Подключить свой настроенный модем к сети в другом городе

Все, что связано с мобильными технологиями и глобальной сетью: провайдеры, обсуждение, помощь. Телевидение
Discovery
Новосёл
Контактная информация:

Подключить свой настроенный модем к сети в другом городе

Сообщение Discovery » 31 дек 2014, 17:23

Такой вопрос. Если у меня в квартире байфлаевский модем работает уже, а я возьму его и увезу в другой город, подключу там к телефонной линии, то будет работать интернет? Типа там другая область и соответственно другой номер телефона.
И если всё равно подключится и будет работать, то на тот другой номер телефона никакой счёт потом не придёт? модем может куда на какой номер дозванивается и получится по межгороду? Или всё норм? :)
Любишь велопрогулки, туризм и походы? Добро пожаловать на велофорум города Лида! www.velolida.by

Наблюдатель
Приезжий

Re: Подключить свой настроенный модем к сети в другом городе

Сообщение Наблюдатель » 31 дек 2014, 19:40

На другом номере должна быть предоставлена услуга ByFly, соответственно на модеме вводим текущий логин и пароль (для новой тел линии). и вуаля! :)

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 31 дек 2014, 19:59

Cмотря какой модем.
Позвони на 123 и спроси такой вопрос.
ИзображениеИзображение

Discovery
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение Discovery » 31 дек 2014, 20:49

Наблюдатель, Я даже не то чтобы текущий свой логин и пароль из Лиды, на другом модеме не в Лиде вводить хотел, а просто взять свой модем из Лиды, в котором внутри всё уже настроено и он вещает вайфай, то есть приехать туда и просто воткнуть его в розетку и подключить к телефонной линии и больше ничего не делать. В итоге на данную минуту всё так и сделал... Приехал в Вороновский район, подключил тут в доме к телефону свой Лидский модем и он заработал, интернет появился. Своего же интернета тут по месту моего прибывания никогда не было и нет, но всё равно заработало! :) Меня больше всего смущало не звонит ли этот мой модем при этом на какой-то определённый Лидский номер, а то межгород получится. Но наверное нет... никуда он не звонит, просто цифровой сигнал по проводам по всей Беларуси единый.
adnnin,
Модем обычный, который давали при подключении, "Хуавей HG520c". Но по сути наверное какая разница какой модем, если он уже настроен и работал дома в Лиде. А на номер 123 я звонил, даже не буду рассказывать в какой ступор там оператор впала, от моего вопроса. Сказала что надо с верховным техническим жрецом в другой день связаться.
Любишь велопрогулки, туризм и походы? Добро пожаловать на велофорум города Лида! www.velolida.by

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 31 дек 2014, 22:24

В минск возили модем из лиды- не вышло beflyeм побаловаться.. А в пределах области прокатит!
ИзображениеИзображение

Наблюдатель
Приезжий

Сообщение Наблюдатель » 31 дек 2014, 23:26

Меня больше всего смущало не звонит ли этот мой модем при этом на какой-то определённый Лидский номер, а то межгород получится.

Что значит "звонит"? В ADSL модеме нет настройки на какой то конкретный телефонный номер. Есть логин и пароль ByFly. А настройка Wi-Fi в модеме вообще не зависит от телефонной линии.

Bi11i
Почетный Лидчанин

Сообщение Bi11i » 01 янв 2015, 15:08

Discovery писал(а):Меня больше всего смущало не звонит ли этот мой модем при этом на какой-то определённый Лидский номер, а то межгород получится.

Так и есть. Кроме этого, если вы путешествуете по просторам интернета с отличным от "СБ-сегодня" мировозрением, начисляется налог на олату услуг монополиста , составляющий 30% (но не менее 100 долларов США по курсу НБРБ + 20% налог на продажу валюты), в довесок за каждый день просрочки платежа начисляется пеня соответствующая средней процентной ставке по кредиту на потребительские нужды в банках РБ. Так что прежде чем использовать переданное вам безвозмездно оборудование долго и усиленно стоит подумать.
не употребляю, не был, не замечен... как так? просто шифруюсь хорошо.

Наблюдатель
Приезжий

Сообщение Наблюдатель » 01 янв 2015, 17:28

Чёт я сегодня оливьё объелся... а причем тут 20% налога на продажу валюты?

Discovery
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение Discovery » 01 янв 2015, 18:34

Наблюдатель, да не, оливье не причём. ) Это просто Bi11i, типа юморит на злобу дня. С модемом в итоге всё проканоло, "Лидский" интернет работает и не в своей области как выяснилось тоже.

Вернуться в «Интернет, телевидение и мобильные технологии»