Посоветуйте пожалуйста хороший, проверенный фотоаппарат

Фотография как вид искусства
smoked
Новосёл
Контактная информация:

Re: Посоветуйте пожалуйста хороший, проверенный фотоаппарат

Сообщение smoked » 02 июл 2012, 00:37

слушайте, а что все вокруг зеркалок умирают? не уж то ай-яй-яй?, дети дома балуются приколы мочат- только зеркалка спасет?
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Нуволари
Коренной житель

Сообщение Нуволари » 02 июл 2012, 00:39

Спасет обычный фотик, любой нормального бренда за 150-200. Советую меньше отзывы читать.
Изображение
http://www.bielarus.net/archives/2012/03/15/2636

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 02 июл 2012, 00:42

Нуволари
с 3D фото сталкивался? что за зверь такой? это как календарики (под углом периливающиеся) либо в очках альбом листать? :-)
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Нуволари
Коренной житель

Сообщение Нуволари » 02 июл 2012, 00:43

smoked, не сталкивался.
Изображение
http://www.bielarus.net/archives/2012/03/15/2636

Дмитр
Проездом

Сообщение Дмитр » 02 июл 2012, 03:03

Коника минолта

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 04 июл 2012, 01:57

Бери любую мыльницу CAnon- как никак зарабатывать съемкой тебеб не придеться
а качества хватает с избытком
конечно -если тебе понадобиться молнии ловить - то трехлетний Canon в этом мало поможет:
Изображение
эта ночная гроза...
ИзображениеИзображение

Карлсон
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение Карлсон » 04 июл 2012, 07:24

Кстати для компактов Canon существует программулина, которая добавляет кучу вкусностей

winny74
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение winny74 » 04 июл 2012, 08:50

1. Не стоит гнаться за значением зума. Объективы с большим коэффициентом увеличения в абсолютном большинстве случаев отличаются меньшим светопропусканием. Это те циферки вокруг стекла объектива, которыми никогда не похвастается менеджер. Кстати - об этих циферках: выглядят они обычно так 1/5.6 или 1:5.6. Не вдаваясь в поробности - чем меньше вторая цифра, тем лучше светопропускание объектива. Для данной темы актуально в плане лучшего качества съемки при плохом освещении (помещения и т.п.)
2. Не стоит гнаться за числом пикселей. Если уж вас, как я понял, устраивает, что на фотографии видны общие контуры объекта "по боку, если можно рассмотреть попал объект в кадр либо закрыты глаза то почти достаточо, я не профи и отражение солнца в капле росы на тычинкетюльпана рассматривать не буду". Практически на 100% уверен, что с головой хватило бы 4-6Мп (но где же их сейчас взять) :)
3. По поводу зеркалок: чтобы почуствовать их плюсы, надо с ими поработать. В сообщении форума ничего не докажу. Единственный обывательский недостаток - размер и вес. Если поискать бу, то в указанную сумму 500$ вложиться вполне возможно.
4. К чему тратить 500$, если можно все требования получить за 150? тем болеее, что "один фотик (еще пленочный) у меня увели в ресторане, второй сдох, у знакомого на пляже верер песка надул в незачехленный агрегат, у еще одного на море от брызг полный отказ дорогого агрегата.... как-то долгожителей не встречал" - про долгожителей - сильно. :-) Т.е. фотоаппарат виноват, что его увели в ресторане, засыпали песком, залили соленой водой....
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента за то, что он любит что-то другое.

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 04 июл 2012, 18:46

winny74 писал(а):1. Не стоит гнаться за значением зума. Объективы с большим коэффициентом увеличения в абсолютном большинстве случаев отличаются меньшим светопропусканием. Это те циферки вокруг стекла объектива, которыми никогда не похвастается менеджер. Кстати - об этих циферках: выглядят они обычно так 1/5.6 или 1:5.6. Не вдаваясь в поробности - чем меньше вторая цифра, тем лучше светопропускание объектива. Для данной темы актуально в плане лучшего качества съемки при плохом освещении (помещения и т.п.)
2. Не стоит гнаться за числом пикселей. Если уж вас, как я понял, устраивает, что на фотографии видны общие контуры объекта "по боку, если можно рассмотреть попал объект в кадр либо закрыты глаза то почти достаточо, я не профи и отражение солнца в капле росы на тычинкетюльпана рассматривать не буду". Практически на 100% уверен, что с головой хватило бы 4-6Мп (но где же их сейчас взять) :)
3. По поводу зеркалок: чтобы почуствовать их плюсы, надо с ими поработать. В сообщении форума ничего не докажу. Единственный обывательский недостаток - размер и вес. Если поискать бу, то в указанную сумму 500$ вложиться вполне возможно.
4. К чему тратить 500$, если можно все требования получить за 150? тем болеее, что "один фотик (еще пленочный) у меня увели в ресторане, второй сдох, у знакомого на пляже верер песка надул в незачехленный агрегат, у еще одного на море от брызг полный отказ дорогого агрегата.... как-то долгожителей не встречал" - про долгожителей - сильно. :-) Т.е. фотоаппарат виноват, что его увели в ресторане, засыпали песком, залили соленой водой....

1-й пункт огромное спасибо- полезная инфа- только вопрос к какому значению нужно стремиться- где разумный минимум?

про 2-й вы не так меня поняли речь шла не о качестве фото(ни в коем случае) а про мегапиксельность экрана ссзади на фотоаппарате :ti_pa:

про 3-й появился вопрос что лучше мыльница последних годов или зеркалка 2008 модельного года за те же деньги?

4 есть такая мысль- с каждым последующим годом производитель доводит свою продукцию все больше похожую на идеал, все последние новинки как правило отличаются еще и ценой, но есть-ли вероятность, что мыльница 2012 снимать будет лучше, чем модель 2005 с теми же хар-ками??? мне кажется что да, вот отсюда и желание взять что-то из последнего, и переплатить за технологии, хотя понимаю что через год можно взять дешевле :smu:sche_nie:
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

winny74
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение winny74 » 04 июл 2012, 19:55

1. Разумный минимум - понятие относительное. Скажем был, и сейчас где-то есть у меня кенон G5 старенький.Вот у него 1:2.0-3.0 - отличный объектив для незеркалки. Но в дешевых линейках такое найти нереально.Итог - поискать чем меньше цифра. Первая обычно - светосила для "минимального зума", вторая - для "длинного конца" :) Если цифра одна - значит объектив с постоянной светосилой (тоже редкость в данном классе).
2. Про мегапиксельность - останусь при своих словах - разумный минимум 4-6 мп. Почему?
а: при меньшем количестве "точек", больше их физический размер - отсюда лучшая светосила и меньшее количество "шумов" на конечном изображении - простая физика.
б: разрешение фотографии при печати в минилабе для размера 10х15 - 2.1 мп, 15х21 - 4.5мп, 20х30 мало кто с любительских печатает, но по собственому опыту скажу, что с минимальным шаманством вполне достаточно 5-6мп. Ах, да... при заказе поздравлений на лидатв достаточно 0.4 мп и ковер на стене :-)
И еще - есть такая характеристика как физический размер матрицы (т.е. светоприемника) Обозначение к примеру 1/2.7'' - тоже чем больше итог дроби, тем, соответственно лучше. Как-то так http://www.salex.ru/book/book.php?photo ... objectives
3. На вкус и цвет... Я бы лично взял зеркалку. Но я вроде как умею ей пользоваться. Если расчитываете на работу в "зеленой зоне" - тогда лучше мыльницу.
4. Все идет вперед. Появляются новые поколения матриц, с лучшими характеристиками и т.п. С другой стороны, благотворя "маркетингу животворящему" идет тенденция удешевления производства. Т.е. заменяется все что можно на более дешеые материалы. Так что сложно сказать.

p.s. От себя: если бы стояла задача покупки незеркалки - рассматривал бы вариант типа sony nex, nikon one... Так что нечего меня слушать :) Надеюсь качественно запудрил :) Вот неплохой сайт для сравнения разных моделей.
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента за то, что он любит что-то другое.

Вернуться в «Фотография, дизайн»