Женская консультация

Медицина в Лиде. Отношение врачей, поликлиники, больницы.
B_T
Проездом

Re: Женская консультация

Сообщение B_T » 13 мар 2015, 10:15

Потому что мы для Гончара быдло и букашки, Вы же не растраиваетесь, когда раздавите букашку, даже не заметите... Хуже ,чем в Лиде, нет нигде медицины. Даже медицинские комиссии проходим только платно, лишь бы не хамили :-( .

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 13 мар 2015, 10:51

B_T, хватит нагнетать обстановку.
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

авва

Сообщение авва » 25 мар 2015, 07:05

Сколько обращалась в жк никогда не было вопросов,даже первая беременность прошла удачно. Читала негативные отзывы о врачах,но сама так не считала пока не попала на прием к Жучкевич Т.И. Хамство дикое началось прямо с порога,ничего гениального в ней как враче не увидела,прописала свечи на которые у многих аллергия, дорогие,но по отзывам малоэффективные. К ней также попала моя соседка,та вообще пробыла на приеме две минуты и осталась в шоке,что есть такие врачи!!!УЖАС!!!

eva_218

Сообщение eva_218 » 21 июн 2015, 14:45

Подскажите пожалуйста хорошего врача...такая проблема, воспаление придатков, возможно уже переходит в хроническое..очень нужно

Лика
Проездом

Сообщение Лика » 02 авг 2015, 21:36

Читаю и плачу .С хамством Гончара самой пришлось недавно столкнуться. . Попала в гинекологию на 21 неделе беременности.Направление написала врач Томашевич( (кабине по невынашиванию)- про её "компетентность и профессионализм" позже. Прочитав мое направление, Гончар , не скрывая раздражения , стал возмущаться- С таким животом и к нам?-Извините, но не я себе писала направление именно в гинекологию! С возмущением стал звонить заведующей родильного.Та ответила, что ложите пока в гинекологию, после разберёмся.Положили меня в палату к врачу Кардаш Е.Н. Кардаш Е.Н. осмотрев меня на кресле, сказала, что шейка матки плохая, пропускает палец и пошла звать Гончара, чтоб тот меня посмотрел.Но он не пошёл смотреть, не посчитал нужным! Мне назначили капельницы и уколы. Это был четверг и до понедельника никто больше меня не осматривал. А МЕНЯ НУЖНО БЫЛО ЭКСТРЕННО ПОДШИВАТЬ! Это я теперь знаю , что с моим диагнозом ИЦН-только подшивать! В понедельник меня позвали на осмотр и как гром среди ясного неба слова "многоуважаемого" Гончара- Вашу беременность не сохранить!Плодный пузырь пралобировал во влагалище ! нужно вскрывать воды! А где же ты, был раньше, когда ещё что-то можно было бы, хотя бы попытаться сделать!Дальше -вскрытие вод, роды, чистка, слёзы, страх, что ничего не вернуть и дикая душевная боль, которая не пройдёт , наверное, никогда!Мы с мужем очень ждали этого ребёнка, у нас уже есть сын( ему 14 лет).Через такой промежуток времени мы решили родить ещё одного. Ребёнок развивался нормально, это подтвердил и результат гистологии, беременность протекала хорошо, я выполняла все назначения и рекомендации врачей.Я доверилась врачам, А ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО БЫЛО! ВРАЧ ТОМАШЕВИЧ, которая вела беременность , должна была уже хотя бы с 16 недель контролировать мою шейку.(диагноз ИЦН протекает бессимптомно)Должна была в критические сроки направлять меня в стационар! Тем более, что до рождения сына у меня был выкидыш на таком же сроке!Это записано в обменной карте!Но никто на это не обратил внимание!Так о какой компетентности и каком профессионализме таких врачей , как ТОМАШЕВИЧ и ГОНЧАР можно говорить! Что это- халатность? Безответственность? Или что-то другое?

dyblon

Сообщение dyblon » 03 авг 2015, 21:31

Лика писал(а):Я доверилась врачам, А ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО БЫЛО!

Лика писал(а):должна была уже хотя бы с 16 недель контролировать мою шейку.(диагноз ИЦН протекает бессимптомно)

Лика, я сочувствую Вам. Но почему Вы сами не контролировали шейку матки? не ходили на узи в мед.центры? Вы же опытная мама?! я думаю в теперешнее время все уже знают, что если хочешь быть здоровым, то нужно самому о себе заботиться, прислушиваться к своему организму, тем более если Вы стоите на учете в кабинете по невынашиванию. Не просто так же ставят на учет в этот кабинет, значит раньше проблемы были. Я понимаю, что это сообщение "крик души", но нельзя же быть такой наивной в наше время - теперь никто никому ничего не должен((( не только в медицине, а и везде, в принципе. каждый "сам за себя". а насчет Томашевич - у нее как я слышала около 200 беременных на учете, нагрузка получается просто очень большая, врачей нету, поэтому и ходят женщины в консультацию только "отметиться", уделить внимание врачи физически не успевают.
Лика, желаю Вам в скором времени забеременеть и благополучно доносить ребеночка!!! Пусть все будет хорошо!!!

Лика
Проездом

Сообщение Лика » 04 авг 2015, 00:07

Насчёт-опытная мама- 14 лет назад не было ни медицинских центров, ни интернета и тем не менее я доносила до срока 40 недель..Спасибо огромное врачу Никитиной, которая заметила раскрытие шейки и вовремя подшила . Теперь беременность протекала благополучно, ни тонуса, ни выделений, ни болей -да я расслабилась , думала, что за 14 лет мой организм перестроился и я доношу благополучно. Я и знать не знала, что это ИЦН. Когда я попыталась рассказать Томашевич о своей 1-й беременности и о том, что во вторую беременность мне пришлось постоянно лежать в больнице- она даже слушать не захотела.Разве так сложно было,зная мой анамнез в критические сроки направить меня в стационар? Или я сама себе должна была писать это направление? Я сама должна была осматривать шейку на кресле? Что значит у неё на приёме 200 человек? Я работаю в детском саду -и у меня на протяжении дня 15-20 детей. И каждому уделишь внимание и выслушаешь просьбы родителей.А здесь жизнь маленького нерождённого человечка, который уже шевелился! Не дай Бог ни кому такое пережить!

Лика
Проездом

Сообщение Лика » 04 авг 2015, 00:32

И насчёт -никто никому ничего не должен- Я думаю, если у вас есть дети дошкольного возраста или будут и вы приведёте своего ребёнка в детский сад , вы захотите, чтобы ему уделили внимание и не думаю, что скажете "сынок-или дочка-теперь каждый сам за себя"и воспитатель физически не успевает за всеми следить. ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! Есть и хорошие , внимательные врачи, которые всё успевают и которых действительно не жалко отблагодарить. Я была свидетелем, сидя у Томашевич на приёме, как одна беременная принесла ей презент в пакете- Ой, как она на глазах за коробку конфет и бутылку чего-то там расплылась в улыбке, сто вопросов задала про здоровье, противно было смотреть.Я не против благодарности врачу, который действительно её заслужил! Есть и хорошие врачи-гинекологи, жаль уже не работают- Морозова, например.

n8vlri
Лидчанин

Сообщение n8vlri » 04 авг 2015, 19:29

Лика писал(а):Я не против благодарности врачу, который действительно её заслужил!

Тогда почему вы к ним не ходите? Почему вместо этого вы ходите к врачу, который не заслуживает благодарности (на ваш взгляд)?
Вот как в парикмахерскую челку постричь - так вы (уважаемые женщины) поедете на другой конец города, к "своему парикмахеру". А вот здоровье свое доверить можно любому? :) Одно я вам могу сказать точно, если есть сомнения в профессионализме врача или он просто не нравится, как личность - он вам уже не поможет. Не тратьте свое и чужое время зря.

Лика
Проездом

Сообщение Лика » 04 авг 2015, 21:16

я бы с удовольствием ходила бы к "своему" врачу, но, к сожалению, частнопрактикующие врачи направления в стационар не дают.
И на учёт по беременности не ставят. Вот если бы была такая услуга у нас в Лиде,без капли сомнения пошла бы к "своему" врачу, который более профессионально вёл бы беременность.А направить вовремя в больницу и наблюдать- была прямая обязанность Томашевич..Бедные "перетрудившиеся" гинекологи женской консультации-сидят на приёмах ,геморрой высиживают и по 5 кофе-пауз за полдня сделают.Коллегиальная защита- вещь хорошая, но в том случае , когда Вас самой такая беда не коснулась. А этого не застрахован ни один человек.А такие как Вы защищают не просто не компетентных специалистов, а людей , которые умервщьляют уже сформировавшихся, полноценных, здоровых детей, проявляя "обыкновенный фашизм".

Вернуться в «Медицина»