Лидский роддом

Медицина в Лиде. Отношение врачей, поликлиники, больницы.
Ulik
Почетный Лидчанин

Re: беспредел в Лидском роддоме

Сообщение Ulik » 01 авг 2011, 16:35

.
Последний раз редактировалось Ulik 09 сен 2011, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 01 авг 2011, 16:49

olia писал(а):У нее нет сил ни с кем сражаться, кому-то, что-то доказывать! И как она пойдет и напишет?

Вы должны были пойти и написать - а сбором доказательств занялась бы милиция - у них опыта в десятки раз поболе, чем у вас - таки это их работа.
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

shaman777
Лидчанин

Сообщение shaman777 » 01 авг 2011, 16:50

Давно пора развивать платную медицину, где мы сами будем выбирать себе доктора и сами его наказывать (копейкой). Проблем не будет со взятками (хоть будем знать стоимость той или иной услуги сразу, да и с талонами проблем не будет) (элементарно на примере терапевта).

Bi11i
Почетный Лидчанин

Сообщение Bi11i » 01 авг 2011, 16:53

сказочники подтягиваются...
не употребляю, не был, не замечен... как так? просто шифруюсь хорошо.

olia

Сообщение olia » 01 авг 2011, 17:38

а почему мы говорим что медецина бесплатная? Вообщето я плоиу налоги!!!!!

KLIF
Губернатор
Контактная информация:

Сообщение KLIF » 01 авг 2011, 18:32

Иннокентий
порвал))))
у вас или трава забористая, или фантазия богатая (с) Карлсон
наши тролли самые трольные тролли, и никакие их тролли не перетролят наших троллей (с)winny74

Jamer
Почетный Лидчанин

Сообщение Jamer » 01 авг 2011, 20:25

Иннокентий
:-) :-) :-)
Изображение
------------------------------
Mission completed. :ya_hoo_oo:

Simply Red
Почетный Лидчанин

Сообщение Simply Red » 20 авг 2011, 04:22

Больно,обидно и досадно слышать подобного рода комменты в адрес моих коллег((В стране-не знаю,но в Лиде точно сложилась напряжёнка на рынке медикаментов:до периферии даже самое необходимое не доходит,либо заворачивает куда-то налево.Поэтому возможно,что врач реально обеспокоилась(-лся)здоровьем вашей сестры и будущим малыша и предложила самый простой и эффективный способ:внести вклад в собств.здоровье засчёт вашего же бюджета.Я ни в коем случае не покрываю коллег.В семье,как говорится,не без урода,и всякие случаи бывают...Если этот псевдомедик вымогает у вас деньги,чтобы"поправить своё бедственное положение",клянусь,"собственноручно"сдала бы в вышестоящие инстанции!Конечно,наши душев. и физич.затраты никогда не соответствовали матер.благам,поступающим из гос.казны.Но не только нашей мед.сфере в этом плане туго...Так давайте уже устроим самовольное повальное перераспределение денег из одних карманов в другие!Медики же,вообще,знали заранее,на что идут.И у каждого было время для себя решить,стоит оно того или нет.И раз уж пришёл в профессию-то будь добр не запятнать наш белый халат!Неуж-то клятва Гиппократа для некоторых-пустое сотрясание воздуха?!Больно,обидно и досадно...

Cannibal Mad
Приезжий
Контактная информация:

Сообщение Cannibal Mad » 02 сен 2011, 14:41

Перефразируя Хауса - "Берут все!" Я еще не слышал о таких врачах, которые отказываются от взятки...
А в роддоме с этим делом реально хуже стало... Точнее лучше.
Раньше как было - договариваешься с врачом, он тебя смотрит, лечит, в необходимый момент (здесь внимание - момент зависит только от роженицы) принимает роды. Врач вызывался в любое время по телефону, при необходимости мог проторчать рядом много часов.
А счаз немного взялись за хотя бы внешний порядок. Если врач долгое время находится на работе и не в свою в смену в какой-то момент его спрашивают: "А что ты тут делаешь?". И начинают задавать различные ненужные ему вопросы. Так что счаз договариваться стало намного труднее - хорошо если попадёт в смену, а если не попадёт?
История реальная, на примере одной моей знакомой - была где-то месяц назад... Договорилась с врачом, а момент выхода тела случился глубоко ночью - пришлось снова договариваться, но уже с некоей медсестрой или как их там называют, причём значительно дешевше... В итоге всё прошло крайне благополучно, все довольны, но вот в чём беда - после родов ещё же неделю или две нужно лежать в больнице и вот тут она в полной мере прочувствовала к себе отношение...
Вообще про наши местные медицинские учреждения можно много рассказывать, знаю много анекдотов, только вот толку? Когда работникам более низшего ранга прямым текстом говорят: не нравится - увольняйтесь, но работу в медучреждении вы в Лиде не найдёте. А что делать? Жить то надо...И приходиться им покрывать ошибки своих начальников, списывать медикаменты "налево" и быть невольными, но пособниками, обслуживая "блатных", причём за всё это они не получают НИЧЕГО, разве что попадётся особо справедливый больной, который поделится не только с врачом, но и с медсестрой. И даже если коснётся где-то что-то, такой работник будет покрывать своего начальника, потому что потом работы ему не будет...
Один факт: как-то разговаривал с одной пожилой женщиной, она говорила, что у них в городе каждую неделю собирается некий совет главвврачей - 23 штуки. Представляете? 23!!!!! А у нас всего один - ему лишь бы тихо, любую проверку ублажат. Случаи уже были, чего стоит проверка больничной бухгалтерии...
А больничный профком!!! - это песня... Вход стоит рубль, выход - 10. Одна женщина написала заявление о выходе из него, аргументировала тем, что один новогодний подарок ребёнку за ежемесячные взносы она точно купит, потому что больше от него никакой реальной пользы. Прошлый год писала заявление о материальной помощи - получила две базовых, на большее у них нет денег... И что же в итоге? Её упрашивали, уговаривали, внушали, предупреждали наверное неделю. Уговорили... Как - не знаю, хорошо если премию дали, но мне кажется, что как обычно...
Извините, отвлёкся от темы...

[RV]
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение [RV] » 02 сен 2011, 16:36

Иннокентий писал(а):Не хватает чего-то вопиющего, какой-нибудь сенсации.

:bra_vo: ;;-))) ;;-)))
Отменить отмену!
Поступай с людьми так, как ты хочешь, так и поступай!

Вернуться в «Медицина»