Домашняя видеотека

Фотография как вид искусства
smoked
Новосёл
Контактная информация:

Re: Домашняя видеотека

Сообщение smoked » 21 авг 2012, 23:13

Все..., пипец, серийника нет!!! suicide
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 22 авг 2012, 08:22

Не совсем понял. Вам нужен каталогизатор или конвертер? Или редактор?
Если конвертировать, то VirtualDub и только он. Станете ли вы строить тракторный завод, колхоз по выращиванию пшеницы, элеватор и хлебокомбинат для того, чтобы пожарить пирожки с повидлом маме на день рождения раз в год? Тем более, что существует маленький лёгкий быстрый бесплатный автомат с job list (ЧПУ по русски), который, единожды настроив скриптами, всё сделает сам.
Если каталогизатор/органайзер, то так и гуглите "видеотека".
Если редактировать, то кроме упомянутых тут, есть ещё Sony Vegas
Ω
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Беспокойство - приобретённое свойство
В усах креветки, в горле спазм, в бокалах спирт...

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 22 авг 2012, 20:02

Радужный Авриканец писал(а):Не совсем понял. Вам нужен каталогизатор или конвертер? Или редактор?
Если конвертировать, то VirtualDub и только он. Станете ли вы строить тракторный завод, колхоз по выращиванию пшеницы, элеватор и хлебокомбинат для того, чтобы пожарить пирожки с повидлом маме на день рождения раз в год? Тем более, что существует маленький лёгкий быстрый бесплатный автомат с job list (ЧПУ по русски), который, единожды настроив скриптами, всё сделает сам.
Если каталогизатор/органайзер, то так и гуглите "видеотека".
Если редактировать, то кроме упомянутых тут, есть ещё Sony Vegas

все так, это понятно, но VirtualDub не работает с VOB, или только у меня не работает??? :ne_vi_del:

за терминологию спасибо, теперь хоть сам знать буду, что хочу :hi_hi_hi:
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 22 авг 2012, 20:11

Vob это mpg (mpeg). Попробуйте переименовать, может и потянуть.
З.Ы. Не так страшны рекомендованные программы, как их описывают.
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 22 авг 2012, 20:55

обязательно попробую, вот тут одной прогой попытался св-ва заснять, для упрощения общения и попытке объяснить что с чем клеить... только за малые разрешения сильно камнями не кидайте - там видео на камеру мобильника прямо из родильного отделения :smu:sche_nie:

Изображение

здесь от фотиков, но когда-то уменьшался битрейд для экономии места.... э--х обратно качество не вернешь... :ny_tik:
Изображение

это непиленные оригиналы от Samsung A-540
Изображение

нынешний Nikon 9200, с реально стерео звуком- 2 микрофона
Изображение
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

[sMILE]
Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение [sMILE] » 22 авг 2012, 22:41

Несколько рекомендаций по установке pinnacle.

Прежде чем поставить пиннакл требуется запустить файл Pixie в противном случае после установки у вас прога затребует серийник. После ставите прогу, затем пакеты переходов и эффектов а потом запускаете ключи (обычно они хранятся в папке adone или update) и все должно пойти. Несколько моментов еще: без спец. примочек пинакл не работает с .vob файлами. Так как практически все камеры пишут в стандартах PAL в .avi .mpeg. И прежде чем забросить видео в пиннакле Вам необходимо его конвертировать в выше упомянутый формат. При конвертиации в настройках установите РAL, разрешение 720*576, звук PCM 16 бит 48 кгц. И при таких настройках все должно работать без проблем.

Зы. из личного опыта считаю удачной Пиннакле 12 с пакетом Ultimate. 13 и 14 версии подглючивают, с 15 не сталкивался. Прога не сложная но требует детально поковыряться в настройках. Работаю в 12 версии уже 4 года и проблем пока не замечал. Единственное после вывода (процифровки) проекта удаляйте папку Render (папка хранения временных файлов) и да будет Вам счастье!!!

А лучше поставте Avid Liquid 7 Pro - если система позволяет. Avid Liquid обеспечивает выполнение большого количества эффектов и послойных наложений для более удобной и быстрой творческой работы. Программа выводит до 10 слоев видео в реальном времени с такими эффектами, как 2D/3D, цветокоррекция и кеинг.
Изображение
Поверьте мне, через 20 лет вы посмотрите на свои фотографии
и вспомните с чувством, которые вы сейчас не можете понять.
Сколько возможностей было открыто перед вами

[sMILE]
Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение [sMILE] » 23 авг 2012, 00:24

VadimuX писал(а):15-я версия действительно самая достойная и стабильная версия
Я не сомневаюсь ни разу, только вот достать ее "нормальную "я думаю в нашем городе проблематично.

А вот по поводу работы с .vob действительно интересно. Просто камеры насколько я посвещен в .vob не снимают, ну по крайней мере я не встечал. И какие интересно у нее системные требования?
Изображение
Поверьте мне, через 20 лет вы посмотрите на свои фотографии
и вспомните с чувством, которые вы сейчас не можете понять.
Сколько возможностей было открыто перед вами

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 23 авг 2012, 09:12

Goggeriot писал(а): Vob это mpg (mpeg)

Видимо, это файлы, скопированные с видео-ДВД. Банальным переименованием должно решиться. Правда, не в "Видео-для-домохозяек версии 12,13,14,15" :facepalm:
Пару печенюшек для меня и час времени - вот все необходимые условия для изучения "сложных и ненужных новичку" продуктов Adobe и Canopus. Почему всегда выбирают путь наибольшего сопротивления?
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

smoked
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение smoked » 23 авг 2012, 21:55

Goggeriot писал(а):
Goggeriot писал(а): Vob это mpg (mpeg)

Видимо, это файлы, скопированные с видео-ДВД. Банальным переименованием должно решиться. Правда, не в "Видео-для-домохозяек версии 12,13,14,15" :facepalm:
Пару печенюшек для меня и час времени - вот все необходимые условия для изучения "сложных и ненужных новичку" продуктов Adobe и Canopus. Почему всегда выбирают путь наибольшего сопротивления?

Может дашь свой ящик, я скину туда маленький фрагмент видео для последующих изучений?
www.exit-avto.net
+375 (29) 64 480 64

svecha
Мэр

Сообщение svecha » 23 авг 2012, 22:03

Я пару лет назад делал перегонки в DVD c помощью проги ulead dvd moviefactory.Вроде проблем не было.Тоже собрал в единое много разношерстных роликов разных форматов.Да и по времени работы устроило.Конвертировало примерно столько времени сколько длилось видео.
...И людей будем долго делить на своих и врагов...
В.Высоцкий

Вернуться в «Фотография, дизайн»