Стрельба из лука

Говорим о своих увлечениях. Хобби
Ananas
Губернатор

Re: Стрельба из лука

Сообщение Ananas » 25 авг 2009, 12:09

Делают ребята... Рессоры Москвичевские на плечи - и погнал!. Чертежи только вот... Я, по-моему, на guns.ru на форуме видел самоделки.... зашибись получается у ребят. хочу только напомнить (или сообщить) что по нашему законодательству запрещена сила натяга арбалета больше 40кг - иначе он перейдет в категорию метательного оружия., со всеми вытекающими. Так же, чтобы небыло потом проблем, сообщаю: охота с луками и арбалетами у нас ЗАПРЕЩЕНА.
А по изготовлению - велком, чем могу, помогу )
во-всяком случае ложе сделаем - огонь! Вот с металлом, правда, помощник я не айс. Тебе фрезеровщик понадобится, и сварщик. Это минимум. Еще и токарь... Хотя, по чертежам заказать - не должно быть проблем. замок на 40 кг -тоже не проблема. в общем посмотрим, может и я к тебе присоединюсь )
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

Jamer
Почетный Лидчанин

Сообщение Jamer » 25 авг 2009, 12:25

Про замок честно говоря надеюсь, что готовые где-нибудь найдутся... Стремновато по неотлаженной технологии делать... Я честно сказать то и не вникал толком в его конструкцию... Про то, что охота запрещена, слыхал, да у нас много чего запрещено... Кабанов диких пострелять, когда мимо тебя в 30 метрах нагло лазют...
Изображение
------------------------------
Mission completed. :ya_hoo_oo:

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 25 авг 2009, 12:43

Секача? Из самодельного арбалета? Если не ссыш, что кишки размотает на всю их длину по поляне - давай паря, в путь! На кабана я бы вышел тока в стальной клетке и с арбалетом килограмм на 150 и выше... Дело в том, что его убить очень тяжело - и это не олень, тут за подранком не пойдешь, если жить, конечно, охота.
Замок арбалетный сделать не очень тяжело, справимся, сталь только найти хорошую, а вот купить его - имхо, нереально. Вот прицел - это да, придется покупать... Но мне счас еще 3 лука пока нужно сделать. Ты по ганзе полазь пока, фоты самоделок понайди, чтобы здравые мысли подсматривать... потом и приступим, с божьей помощью )))
И давай на арбалеты отдельную тему создадим... Здесь все-таки луки.

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 25 авг 2009, 19:46

Китайские традиционные луки, скажу я вам, батенька, далеко не хухры-мухры... Дай бог когда-нибудь мне выйти на ТОТ уровень мастерства...

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 06 сен 2009, 14:47

Закончил вчера делать новый лучок. Вернее я закончил свою часть - дальше к отделке приступит друг - будет перекрашивать в черный, делать золотистую лепнину, отделывать под эльфа :). Собственно ему я его и делал, так что он 19-го числа уедет жить в Брест. Получился вот такой вот красавчик:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лучок сделан из ясеня, в том числе и рукоять и рожки. Ламинирован самодельным стеклоламинатом. Рожки, все-таки, видимо, получились немного тяжеловаты, потому что выстрел под 20 градусов к горизонту 35граммовой стрелой получился в районе 135 метров. Хотя в целом, скорость понравилась. Лучок, правда, злой, придется базу увеличить - а то дюже по запястью тетивой настучал, падлюка.
Приезжал в гости Олег (с нашего форума), привозил своих красавцев: ясеневый и кленовый длинные луки (один из них своего изготовления), и сломанного самодельного венгра. Венгр очень понравился, Олег, не опускай руки, и делай еще раз - чем смогу - помогу ;).
На фото Олег с ясеневым селфбоу собственного изготовления после отстрела на дальность рядом со своими стрелами:
Изображение
Было очень приятно пообщаться.

Олег
Проездом

Сообщение Олег » 06 сен 2009, 19:11

Имел сегодня удовольствие пострелять из лука Ananasа. На мой взгляд, лучок получился превосходным: резкий, кучность отличная и в руках держать очень приятно. Новый хозяин будет доволен.
А лучок совсем не злой, это Ananas слишком добрый, отдал мне свою крагу, а сам пострадал.
не опускай руки, и делай еще раз - чем смогу - помогу

Вот соберусь духом и возьмусь еще разок, от помощи не откажусь, спасибо за предложение.
Было очень приятно пообщаться.

Взаимно.
Кого заинтересовала стрельба из лука, выходите на контакт, спрашивайте, делитесь результатами. Однако предупреждаю сразу: стрельба из лука очень заразная штука, почти диагноз...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 14 сен 2009, 08:40

Для затравки еще два фото :)
Изображение
Изображение

На этих выходных, если лом на мосту не зацветет, будут большие пострелушки: 4-5 луков, 6-7 лучников )))), шашлычок и сопутствующее ))). Так что, кто хочет, можете подтягиваться ).

Олег
Проездом

Сообщение Олег » 16 сен 2009, 07:38

Было бы интересно увидеть фотоотчет грядущих пострелушек с комментариями. С радостью присоединился бы, но, к сожалению, никак не могу.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 21 сен 2009, 09:57

Настрелялись вдоволь, жаль рано стемнело ))))). Пальцы измозолены по самое небалуй ). Даже на шашлык забили.
В общем, небольшой фотоотчет имеется:

Кучка собирателей стрел:
Изображение

Луки отдыхают между подходами:
Изображение

На огневом рубеже:
Изображение

Три моих детища:
Изображение

КМС по стрельбе из лука: возврат к истокам. Оказывается можно стрелять без плунжера, кликера, прицела и компенсаторов со стабилизаторами :D
Изображение

Начало пути... Новоиспеченный обладатель лука. Первые выстрелы. Должен заметить, начало весьма многообещающее.
Изображение

Хехехе... Это не мечом махать в бугурте. Типичный представитель бруталфорса пытается освоить точный инструмент ).
Изображение

Выстроились в ряд... Быстро темнеет, а уходить не хочется.
Изображение

Суши весла
Изображение

Эльф упаковывается для поездки в Брест на постоянное место жительства.
Изображение

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 05 дек 2009, 20:56

Долго я здесь не отписывался. Это связано с моими мучениями по изготовлению разборного лука. За это время я перешел на новую химию в клеях, на новое для меня склеивание пневмошлангом, поломал два плеча (из разных пар) и одну рукоять ))) (из третьей попытки). Приобрел ленточную пилу (я счастлив), опробовал много всего. И вот на выходе получился очередной лучок. Сколько в него вложено было сил, труда - просто не поддается подсчету )). в общем, вот он:
Без тетивы на полу дома
Изображение

сессия на улице во время настрела )
Изображение
Изображение
Изображение

у меня в руках с двух сторон :) :
Изображение
Изображение

Отстреливали вместе с Олег-ом с этого форума (он уже показывался в этом топике со своим лонгбоу), пока оканчательно не замерзли и практически не стемнело.
Олег:
Изображение
Собсно я:
Изображение

В общем, лучок по сравнению с моими предыдущими быстр. Впечатления сугубо положительные. Сила натяжения на 28 дюймах - 20 кг. Длина по тетиве - 63", база 8". Выстрел под 25-30 градусов к горизонту 28" 35граммовой стрелой 150 метров.

Сделан из ясеня в основном, только на спине лука лежит бамбук, и клин сделан из дуба. Ламинировано как всегда самодельным стеклоламинатом. Здесь новая химия и пневмопресс дали о себе знать - ламинат ощутимо прозрачнее и ровнее наклеился, чем получалось раньше. Лук покрыт яхтным полуматовым лаком. Завтра уезжает в Брест к своему Хозяину )

Вернуться в «Хобби и увлечения»