Посоветуйте пожалуйста хороший, проверенный фотоаппарат

Фотография как вид искусства
gorynych
Депутат

Re: Посоветуйте пожалуйста хороший, проверенный фотоаппарат

Сообщение gorynych » 29 июн 2012, 23:24

иксус тема, кстати я свой раньше покупал чем ты, и он работает. :ya_hoo_oo:

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 29 июн 2012, 23:30

Егор, как можно назвать предсмертные конвульсии работой? :ni_zia:
Последний раз редактировалось smoked 29 июн 2012, 23:43, всего редактировалось 2 раза.
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 29 июн 2012, 23:39

Goggeriot писал(а):Я бы предложил взять приличную компакт-камеру. Выбирал бы из Canon IXUS, Nikon, Panasonic.
1. Она будет удобной и доступной каждому члену семьи. Влезет в любой карман/сумку/косметичку и не будет напрягать размерами.
2. Качество фото будет более чем достаточным для бытового использования. Особенно, если цветы/закаты/пейзажи планируется снимать реже, чем людей.
3. Она будет значительно дешевле более серьёзных собратьев. Можно запросто уложиться в 150$.

Можно, конечно, купить и ультразум и зеркало, но подумайте как будет его тягать ваша половинка. Нужны ли вообще навороты?
Касательно времени работы, то 20 минут - не самый плохой результат, если это была безостановочная съёмка со вспышкой.

20-30 минут это время нахождения аккум. в фотике в режиме покоя!!!, причем сами элементы не раз испытаны детскими электр.механическими игрушками- типа собачки, синтезаторы и т.д. на убиваемость. тест прошли на ура. так вот в заряженном состоянии вне фотика сколь угодно долго, но стоит поставить, все трындец, ток утечки(покоя) правда я так и не замерил... :smu:sche_nie: , а теперь уже и все равно

размер имеет значение :-)
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Нуволари
Коренной житель

Сообщение Нуволари » 30 июн 2012, 01:29

уже взял-бы Nikon S9100, так его видео все хвалят, но там проблемы с фото в помещениях, а это 20% материала

мда? Это какие у меня проблемы в помещениях? Давай ссылку, буду тестить. :)

На твою тему ответ я уже дал, и никто лучше не даст. Повторяю: подойдет любой фотоаппарат нормальной фирмы. Реально - не стоит заморачиваться, когда требования к фотику настолько стандартны. Подавляющее большинство моделей справится и подойдет.
Изображение
http://www.bielarus.net/archives/2012/03/15/2636

Bi11i
Почетный Лидчанин

Сообщение Bi11i » 30 июн 2012, 08:36

smoked, проблема с контроллером питания у линейки А5ХХ известна, весь интернет пестрит.
Хоть сам и являлся счастливым обладателем Сanon А85 с умершей матрицей следующий фотик приобрел того же производителя, ибо качество снимков есть качество снимков. Присмотрись к серии канон иксус - малый размер, металлический корпус, аккумулятора хватает примерно на 300-400 снимков, видео неплохо идет, у моего IS95 единственный минус - ночная съемка.
не употребляю, не был, не замечен... как так? просто шифруюсь хорошо.

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 30 июн 2012, 08:46

smoked, фактически, если отсеять уже сказанное, то выбирать нужно по фирме, размеру и цвету :)

Про фото в помещениях: с ними проблемы у большинства бюджетных аппаратов. В любом случае, снимать будет не хуже старого.
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

Нуволари
Коренной житель

Сообщение Нуволари » 30 июн 2012, 11:18

Хз. Вот был у меня Fuji S1600 - вот он действительно плохо фоткал в помещении. Сейчас в Никоне с этим проблем нет.
Изображение
http://www.bielarus.net/archives/2012/03/15/2636

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 30 июн 2012, 11:27

Нуволари писал(а):
уже взял-бы Nikon S9100, так его видео все хвалят, но там проблемы с фото в помещениях, а это 20% материала

мда? Это какие у меня проблемы в помещениях? Давай ссылку, буду тестить. :)

На твою тему ответ я уже дал, и никто лучше не даст. Повторяю: подойдет любой фотоаппарат нормальной фирмы. Реально - не стоит заморачиваться, когда требования к фотику настолько стандартны. Подавляющее большинство моделей справится и подойдет.

здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2679912

У меня этот фотоаппарат с декабря месяца. Сначала разочаровался в покупке. Фотографии детского утренника и другие фотографии в помещении просто ужасные. Виной всему вижу практически полное отсутствие ручных настроек (выдержки и диафрагмы). В помещении на автомате выдержка столь велика, что динамичную картинку без размытия получить практически невозможно (детский утренник тому подтверждение). Конечно можно поднять чувствительность, но это только в ущерб качеству. Следующий негативный момент это качество готовых снимков. Сжатие просто агрессивное, при всех мегапикселях получить большой формат отпечатка не получится - резкость при увеличении сильно страдает (субъективно фотки получаются как на 5-ти мегапиксельном фотике). Следующее - видео. Пишет вроде неплохо, но использовать данный фотоаппарат как замену видеокамеры невозможно. Цифровой стабилизатор с возложенными на него обязанностями не справляется полностью (классно это дело обстоит у Sony), да и искусственное освещение во время съемки заставляет мозги аппарата по не скольку раз менять настройки. Но вот пришла весна и фото на открытом воздухе меня полностью удовлетворяют. Огромным плюсом является качество сборки и материалы корпуса, да и внешний вид камеры достойный (мне нравится больше чем дизайн конкурента Canon SX220). Это мое мнение об аппарате, так что если кто не согласен, может возражать...

вот здесь http://catalog.onliner.by/prodreviews/cools9100

Из минусов: при ламповом освещении или где чуть потемнее (в помещении, на вечеринках) часто получаются размытые снимки. В настройках ISO стоит режим авто. Это если снимать без вспышки. Хотя с таким ISO (максимум 3200) должен, по-моему, вытягивать, без проблем. С ручной настройкой снять не успел)), фотоаппарат друг потерял, вот и думаю сейчас, брать ему такой же или что то ещё. Хотя за такие деньги он себя стоит, однозначно. Покупал за 345 у.е.

Сразу не нравилось "смыливание" при некотором освещении (лампе накаливания, например). Оказалось, что все очень легко настраивается - главное повнимательней прочитать инструкцию. Чувствительность настраивается так: чем лучше освещение, тем меньшее значение ISO нужно ставить, и, соответственно, - наоборот. Физический размер матрицы мог быть и побольше, но тогда это был бы уже не ультразум, а зеркалка, с соответственными стоимостью, размером и весом.

Иногда долго фокуссируется (зависит от освещения).
Флэшка находится в отделе с батареей (на любителя). Лучше лишний раз ее не дергать.

Замечена проблема , правда не только с этим аппаратом а ещё и с Nikon L120 - снимаешь на флешку фото и видео (флешки были разные в 2 аппаратах) потом вынимаешь её, вставляешь в картридер а некоторые фотографии и видео не читаются (пишет файл не является снимком) некоторые фото как бы состоят из 2 разных фотографий - сверху одна а снизу другая...скорее всего при вынимании флешки (при выключенном аппарате) почему то скорее всего повреждается FAT таблица флешки. Проблема пока решилась скидыванием фотографий по USB кабелю.

:men: а в остальном все хвалят, особенно хвалят видео за что заранее благодарен :dr_ink:
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 30 июн 2012, 11:30

Goggeriot писал(а):smoked, фактически, если отсеять уже сказанное, то выбирать нужно по фирме, размеру и цвету :)

Про фото в помещениях: с ними проблемы у большинства бюджетных аппаратов. В любом случае, снимать будет не хуже старого.

для РБ- 500 за фотик- не сказал бы уже так резко- <бюджет>, что тогда говорить про 150-200? :mi_ga_et:
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 30 июн 2012, 11:31

smoked, так я и предлагаю потратить не 500, а 150, т.к. требования ваши не столь высоки.
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

Вернуться в «Фотография, дизайн»