Домашние животные - друзья человека?

Наши любимые питомцы
kot
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Re: Домашние животные - друзья человека?

Сообщение kot » 10 ноя 2010, 16:40

Люкс писал(а):Ну на глазах у ребенка бить об стенку шавку...

:-) Ананас говорит языком индейцев - эта метафора была скорее... :)

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 10 ноя 2010, 16:42

Ananas писал(а):НЕ ВЕРЮ!© Что ты много знаешь людей, от нечего делать пинающих незнакомых овчарок... И не верю, что все пострадавшие от собак, их провоцировали...

1. Я писал не только о пинках, а о неосведомлённости вообще.
2. Не все, но многие. Провокация очень расплывчатое понятие.
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 10 ноя 2010, 16:45

Люкс писал(а):Ну на глазах у ребенка бить об стенку шавку... .Мне кажется, Вы преувеличиваете. При этом есть несколько вариантов. Первый: Вы можете шавку элементарно не словить (они такие верткие!). Второй: она может бегать вокруг кругами, верещать и прикусывать за пятки. В результате, ребенок напугается еще больше. Третий: шавка может оказаться какой-нить помесью с питом с геймовым характером (полное отсутсвие инстинкта самосохранения, полная невосприимчивость к ударам и боли). Бррр. Аж самой страшно стало

В любом случае стоять и смотреть не буду... И разбираться, хотел ребенок погладить собаку, или не хотел (ребенка, пинающего собаку я тоже представить не могу)
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

Симона
Лидчанин

Сообщение Симона » 10 ноя 2010, 16:46

Однажды,иду со своим "другом"-ротвейлером(собака на "строгом" поводке в наморднике)на прогулку.На встречу идут два подвыпивших парня.Проходя мимо меня,один просто пинает мою собаку.Это нормально?????????????Хорошо ,что и у меня и у собаки с психикой всё нормально,а всё могло закончится плачевно...Вот ты взять этого идиота и об стенку...
Высокая, если на каблуках...Добрая, если не злить...Любящая, если любить...Умная, если не задавать глупых вопросов...

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 10 ноя 2010, 16:46

Это ненормально, это ублюдки...
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 10 ноя 2010, 16:48

Ananas писал(а):В любом случае стоять и смотреть не буду... И разбираться, хотел ребенок погладить собаку, или не хотел (ребенка, пинающего собаку я тоже представить не могу)

А смотреть и не надо. Ребёнка в охапку и дёру. Впрочем, я же знаю, что не согласишься :)
А я вот таких "играющих" детишек навидался. Представь себе.
Последний раз редактировалось Goggeriot 10 ноя 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Люкс
Лидчанин

Сообщение Люкс » 10 ноя 2010, 16:48

Goggeriot писал(а): За что бить пса, терпеливо порыкивающего на раздражающий фактор?1. Что делает ребёнок возле незнакомой собаки?2. Что делают родители?

Мне кажется, обсуждаются несколько разные вещи. Если я стою, допустим, на остановке со своей овчаркой -- она в наморднике и на коротком поводке, а к ней подбегает незнакомый ребенок, тычет ей в глаз или дергает за ухо, моя задача дать собаке команду "Нет" (фу, не трогай и т. п). Задача родителей -- быстренько забрать ребенка. Я думаю в таком случае Ananas не будет бить мою собаку о стенку, даже если она зарычит :-) .
А вот если ребенок подбежит к собаке, которая в неположенном месте выгуливается без поводка и намордника, при этом рычит на ребенка, а затем, когда ребенок испугается, может кинуться, Ananas вправе применить самые жесткие меры (если уверен, конечно, что справится).
И третий вариант, если ребенок подбегает к беспризорной собаке... Но такие, как правило, убегают от возгласа: "пшел вон" :-)

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 10 ноя 2010, 16:50

Люкс, в том и весь спор, что некоторые форумчане не хотят дифференцировать ситуации. Им всё пофиг. Рычит - бить. Не рычит - не бить. Вопрос "почему" оказывается слишком сложной для восприятия.

andrey88m
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение andrey88m » 10 ноя 2010, 16:54

Goggeriot
да ну, еденичных идиотов, сушащих котов в микроволновках, можно не учитывать. насчёт всех остальных - ребёнок в средней группе знает элементарные правила поведения на улице и дома. идиот всё равно найдёт приключения на свою задницу, если не овчарку покусать попытается, то пальцы в розетку сунет, думаю о них говрить даж не стоит.
а вот про провоциовать - агрессивный пёс любой жест посчитает угрозой, и зачастую бывает так, что человек, мирно идущий, и, например, разговаривающий по телефону, замечает собаку, когда она уже впивается в него зубами

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 10 ноя 2010, 16:54

"Зеленые" просят ЦИК не регистрировать Некляева: он убил котенка
http://www.belmy.by/articles/news/bad/13126.html
На кого-то вешают всех собак, а на одного из претендентов на президентство повесили котенка...
Как стало известно "МЫ", Белорусская партия "Зеленые" призывает Центризбиркомом не регистрировать в качестве претендента в кандидаты на пост президента Владимира Некляева, так как "публичное бравирование политиком своим жестоким отношением к животным ставит под сомнение его моральный облик и заставляет задуматься об опасности, которую может представлять его кампания для общества".
23 сентября во время онлайн конференции на сайте интернет-издания "Салідарнасць" поэт и лидер кампании "Говори правду" признался, что в детстве убил котенка. Процесс убийства животного был подробно описан им в произведении “Армагедон. Драматычная паэма”:

Дети - любят потискать котенка.. ))
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Домашние животные»