на 8-ом десятке.....ПОЧЕМУ?

Медицина в Лиде. Отношение врачей, поликлиники, больницы.
scor p4
Приезжий

Re: на 8-ом десятке.....ПОЧЕМУ?

Сообщение scor p4 » 06 окт 2017, 20:26

КириллЧе писал(а):Источник цитаты Логично, может молодые за пару часов делают столько, сколько пенсионеры за весь день. И вообще, если работник весь день без перерывов, перекуров и чашечек чая - это не значит, что он такой эфффективный, может просто быстро работать не может... вот и фигачит, как папа Карло.

ЧС точностью до наоборот. Читайте выше, наверное такие же.

КириллЧе
Коренной житель

Сообщение КириллЧе » 06 окт 2017, 21:11

А вот для конкретных выводов всё-таки нужна инфа изнутри самой лаборатории, причём от спеца, т.е. медика, понимающего в специфике данной работы.

scor p4
Приезжий

Сообщение scor p4 » 07 окт 2017, 09:58

КириллЧе, без вопросов. Но, с другой стороны, критик это не тот кто умеет, а тот кто знает. Видно же как человек работает. Много ли болтает и болтает ли по делу. О чем болтают. Задержался на втором этаже и подслушал как две сотрудницы болтали сколько выпили и как делали салаты. Возраст средний 80 гг. Да не поленитесь, побудьте там минут 40 и многое сами узнаете. Тем паче, думаю, у вас мышление выше среднего, что бы понять кто там и как.

Vivat

Сообщение Vivat » 07 окт 2017, 17:12

Прочитав все написанное Томарой , у меня возникло ощущение что у нее личная неприязнь к кому-то из пенсионеров (там есть не только 45 но и 60 года). Если рассматривать финансовую сторону : работы хватает , но не достойной оплаты нет (как у всех) . Ставка у всех (пенсионеры 50%,75%, иногда полная) полная , сверх хочешь бери подработку - побегай по отделениям поноси анализы (что Томара слабо бегать ) , а пенсионеры 60-го года берут и имеют 1.5 ставки ,но с дочкой не хотят делится да? Да молодежь приходит ,а через год декрет кто будет работать вместо ? А если молодежь и многодетная (3 ребенка и больше ) положен дополнительный день ,а работу вместо нее кто выполняет без дополнительной оплаты ? А ребенок заболел и 1.5 месяца больничного , кто работу делает ? Многие анализы компьютеризированны
и как правило пользуется молодежь , но и пенсионеры на уровне могут вносить данные , включать и выключать , а если техника накрылась то все вручную , а это тяжело . Мы же непревыкли к трудностям да ,Томара ? Там считать надо , усидчивость , внимательность , а тут подруга звонит а у нее все хорошо она дома сидит и зароботки у них больше , а у меня образование не позволяет быть заведущей ? И бегает по лаборатории (думает что что то представляет из себя , хотя опыта на 2 )и пытается строить пенсионеров ,а они люди мудрые -тихонько делают свою работу на пенсию жить тяжело . А еще пенсионеры имеют привычку наставлять . А если мензурку не так поставила в центрифугу ? Или перепутала с шейкером ? Начала считать СОЭ , а тут опять подруга ( второй раз за час зараза) ответила и забыла кому считала или вообще что делала , так Томара ? Виноваты пенсионеры в этом ! Берегите пожилых и свои нервы Томара ! Тяжело не только Вам .

КириллЧе
Коренной житель

Сообщение КириллЧе » 07 окт 2017, 17:50

О, походу подоспел ответ изнутри самой лабы... Отличный от другой стороны (молодёжной).

Vivat

Сообщение Vivat » 07 окт 2017, 18:48

Для КириллЧе . Шифрограмма из центра : не пенсионер (пахать до пенсии достаточно), но и не молод . К медицине отношение не имею , но в курсе некоторых событий нашей ЦРБ . Работающих в лаборотории знаю лично почти всех (а они меня нет) . Просто умею слушать и слышать любую сторону учвствующих в обсуждении . Не люблю ложь и двуличных . Никого не обвинил , просто спросил - не так ли?

КириллЧе
Коренной житель

Сообщение КириллЧе » 07 окт 2017, 22:40

Так и я о чём, просто хотелось бы и другую сторону послушать, походу там действительно какой-то конфликт. Поколений, так сказать.

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 09 окт 2017, 08:46

Да понятно, что может быть личная неприязнь, конфликт поколений, наговоры и всяческое прочее непотребье. В моём понимании, женский коллектив - это, в большинстве случаев, змеиный клубок. И не все ещё научились правильно использовать внезапно ставшими доступными интернет-инструментамы в своих целях. Но существует вероятность, что и нет всего этого, а есть реальное желание работать. Именно работать. Не покладая рук. И вероятность этого 50/50 с вероятностью личной неприязни и наговоров. И расуж тут все козыряют своей инсайдностью, дабы придать своим словам бОльший вес, то и я заявлю весьма авторитетно, что лично знаком с женщинами, воспитывающих детей, и люто мечтающих о работе. Да уже практически хоть какой, но выше 100$. Многие могут быть удивлены, но зачастую входной билет на работу (где надо именно работать, а не отдыхать) за 200$ может стоить денег. И сейчас можно развести холи-вор с примерным участием противоборствующих сторон 50/50. Вы же понимаете, что это будет просто базар? Ниачом... Забавно, конечно, вас почитать, как вы подслушиваете, следите, кляузничаете... Но както не хочется слушать ни одну сторону, ни другую. Это Кирюше в забаву строить из себя Малахова. Но не надо так, давайте лучше по существу.

А вопрос, по сути, в другом. И конкретный вопрос. Насколько правомерно "держать" пенсионера за 80 лет в гос учреждении, при желающих на это место молодых специалистах с соответствующим образованием и навыками?

Если КЗОТ, внутренние документы, колдоговор и профсоюз (ха-ха) позволяют, а качество выполняемых работ устраивает руководство, а коллектив, который качество работы не устраивает сцытся об этом заявить своему руководству документально, так как боится, что ему не простят его личные косяки и не продлят контракт за малявы, которые не приняты в коррумпированной системе, которой без сомнения является медицина, то смысл выносить это на форум? Коль желаете быть частью этой системы, то решайте свои проблемы сами. Ваще не интересно, как именно одни змеи выживают других змей.

А вот если таковы действия отдела кадров не правомерны, то берите соответствующий листок и дуйте туда куда надо.

Vivat, ваши доводы понятны и имеют смысл. Девчёнок и молодых мам на работу мало где берут в основном из-за декретных, больничных и прочего. Поэтому много где практикуются классические взятки по знакомству за трудоустройство либо клановая система. И я сейчас не говорю за ЦРБ, а в целом ваще. Но не кажется ли вам отказ в работе молодым мамам тупиковым вариантом? Простите за грубость, но пенсионеры имеют свойство уходить не на больничный, а вообще. Да и больничные чаще дают не полтора месяца, а так, что хер кто успевает реально поправиться и дети приходят в садики больные заражать всю группу. И это тоже проблема, терапевты о ней знают, но сделать ни чего не могут и поэтому ходят грустные и часто с настолько больным видом, что лечится у них кажется нецелесообразным. Проблем валом у всех и всем трудно, да-да. Вы тут правы. Да это всё существует... Но кто будет работать, когда пенсионер всё же уйдёт, на всегда?.. Другой пенсионер? Точно! Окай, это могло бы быть не плохим вариантом. Хм... но откуда берутся пенсионеры с навыками? Быть может стоит в КЗОТ прописать ваще не брать на работу женщин, имеющих пагубные привычки, живущих с сексуально активными самцами, любящих делать салаты и имеющих... мать их... о боги... мерзких, болеющих, орущих детей! К чёрту мерзоту! Даёшь стране пенсионерского угля! Вот счаз заживём! Ещё лозунги сами сочиняйте, тупики всегда нуждаются в лозунгах. Без лозунгов в тупик ни кто не идёт.
Ω
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Беспокойство - приобретённое свойство
В усах креветки, в горле спазм, в бокалах спирт...

scor p4
Приезжий

Сообщение scor p4 » 09 окт 2017, 12:21

Много букв и с 90% даже соглашусь. Но, ключевое высказывание "на это место молодых специалистах с соответствующим образованием и навыками?". Я повторюсь, работал в пищевой промышленности, проходил в год по два раза медкомиссию. Ох, ну нет в Лиде столько специалистов. Передо мной таких грузчиков квалифицировали, что мне в кабинете от духана плохо становилось, хотя сам далеко не трезвенник. Ну есть пенсионеры хорошие, могут и молодые быть специалистами. Сколько хирургов до пенсии (даже до смерти) работали? Всё относительно. PS. Лозунг ПОКОЛЕНИЕ ПЕПСИ, пейти КВАС! ;;-)))

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 09 окт 2017, 15:58

scor p4 писал(а):Сколько хирургов до пенсии (даже до смерти) работали? Всё относительно.

Ты сейчас реально сравнил хирурга с лаборантом? Или с грузчиком? :facepalm:
Пожалуйста, давай больше вот не надо этих примеров из своей жизни, достаточно.
Ω
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Беспокойство - приобретённое свойство
В усах креветки, в горле спазм, в бокалах спирт...

Вернуться в «Медицина»