Мінгандлю прапануе забараніць продаж слабаалкагольных напояў

Анализируем новости и прессу
nuvolari
Коренной житель

Мінгандлю прапануе забараніць продаж слабаалкагольных напояў

Сообщение nuvolari » 21 июл 2009, 16:54

Изображение
Міністэрства гандлю прапануе забараніць вытворчасць і продаж у Беларусі слабаалкагольных напояў. Адпаведную прапанову міністэрства накіравала ва ўрад, паведаміў на прэс?канферэнцыі ў Мінску 21 ліпеня першы намеснік міністра гандлю Міхаіл Свянціцкі.

«Мы рашуча выступаем супраць вытворчасці і рэалізацыі слабаалкагольных напояў, такіх як джын?тонік»,

— заявіў намеснік міністра. Ён адзначыў, што Мінгандлю сур’ёзна турбуе сітуацыя са спажываннем гэтых напояў на фоне алкагалізацыі насельніцтва.

Паводле слоў Свянціцкага, за спажываннем слабаалкагольных напояў няма належнага кантролю, бо яны «выпадаюць з?пад дзеяння закона аб рэгуляванні абароту алкагольнай прадукцыі».

Намеснік міністра нагадаў, што ў мінулым годзе ў Беларусі спажыванне алкаголю на душу насельніцтва склала 12,4 літра чыстага спірту.

»Гэта шмат, — канстатаваў ён, адзначыўшы, што з мэтай барацьбы з алкагалізацыяй, — у Беларусі нямала робіцца для павышэння якасці алкагольных напояў». У прыватнасці, паступова скарачаецца вытворчасць пладова?ягадных він. «Нашы вінаробчыя прадпрыемствы займаюцца ў асноўным вытворчасцю вінаградных він», — адзначыў Свянціцкі.

Vovvka
Новосёл

Re: Мінгандлю прапануе забараніць продаж слабаалкагольных напояў

Сообщение Vovvka » 22 июл 2009, 09:24

ну и правильно,
Здесь должно быть что-то написано???

Sergejjjj
Проездом

Сообщение Sergejjjj » 22 июл 2009, 10:56

Вот чернила (вино дешевое) точно надо

жизнь
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение жизнь » 22 июл 2009, 13:11

бред какой-то запретили бы реально чернило усилил борьбу с самогона варильщиками и всё стало бы нормально ......
подарите мне крылья и я от вас улечу !!!!

пишу как хочу,,, и ложил я *у* на все ошибки и знаки припенания !!!!!

Vovvka
Новосёл

Сообщение Vovvka » 22 июл 2009, 13:21

Хотя с другой стороны - это не малая часть дохода в бюджет, да и кому-то выгодно толкать в массы дешовое пойло
Здесь должно быть что-то написано???

gfog
Лидчанин

Сообщение gfog » 24 июл 2009, 14:36

Бред и наглая подмена понятий. Если этот зам такой любитель статистики, то чего же он не сказал какой процент слабоалкогольных напитков попадает в эти 12,4 литра в год. ИМХО: 1-3, а процентов 70- чернило, за счет которого живут некоторые предприятия (типа Дятловского ЛВЗ).
Я сам не пью эти слабоалкогольные, уж лучше пиво, но по-моему все это делается для галочки в какой-то гос. программе и тем самым прикрывается заднее место этих самых предприяий о которых я писал выше.
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

SSL
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение SSL » 24 июл 2009, 15:10

gfog всё верно ты написал. но слабоалкогольные я считаю- тоже проблема. посмотрите на детей на улицах города.
однозначно как-то бороться. или запрещать, или поднимать возрастной ценз до 21 года, строго контролировать продажу в магазинах. что-то надо делать. иначе будущего не будет.

nuvolari
Коренной житель

Сообщение nuvolari » 24 июл 2009, 15:15

12 літраў у год на чалавека - гэта страшныя лічбы! На ТВ1000 ці нейкім там канале звярніце ўвагу - ідзе сацыяльная рэклама для Расеі. Беларускіх лічбаў спажываньня там няма, затое ёсьць Турцыя, Кітай і іншыя больш блізкія да нас краіны. У Кітаі там больш за ўсіх (акрамя расеі), 5 літраў! У нас 12. У расеі 15-17! 12 літраў - гэта ўжо актыўная дэградацыя.

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 24 июл 2009, 15:23

ИМХО, убирать львиную долю алкоголя с прилавков надо. Все дешевое так точно. Сам пъю редко - разницы не замечу. Думаю и не только я.
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

gfog
Лидчанин

Сообщение gfog » 24 июл 2009, 15:47

SSL
так я не говорил, что их надо продавать бесконтрольно, как делается это на данный момент, приравнять их к пиву и продавать с 18 лет. А лучше всю алкогольную продукцию продавать с 21.
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

Вернуться в «Новости страны и мира. СМИ. Аналитика»