Посоветуйте пожалуйста хороший, проверенный фотоаппарат

Фотография как вид искусства
genesson
Мэр
Контактная информация:

Re: Посоветуйте пожалуйста хороший, проверенный фотоаппарат

Сообщение genesson » 01 июл 2012, 23:52

smoked

т.е. за сони в данном случае

правда, смотрю что ругают его за неудачно расположенную вспышку. пальцем закрывается.
Изображение

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 02 июл 2012, 00:00

да вот и хрен его знает с отзывами слабовато, мое мнение что два одинаковых агрегата и чисто интуитивно надо вбор делать....

наверное сони
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 02 июл 2012, 00:12

во нарыл- http://market.yandex.by/model-opinions. ... id=7851932

Достоинства: удобство выбора режимов, большой зум, широкий угол, HDR, панорамная съемка

Недостатки: не записывает информацию о положении аппарата в момент съемки (EXIF - Orientation), жуткое зерно даже на минимальной чувствительности, крайне задумчив.

Комментарий: Если одним словом - разочарование, буду его продавать.
Аппаратом сделано почти 4000 снимков, при съемке эмоции в целом положительные. Удобен, относительно компактен (хотя в полтора раза и крупнее и тяжелее купленного 6 лет назад Canon SD-630), прекрасно делает как городские пейзажи с очень близкого расстояния, так и удаленные фрагменты зданий. Но сразу же пришлось отказаться от GPS, даже трех батарей хватает только на полдня.
Зарядка аккумулятора осуществляется непосредственно в фотоаппарате, поставить его заряжаться и идти снимать дальше не получится, сразу пришлось купить отдельное зарядное устройство, за отдельные денеги. Кроме того, когда камера заряжает аккумулятор, никаких других функций она не выполняет, просмотреть отснятый материал в процессе зарядки не получится. Аппарат очень медленный, только включение занимает 8 секунд, и несколько секунд между кадрами. Но на резкость наводится очень быстро.
Основные же недостатки выявились по возвращению домой при просмотре того, что отснято. Первое с чем столкнулся - он не запоминает информацию об ориентации аппарата в момент съемки. Думал, что такого сейчас уже не бывает, оказалось - бывает. В результате отснятые кадры пришлось поворачивать вручную (напомню, их около 4000). Но главное - ужаснуло качество полученных кадров. Жуткое зерно даже при минимальной чувствительности. Фото нечеткие, более-менее прилично получается если прогнать через фильтр для удаления шума и снизить разрешение вдвое по каждой стороне (т.е. примерно до 4Мп). И JPG с очень сильной компрессией даже в режиме наилучшего качества. Может алгоритм компресии не очень хорош или сжатие велико, не знаю в чем проблема, но субектвно результат получается неудовлетворительный.
В режиме panorama разрешение по вертикали - 560 пикселей. Ну кому нужна ТАКАЯ панорама?
В режиме HDR кадры получаются с весь значительным интервалом и даже для портретного фото не годятся. 3D пока не смотрел.
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Нуволари
Коренной житель

Сообщение Нуволари » 02 июл 2012, 00:17

У меня 2 вопроса.
1. Почему до сих пор не куплен фотик?
2. За что выкладывать лишние полторы сотни при покупке Никона 9300, в сравнении с 9100?

Сони мне не нравится как фоткают, да и в использовании какие-то туповатые.
Повторюсь - есть компакты, и есть зеркалки. Компакт за 500 - это в большей степени все тот же Кэнон А540, нежели зеркалка. Надо отдавать себе отчет. Разговоры о "плохой съемке в помещениях" - это все чушь и ни о чем. Провальных моделей у премиум-брендов нет, все примерно на одном уровне. :)
Отзывы вообще никакой информативной нагрузки не имеют.
Изображение
http://www.bielarus.net/archives/2012/03/15/2636

genesson
Мэр
Контактная информация:

Сообщение genesson » 02 июл 2012, 00:20

вот за это +
Изображение

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 02 июл 2012, 00:25

:ny_tik: завис suicide

да хрен его....

кстати а что за 3D фото? :ps_ih:
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Нуволари
Коренной житель

Сообщение Нуволари » 02 июл 2012, 00:27

Хочется человеку потратить 500 вместо 200. Видимо, чтобы потом с гордостью за свой фотик вспоминать, как его хвалили в каком-то отзыве. Как живописно там описывали его достоинства, как ругали конкурирующие модели.
Реально - ну не стоит компакт 500, даже 400 за самый навороченный компакт как-то жалко. Потому что не так далеко они по качеству фото ушли от Кэнонов А540 (или А520, как у меня когда-то был), насколько далеки от них по цене.
Изображение

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 02 июл 2012, 00:30

genesson писал(а):

вот за это +

как это не имеют?? я кенон покупал- просто увидел, взял, и что- 3 года батарейки в одном кармане носил а фотик в другом, как по мне так эта продукция вообще не должна была на рынок попасть- сидишь в дет. садике на утреннике и как дебил батарейный слот открываешь каждую секунду при неиспользовании фотика, и вспоминаешь где запасные акб в машине - в бардачке или у жены в сумочке... а тут оказывается все знали, писали, предупреждали :ni_zia:
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Нуволари
Коренной житель

Сообщение Нуволари » 02 июл 2012, 00:32

smoked писал(а):
genesson писал(а):

вот за это +

как это не имеют?? я кенон покупал- просто увидел, взял, и что- 3 года батарейки в одном кармане носил а фотик в другом, как по мне так эта продукция вообще не должна была на рынок попасть- сидишь в дет садике на утреннике и как дебтл батарейный слот открываешь каждую секунду при неиспользовании фотика, и вспоминаешь где запасные акб в машине - в бардачке или у жены в сумочке... а тут оказывается все знали, писали, предупреждали :ni_zia:

Я не знаю, что там был за Кэнон, и что там были за батарейки. У меня был А520 (почти такой же, как 540), и все с батарейками было отлично, никаких проблем.
Изображение

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 02 июл 2012, 00:35

Нуволари писал(а):Хочется человеку потратить 500 вместо 200. Видимо, чтобы потом с гордостью за свой фотик вспоминать, как его хвалили в каком-то отзыве. Как живописно там описывали его достоинства, как ругали конкурирующие модели.
Реально - ну не стоит компакт 500, даже 400 за самый навороченный компакт как-то жалко. Потому что не так далеко они по качеству фото ушли от Кэнонов А540 (или А520, как у меня когда-то был), насколько далеки от них по цене.

да нет, немного не так, хочется вещь заиметь а не гемор очередной :smu:sche_nie:
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Вернуться в «Фотография, дизайн»