
Касательно времени работы, то 20 минут - не самый плохой результат, если это была безостановочная съёмка со вспышкой.

Нуволари
Коренной житель

Сообщение Нуволари » 29 июн 2012, 21:25

Goggeriot писал(а):Можно, конечно, купить и ультразум и зеркало, но подумайте как будет его тягать ваша половинка. Нужны ли вообще навороты?

Смотря какой ультразум. Мой, например, по размерам не на много больше иксусов, и в карман джинс положить можно. Иксусы в мужских руках смотряться несолидно. :hi_hi_hi: Маленькие слишком.
Изображение
http://www.bielarus.net/archives/2012/03/15/2636

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 29 июн 2012, 21:40

Дело в том, что я, к примеру, снимаю реже, чем жена. Потому и определился давно в типе, размере и расцветке.
Для справки: что такого ты снимаешь ультразумом, для чего не хватило бы компакта?

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 29 июн 2012, 22:31

ZET писал(а):Юзал http://catalog.onliner.by/sony/sonynex3a16mm/
Аппарат огонь!

совсем не спорю, но твердо решил ни на 1 не отходить от диаппазона, и дело не в 20-ке, а втом что один фотик (еще пленочный) у меня увели в ресторане, второй сдох, у знакомого на пляже верер песка надул в незачехленный агрегат, у еще одного на море от брызг полный отказ дорогого агрегата.... как-то долгожителей не встречал :ne_vi_del: вот и получается что в среднем покупка на 2-3 года, а там еще чего нового придумают и все ломануться обновляться :mi_ga_et:
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 29 июн 2012, 23:08

Нуволари писал(а):все остальные будут от Кэнона А540 отличаться 1) качеством встроенного дисплея 2) качеством записи видео 3) зумом 4) типом матрицы и количеством мегапикселей. Я бы брал ультразум со встроенным дисплеем дюйма 3, фирмы Canon или Nikon. Так же есть опыт владения ультразумом Fuji, тоже хорошое впечатление осталось. Тем более на отдельные модели цены вообще сладкие. Например вот.

1-по боку, если можно рассмотреть попал объект в кадр либо закрыты глаза то почти достаточо, я не профи и отражение солнца в капле росы на тычинкетюльпана рассматривать не буду, а для просмотра альбома есть другая электроника

2- ООООООООчень важно!!!!!! не хочу брать потом еще и видео камеру, не удобно все таскать как верблюд навьюченный, да и надо ли оно, когда важные моменты в жизни все равно нанимаем спецов, а так два в одном :co_ol:

3- на кенене был вроде 4-х кратный, не так чтобы совсем напрягало, но если дадите лучше то я за!

4- про матрицу- я не в теме :ne_vi_del: , про пиксели- пофиг что на корпусе написано будет- важен результат. - когда брал предыдущий 6-ти в основной массе у народа было 4, сейчас все ходят 12-ть завтра будет 200- за ними не угонишься, да и надо?

попробуем ссузить выбор- предпочтения Canon или Nikon, требования отличное фото и видео, самый важный режим- авто :mi_ga_et: + вечные батарейки

уже взял-бы Nikon S9100, так его видео все хвалят, но там проблемы с фото в помещениях, а это 20% материала
Последний раз редактировалось smoked 29 июн 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Вернуться в «Фотография, дизайн»