Родительский долг

Вопросы и решение проблем молодых родителей.
SeryVolkMustDie
Почетный Лидчанин

Родительский долг

Сообщение SeryVolkMustDie » 08 апр 2011, 10:18

Что должны дать родители детям?
Воспитание, образование, материальную основу для жизни? Когда вы повзрослели? Когда вы стали независимы морально и материально от родителей? Ваши родители дали вам всё, что смогли? А что вы дадите своим детям?
--------

Ulik
Почетный Лидчанин

Re: Родительский долг

Сообщение Ulik » 08 апр 2011, 10:20

.
Последний раз редактировалось Ulik 09 сен 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 08 апр 2011, 10:39

Воспитание в первую очередь, а так же найти их интерес и постараться развить его. Материальные блага вторичны - дабы не выросла так называемая "Золотая молодежь" - абсолютно бесполезные для общества люди, коих десятками тысяч порождает пропаганда гламура...

Образование... Трудный вопрос... Мое имхо - высшее образование, конечно, бонус, но не является обязательным... Личностные качества таки важнее...

Зависимость от родителей - вещь относительная. Мне родители и теперь помогают, ибо им помогали их родители и тд. Причем помощь далеко не только и не столько денежная...

Считаю, что своим родителям могу поклониться в пояс, и надеюсь, что смогу дать детям то, что получил от родителей сам.
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

Ulik
Почетный Лидчанин

Сообщение Ulik » 08 апр 2011, 10:48

.
Последний раз редактировалось Ulik 09 сен 2011, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

milla
Лидчанин

Сообщение milla » 08 апр 2011, 10:58

Родители дали мне воспитание и образование.Студенчискте годы для меня были самые лучьшие, никаких общаг, только съемные квартиры ну и т.д. После окончания института...так и сказали, "ТЕПЕРЬ САМА" Когда многие мои однокурсники, так сказать на последок перед "серьезной жизнью" разъежади по морям и океанам (места на работу уже были "забиты") я оббивала пороги работодателей :cry_ing:
Своим родителям благогдарна!!!!!!!
Что касается своих детей.......пока для меня это...."дорогое удовольствие" т.к. сейчас дать я ничего не могу.
Многое мои знакомы заводят детей к 30 и после, когда полностью состоялись в жизни и имеют собственное жилье. Не знаю правильно это, или нет, много за, и и против тоже.
Все будет хорошо!!!!!!!

SeryVolkMustDie
Почетный Лидчанин

Сообщение SeryVolkMustDie » 08 апр 2011, 11:12

Вот кстати в материальном плане когда росла в 90-е были кое-какие сложности. Тяжело было родителям. Но сейчас думаю, что это даже полезно. Учишься не завидовать, терпеть, экономить, делиться и ценить то, что имеешь.
--------

Ulik
Почетный Лидчанин

Сообщение Ulik » 08 апр 2011, 11:20

.
Последний раз редактировалось Ulik 09 сен 2011, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 08 апр 2011, 11:31

SeryVolkMustDie писал(а):Вот кстати в материальном плане когда росла в 90-е были кое-какие сложности. Тяжело было родителям. Но сейчас думаю, что это даже полезно. Учишься не завидовать, терпеть, экономить, делиться и ценить то, что имеешь.

+1
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

Ravin
Депутат

Сообщение Ravin » 08 апр 2011, 12:24

bash писал(а):Сегодня в магазине наблюдал эпическую картину. Передо мной в очереди трое: крепкий парень в кожанке, бомжеватого вида мужичок с перегаром и пацан лет семнадцати. Парень в кожанке протягивает пятитысячную и просит колу. Затем мужичок выгребает мятую грязную мелочь и просит водки. Пацан показывает на полки с пивом и говорит:
- Дайте два пив... кхм - оглядывается на предыдущих покупателей и задумчиво так - Колы дайте.

Родительский долг учить детей учиться (т.е. пользоваться мозгами).

Bi11i
Почетный Лидчанин

Сообщение Bi11i » 08 апр 2011, 12:28

Ravin, это работает лишь в том случае если у самих родителей он присутствует. (я про мозг)
не употребляю, не был, не замечен... как так? просто шифруюсь хорошо.

Вернуться в «Родительский форум»