Посоветуйте пожалуйста хороший, проверенный фотоаппарат

Фотография как вид искусства
Нуволари
Коренной житель

Re: Посоветуйте пожалуйста хороший, проверенный фотоаппарат

Сообщение Нуволари » 30 июн 2012, 11:49

smoked
Отзывы онлайнеровские - не о чем. У меня тоже есть этот фотик, и меня фотки в помещении устраивают. Может, просто фотиком пользоваться уметь надо? Особенно улыбнуло сравнение с Сони. В S9100 ручных настроек мало, упор сделан на предустановленные автоматические программы. Но их так много, что подобрать можно для любых сюжетов и условий съемки.

Покупать фотик за 500 смысла не вижу (с учетом заявленных требований). Да и вообще, если компакт - то 250 хватит за глаза. Если зеркалка - 750, минимум, наверное. А что за 500, какой компакт стоит переплаты за него лишней сотни-двух - хз. Допускаю, если новая модель, только вышла и с современной начинкой. Свой никон тоже покупал гораздо дороже, но на тот момент была новейшая модель.
Изображение
http://www.bielarus.net/archives/2012/03/15/2636

krolikw123
Коренной житель

Сообщение krolikw123 » 30 июн 2012, 11:56

пользуюсь вот таким [url-http://catalog.onliner.by/fuji/finepixt200/]Fujifilm FinePix T200[/url], доволен проблем нету снимает хорошо. на сврй деньги хорош.
Оригинальные литые диски R16 на Opel Vectra, Omega
светодиодная лента, блоки питания, лампочки, модули, RGB-лента www.ledstyle.by

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 30 июн 2012, 11:59

Goggeriot писал(а):smoked, так я и предлагаю потратить не 500, а 150, т.к. требования ваши не столь высоки.

ну почему не высоки - крутое видео + офигительные фото без запаривания мозга - одной клавой авто.
просто я не выдвигаю требований к экрану, пикселям, цвету, составу пластика корпуса... это как золотой гаечный ключ- то, что золото - круто, а как гаечный - фигня, так как золото - мягкий метал. так я и здесь смотрю на вещи- были в ушедшем canonЕ и ручные настройки , и всякие предустановки- но реально надо мне как любителю режим авто, отложенный старт, некий зуум, возможность снимать вечеров на улице, не избегать иск. освещения.

тот фотик стоил что-то в пределах 2-х сотен, логично рассуждая можно прикинуть, что мир не стоит на месте и подняв планку в 2,5 раза можно купить 0,5 кг электроники которая восполнит мои пробелы знаний в фото деле :nez-nayu: (а ведь я когда-то ходил на фотокружок в 15-ю школу- когда ее только построили... ;;-))) )

так что требования очень высоки - дать обезьяне гранату и победить поговорку :ti_pa:
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 30 июн 2012, 12:05

и за одно, подскажите толковую, не перегруженную прогу конвертации в mkv, рус. язык приветствуется
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 30 июн 2012, 12:10

Нуволари

есть-ли возможность договориться и подъехать покрутить фотик в руках, а заодно и маскитки (шторки) людям отснять? Если да то мой моб. в подписи, я на колесах- куда скажешь... :smu:sche_nie:
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 01 июл 2012, 22:41

после долгих терзаний инета выбрал у каждого из "лидеров" (только тапками не закидайте) по одной модельке вот что получилось

Nikon Coolpix S9300 -360
Canon PowerShot SX240 HS -366
Sony Cyber-shot DSC-HX10V -365
Sony Cyber-shot DSC-HX20V -457 ой здесь две модельки :sh_ok:

и еще, вопрос знатокам, что лучше "мыльница" образца 2012года со всеми понтами, либо "зеркалка" 2008 ????
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

genesson
Мэр
Контактная информация:

Сообщение genesson » 01 июл 2012, 22:53

smoked

зеркалка в руках дилетанта фоткает не лучше мыльницы :)
Изображение

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 01 июл 2012, 23:30

вот и я примерно так-же размышляю, что для таких фоографов типа меня мыльница + типа "технологии"

ссузил выбор до 2-х моделей

Nikon Coolpix S9300
Sony Cyber-shot DSC-HX10V

профи отзовитесь! :bra_vo:
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

genesson
Мэр
Контактная информация:

Сообщение genesson » 01 июл 2012, 23:34

smoked

http://snapsort.com/compare/Nikon-S9300 ... -DSC-HX10V
:-)
по-моему, выбор очевиден
Изображение

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 01 июл 2012, 23:50

genesson писал(а):smoked

http://snapsort.com/compare/Nikon-S9300 ... -DSC-HX10V
:-)
по-моему, выбор очевиден

т.е. за никон?, вот что получилось у меня выкинув одинаковое...

Nikon Coolpix S9300 Sony Cyber-shot DSC-HX10V
Мин. чувствительность (ISO) 125 100
Макс. чувствительность (ISO) 3 200 12 800
Минимальное фокусное расстояние 4.5 мм 4.28 мм
Максимальное фокусное расстояние 81 мм 68.48 мм
Количество пикселей матрицы 16 Мп 18.2 Мп
Максимальное разрешение снимка 4608 x 3456 4896 x 3672
Оптический zoom 18 X 16 X
Цифровой zoom 4 X 40 X
Макс. кол-во кадров в секунду 30 кадров/сек 60 кадров/сек
Ведущее число вспышки 5.1 м 5.3 м
Минимальная выдержка 1/2000 c 1/1600 c
Максимальная выдержка 4 c 30 c
Объем энергонезависимой памяти 26 Мб 19 Мб
Видеовыход 1 0
Тип аккумулятора Li-ion (EN-EL12)1050mA Li-ion (NP-BG1)900mA

цена 360 365

и вот единственнный отзыв который нашелся на онлайнере, (надо по иенту еще пролететь)

http://catalog.onliner.by/prodreviews/sonycsdschx10v/
Практически продублирую свое сообщение на форуме. Составлю свое мнение о данном фотоаппарате, давно являюсь поклонником производителя Sony, но вот фотоаппаратом до сегодняшнего времени не было. Все как то были Canon, Nikon то же класса компакт камер, поэтому буду с ними и сравнивать.

Первые впечатления весьма радуют, сборка отличная(тяжелый комбинированный пластик+металл корпус, с добротной большой оптикой), экран тоже не плохой но в предыдущем моем Никоне Р300 был получше, внешне тоже очень стильный не в пример убогому в плане дизайна Canon Power Shot SX220 .Фото получаются очень художественными и объемными в отличии от Р300(во многих условиях получались бледными),особенно радует как он умеет снимать против света в авто интеллектуальном авто режиме, чего к примеру Никон Р300 и Canon SX220 делать вообще не умеют(там надо было так загемороиться с ручными настройками чтобы получить более менее вменяемую фотографию напротив освещенного окна. Еще хотелось бы отметить как он умеет делать макро съемку, это шедевр, компакты других производителей курят в сторонке, тут можно снимать в упор на мин расстоянии, к примеру у моего Р300 с этим были большие проблемы,то фокусировка при приближении лагала,то текст получался мутноватым.Ну и 16х зум,это торпеда по сравнению с тормозом SX220,выдвигается моментально объекты фокусирует так же мгновенно(фото на макс 16х без смазов, даже при движении,хвала Соневскому стабу ).Портреты это вообще улет такой художественной четкой объемной съемки, на компактах я не встречал даже при не очень хорошем освещении. Конечно без ложки дегтя тут не обошлось,но я был готов к этому по этому сильно не заморачиваюсь,ложка дегтя это горячо любимый зверюга шумодав,тут он то же как и в 9 ке зверствует, так что любителям больших кропов и увеличений до Мегаразмеров к покупке не рекомендую.Ну и конечно видео, тут равных среди других производителей нет и даже и близко включая зеркалки.Видео снимает на уровне видеокамер в ценник в 500уе.Смотрел свои записанные видеоролики на нем закинутые на внешний винчестер через медиаплеер подключенный к 40" 3D ТВ Sony EX72, просто жесть , все отлично фокусировка на движущихся объектах работает мгновенно(нет эффекта замыливания как например в SX220, стабилизатор работает на отлично ни какой тряски при съемке. В заключении хочу сказать, что все эти расширенные ручные настройки в компакт камерах других производителей бесполезное баловство, имея так интеллектуальный авто режим как в этом фотоаппарате, все эти ручные настройки садамазохизм с невнятным результатом. Если вам нужен отличный авто компакт+имеющий так же ручные настройки и вам не жалко денег за имя Сони, берите он того стоит. Внизу представлены тестовые снимки портрет при среднем освещении, идущая девушка снята в макс 16х зумом, остальные снимки все для пробы в интеллектуальном авто режиме.

:facepalm: я наверное неадекватом в глазах публики... :facepalm: просто хочется купить и радоваться... :facepalm:
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Вернуться в «Фотография, дизайн»