медицина нашего города

Медицина в Лиде. Отношение врачей, поликлиники, больницы.
Zigfrid
Почетный Лидчанин

Re: медицина нашего города

Сообщение Zigfrid » 22 авг 2010, 14:23

gorynych писал(а):на мою просьбу дать мне официальный отказ в госпитализации

очень важный вопрос:
при общении с врачами прошу выписывать назначения на бланке поликлинники и с личной печатью доктора и обязательном дублировании сего в мед.карте...
А то взяли моду, на рекламных бумажках писать...
Южная Польша — одно из красивейших мест России.(с)
Изображение

guest of a dawn
Проездом

Сообщение guest of a dawn » 22 авг 2010, 14:24

gorynych ситуация ужасная,я не понимаю что это за врач такой что позволяет себе находится на роботе в алкогольном опьянении. И я уверенна что такой случай не один. :-(
Варежка

nuvolari
Коренной житель

Сообщение nuvolari » 22 авг 2010, 14:33

Zigfrid писал(а):при общении с врачами прошу выписывать назначения на бланке поликлинники и с личной печатью доктора и обязательном дублировании сего в мед.карте...
А то взяли моду, на рекламных бумажках писать...

Не існуе ніякіх "бланкаў паліклінікі". Пацыенту даюць рэкамендацыі і, калі трэба - рэцэпты. Рэкамендацыі дае лекар, а гэта ўжо справа пацыента - запісаць іх на паперу, каб не забыцца, ці прапусьціць міма вушэй. Звычайна на паперцы пішуць для бабулек, ці проста для таго каб чалавек не забыўся і лішні раз не прыходзіў. І гэта доктар робіць па сваёй добрай волі. Запісваць рэкамендацыі на паперку, тым больш ставіць там розныя пячаці - ён не абавязаны.

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 22 авг 2010, 14:34

svec писал(а):nuvolari
Дохтар робіць кардыяграмму, нічога дрэннага на ёй не знаходзіць і кажа каб каб лажыліся спаць, гэта нервовы зрыў.
А раніцай гэты ж квіток кардыяграммы паказваюць другому дохтару, які адразу гаворыць каб чалавека не варушылі і адразу выклікае рэанімацыю.

Абодва бачылi хворага? Памiж сабой яны не размаулялi? :mi_ga_et:
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

жизнь
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение жизнь » 22 авг 2010, 14:45

nuvolari писал(а):
жизнь писал(а):есть хорошие врачи..... есть плохие.... а есть просто ужасные

так вот есть такой терапевт в ЖД поликлинике Хотченко ... это чудо врач при сильном кашле у отца поставил диагно простуда. и через 5 дней выписал...... через неделю звонок ... и говорят чтоб немедленно явитесь к своему лечащему врачу т.к. у вас на снимке бронхит....еслиб сами не лечилсь бы, то к чему бы такая холатность моглаб привести......

"Простуда" - няма такога дыягназу. :ne_vi_del: "Уточніце номер і перезвоніце". :-) . Адкуль "через 5 дней выписал" - таксама не зразумела.

Думаю такой грамотный человек как вы должны знать что ОРЗ(ОРВИ) в народе называют простудой..... Извините что не уточнил что через 5 дней выписан был с больничного, точнее больничный закрыли ..... Но я так предполагаю что вы и сами догадались, а упомянули это лишь по той причине, что б придраться к написанному.

nuvolari писал(а):
жизнь писал(а):то к чему бы такая халатность могла привести......

Вы неграматна пішаце, але я не ўпэўнены, што да гэтага прывяла халатнасьць вашага настаўніка па расейскай мове ў школе.
Моя неграмотность остается только моей, и к данному топику она не какого отношения не имеет. Возможно я не правильно уловил вашу мысль, но понял так её , то есть если врач плохо умеет прослушать пациента то это тоже самое что безграмотно писать ?? И делать ошибки в диагнозах пациентов, ошибки которые могут повлиять на жизнь человека ????
nuvolari писал(а):
жизнь писал(а):у вас на снимке бронхит

такога не бывае. Гэта немагчыма. :ne_vi_del:

Во время больничного был сделан флюорограф, возможно я не прав но это что не есть как рентгенологический снимок ..... Ну если это невозможно значит они позвонили ради прикола :du_ma_et:
nuvolari писал(а):
жизнь писал(а):сам столкнулся с этим же терапевтом....на работе с утра стало плохо.. померев температуру обнаружил 37.2.....отпросился и ушел в поликлинику.... в регистратуре сказали, что врач примет внеочереди...... захожу в кабинет спрашиваю примете меня, у меня температура 37.2 , а врач мне нет сиди жди свое очереди..... я посмотрел что с талонами человек 10 и всё приходят и плюнул на это всё пошел дамой самостоятельно лечиться....

З тэмпературай у паліклініках звычайна прымаюць па-за чаргі.
А без талончыка - звычайна не прымаюць.
Павінны былі прыняць і прынялі б, не трэба кіпішыць і адразу бегчы дамоў пісаць на форум.

Вот когда заболеете летом ( чего вам искренне не желаю) тогда узнаете как сидеть и ожидать очередь в поликлинике.......
Мне в регистратуре сказали что примут вне очереди......да я мог бы подождать пару часиков так как это был начало только приема, но мне легче было пойти дамой и начать лечение самому........ Да к врачу я пошёл потому что хотел справку, так как болеть очень сложно в такую жару на работе......
Я рассказываю случай который был со мной не вчера, не позавчера, а в начале лета в топике про медицину.....
подарите мне крылья и я от вас улечу !!!!

пишу как хочу,,, и ложил я *у* на все ошибки и знаки припенания !!!!!

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 22 авг 2010, 15:15

Нуволари, что бы вы не говорили. разбирается в этих вопросах лучше всех присутствующих. :du_ma_et:

guest of a dawn
Проездом

Сообщение guest of a dawn » 22 авг 2010, 15:21

Goggeriot может быть,но свою точку зрения можно и в более мягкой форме высказывать.Если человек чего то не понимает или в чем то ошибается то можно ему спокойно и без оскорблений объяснить.
Варежка

gorynych
Депутат

Сообщение gorynych » 22 авг 2010, 15:24

Goggeriot писал(а):Нуволари, что бы вы не говорили. разбирается в этих вопросах лучше всех присутствующих. :du_ma_et:

так же как в теме про гаи barton, где все дико недовольны, чего за него не заступишся, каждый разбирается в своей теме, а когда все кучно набрасываются, диалога не получается. про армию помнишь? нас было намного меньше но тебе это не мешало, судить об армии, вот как то так :)

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 22 авг 2010, 15:26

Я отстаивал только свою точку зрения. Не сужу сам и себе не желаю.
guest of a dawn, когда о моей работе плохо пишут люди, которые в ней не понимают ничего, я тоже отвечаю грубо.
Последний раз редактировалось Goggeriot 22 авг 2010, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Zigfrid
Почетный Лидчанин

Сообщение Zigfrid » 22 авг 2010, 15:27

gorynych писал(а):так же как в теме про гаи barton

нормально сравнил... :mi_ga_et:
куда то пост предыдущий подевался, процитирую сам себя:

Zigfrid писал(а):Предлагаю не задавать вопросы форумному коновалу. Он жертва системы. И ведёт себя именно как жертва... Собственное чванство, нравоучения, узколобость, обида и ненужный никому ликбез не позволяют ему быть объективным в этой теме.Коновал тут считает себя выше всех...
Южная Польша — одно из красивейших мест России.(с)
Изображение

Вернуться в «Медицина»