Нужна ли в РБ ядерная электростанция?

Анализируем новости и прессу
Ник Грек
Проездом

Re: Нужна ли в РБ ядерная электростанция?

Сообщение Ник Грек » 21 дек 2013, 18:11

nissin писал(а):Блин, мало Чернобыля! Кто за пультом энтой станции сидеть будет - прыщавые студенты -выпускники, или сам?!! (который не может отличить фазу от ноля) С атомом не шутят!
Пригласить давно работающих специалистов из заграницы нам, религия не позволит? Или Вы считаете что никто просто не поедет в наш тоталитаризм? Ха, да даже будь это так, в стране достаточно образованнейших ученых физиков-ядерщиков. Как я уже говорил, в Беларуси УЖЕ давно есть ядерный реактор, хоть и малой мощности. Находится в центре Минска, неподалеку от ГК БГУ.

Кто-то хочет заорать "а-а-а-а, звиздец-звиздец, мывсеумрем"? Может кому-то хочется всплеснуть руками и воскикнуть "нунадожевконцеконцовчтотоделать" по этому поводу?
Чем думаешь заняться сегодня?

Ник Грек
Проездом

Сообщение Ник Грек » 21 дек 2013, 18:22

svecha писал(а):А вот и Этой Гадкой Рассии подлые имперские амбиции, и вот паэтаму...
- Краткий персказ простынки. Мне всегда было интересно, а чем именно заключаются имперские амбиции как таковые. Или любые амбиции = имперские, если исходят от неправильной страны, которой лучше бы вообще отказаться от любого отстаивания своих интересов, и делать что скажут из самой демократической страны в мире?

Лень
Лидчанин

Сообщение Лень » 21 дек 2013, 20:16

Ник Грек
в Беларуси УЖЕ давно есть ядерный реактор, хоть и малой мощности. Находится в центре Минска, неподалеку от ГК БГУ
откуда сведения?
Жизнь нужно прожить так,чтобы было стыдно рассказывать,но приятно вспоминать...

MeteOR
интернет-торговец

Сообщение MeteOR » 21 дек 2013, 20:24

Лень
ну как откуда? От верблюда!
Кстати, по словам специалистов, урана в этом мини-реакторе поместилось 72 килограмма - хватит на пять бомб такой же мощности, что были сброшены на Хиросиму. Уран в таком количестве появился в Беларуси еще в 70-х годах. Его привозили из России, когда в институте начали проектировать передвижную атомную станцию.
- А это опасно? - всполошились присутствующие.
- Нет, - успокоил Николай Груша. - Там поток нейтронов маленький. Вот мы стоим здесь просто в халатах, без всякой защиты. А вот возле промышленного реактора без спецзащиты находиться невозможно.
Сегодня эту установку используют исключительно в научных целях. В частности, с ее помощью решается проблема радиоактивных отходов. Ученые пытаются выяснить, как сократить срок активности некоторых веществ с миллионов лет до нескольких часов и даже секунд.

Изображение
Идёшь такой весь по улице и... любишь!

Лень
Лидчанин

Сообщение Лень » 21 дек 2013, 21:09

MeteOR
в этом диалоге речь идет о Соснах, что находится за пределами Минска.

MeteOR
интернет-торговец

Сообщение MeteOR » 21 дек 2013, 23:00

Лень угу
Идёшь такой весь по улице и... любишь!

Лень
Лидчанин

Сообщение Лень » 22 дек 2013, 11:47

MeteOR
а меня интересует информация представленная в посте Ник Грек, про центр города.....

svecha
Мэр

Сообщение svecha » 22 дек 2013, 11:51

Лень писал(а):а меня интересует информация представленная в посте Ник Грек, про центр города.....

А с каких это пор ники греки писали правду? :-) Или,может, для него Сосны-это центр? :mi_ga_et:
...И людей будем долго делить на своих и врагов...
В.Высоцкий

Ник Грек
Проездом

Сообщение Ник Грек » 22 дек 2013, 17:12

svecha писал(а):
Лень писал(а):а меня интересует информация представленная в посте Ник Грек, про центр города.....

А с каких это пор ники греки писали правду? :-) Или,может, для него Сосны-это центр? :mi_ga_et:
Полупочтенный свеча, мне не трудно признать свою ошибку - я писал по памяти и напутал. Но тем не менее, реактор в РБ есть, что автоматом делает боевые истерики ниссина про "прыщавых подростков за пультом" в высшей степени смешными. Это уж не касаясь других моих аргументов каждого из которых достаточно для аналогичного вывода. Симметрично по вопросу "а Вот гадкий АГЛ строит АЭС чтоб Европу шаетажировать". Апантаныя вы мае.
Последний раз редактировалось Ник Грек 22 дек 2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 22 дек 2013, 17:16

В минске целых два реактора!
http://reaktorclub.com/

А вот про Сосновский
http://realt.onliner.by/2012/11/02/reaktor-2
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Новости страны и мира. СМИ. Аналитика»