Женская консультация

Медицина в Лиде. Отношение врачей, поликлиники, больницы.
Лика
Проездом

Re: Женская консультация

Сообщение Лика » 04 авг 2015, 21:40

О том, что Томашевич - не профессионал своего дела, я поняла уже после случившегося. Знать бы об этом раньше - ни за что бы не доверила жизнь своего нерождённого ребёнка такому специалисту.

n8vlri
Лидчанин

Сообщение n8vlri » 04 авг 2015, 21:48

Не поняу, это меня обвиняют, будто я кого-то защищаю??

Лика
Проездом

Сообщение Лика » 04 авг 2015, 21:56

И ещё -не для того я написала о своей беде, чтобы вступать в полемику с вами, уважаемые форумчане, а для того, чтобы предостеречь будущих мам от таких специалистов, у которых руки по локоть в крови нерождённых детей. Не дай Бог кому то прочувствовать на себе, как отчаянно в течение часа борется за жизнь, толкается , теплившаяся внутри вас жизнь, а потом резко затихает под действием убийственных капельниц и вы осознаёте, что её внутри вас нет и будет ли она в дальнейшем-большой вопрос!

n8vlri
Лидчанин

Сообщение n8vlri » 04 авг 2015, 22:12

Я с вами в полемику и не вступаю. Я наоборот вам очень сочувствую. Просто я склонен делать немного другие выводы (чтобы предостеречь будущих мам).

dyblon

Сообщение dyblon » 07 авг 2015, 13:05

Лика писал(а):частнопрактикующие врачи направления в стационар не дают.

мне в Экваторе врач давала направление в больницу???
а насчет компетентности врачей, человеческого фактора и прочего - я за 6 лет лечения по гинекологии, 4 операций под наркозом (в том числе и в Лиде) все-равно уверена, что наше здоровье в наших руках. теперь в каждом доме есть интернет - можно найти информацию, на многих форумах врачи консультируют онлайн, практически в каждом городе можно сдать анализы и сделать узи. я это к тому, что за себя и своих близких нужно бороться самому. а насчет
Лика писал(а):"сынок-или дочка-теперь каждый сам за себя"и воспитатель физически не успевает за всеми следить.
так и в саду с детьми под присмотром всякое случается и кто в этом виноват?! воспитатели свою работу вроде бы делают, а дети и с ушибами, и с кровоподтеками, и с укусами домой приходят)))
а ИЦН у Вас после предыдущих внутриматочных вмешательств была или возникла во время беременности на фоне дефицита прогестерона?

dyblon

Сообщение dyblon » 07 авг 2015, 13:32

Лика, Вы не думайте ни в коем случае, что я хочу Вас как-то поддеть или обидеть, мне искренне жаль потерянного Вами ребенка, я Вам сочувствую и желаю в скором времени забеременеть и родить здорового малыша. Просто из своего, тоже не самого светлого и приятного опыта, хочу донести людям, которые читают форум в поисках информации или совета, что не надо полагаться на мнение только одного врача, если уже есть какая-то проблема, то читайте информацию, спрашивайте у других, не сидите на месте, всегда можно найти выход. если в Лиде не помогают, можно обратиться в Гродно, в Минск, главное знать свою проблему и найти информацию куда и к кому обращаться.

Лика
Проездом

Сообщение Лика » 07 авг 2015, 17:01

А вы думаете я не ходила в платные мед центры, не ездила в Гродно и Минск?Все я это делала-и в Гродно в кабинет по не вынашиваемости ездила и в Минске прошла обследование на АФС.Беременность протекала благополучно все анализы были в норме(прогестерон кстати тоже) УЗИ я тоже делала только платно (в Профимед, кстати рекомендую,там опытный узист).Я и подумать не могла,что ИЦН -настолько коварный диагноз,который протекает бессимптомно на фоне благополучно развивающейся беременности.А согласитесь,когда хорошо себя чувствуешь ,нет необходимости бегать по десяткам врачам .Скорее всего ИЦН развилась в предыдущие беременности,т.к. в первую беременность было выскабливание ,а во вторую шейку подшили.Это я сейчас знаю,что с каждой новой беременностью ИЦН никуда не исчезает и в любом случае -будет шов или пессарий.: Сейчас я досконально изучила свою проблему,на нескольких форумах задала вопросы онлайн акушерам-гинекологам и уже получила на них ответ.

Лика
Проездом

Сообщение Лика » 07 авг 2015, 17:24

[quote="dyblon"] и в саду с детьми под присмотром всякое случается и кто в этом виноват?! воспитатели свою работу вроде бы делают, а дети и с ушибами, и с кровоподтеками, и с укусами домой приходят)

Лика
Проездом

Сообщение Лика » 07 авг 2015, 17:40

Так вот именно,когда в саду такое случается(от этого не застрахован никто и не от хорошего или плохого присмотра ),то воспитатель несет ответственность за каждого ребенка-десять раз извинится,позвонит родителям и будет потом переживать ,не спать всю ночь.А врач никакой ответственности не несет-врачебную ошибку доказать сложно,допишут в карточки то,что им надо,чтобы снять с себя ответственность.Только вот как совесть не мучает?Ах ,да- я забыла,совесть-это богатство,а врачи(особенно бюджет-поликлиники,консультации) у нас люди бедные.Хотя есть и добросовестные,но очень мало.

dyblon

Сообщение dyblon » 07 авг 2015, 18:23

Лика писал(а):А врач никакой ответственности не несет-врачебную ошибку доказать сложно,допишут в карточки то,что им надо,чтобы снять с себя ответственность.Только вот как совесть не мучает?

это - да, что есть, то есть.
я думаю, что Ваша печальная история все же закончится хорошо - Вы уже во всеоружии, многое знаете, и, когда забеременеете, будете точно знать, что и как делать, от кого и чего требовать,- доносите и родите в срок :a_g_a: . ну, а для тех кто прочитает Ваше сообщение - лишний повод задуматься о своем здоровье, может кто-то впервые услышит об ИЦН. я вот не могу понять, почему лечащий врач в больнице без осмотра и распоряжения заведующего ничего не делал? у него нет полномочий или что?!

Вернуться в «Медицина»