Бунт в Новом Южном?

КириллЧе
Коренной житель

Re: Бунт в Новом Южном?

Сообщение КириллЧе » 27 мар 2018, 21:18

Гадящих кобельков и окурков по городу - под каждым домом, не только в Южном...

старший дома
Новосёл

Сообщение старший дома » 28 мар 2018, 10:28

ДЛЯ ЯГНЯТ, ОВЕЦ И БАРАНОВ ЖДУЩИХ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ В ПРИЕМНЫХ ВОЛКОВ
--------------------------------------------------------------
Волк и Ягненок
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...
----------------------------------------------------------------
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
----------------------------------------------------------------
Басня Волк и Ягненок - анализ
Волк и Ягненок – редкая по построению басня. В ней два главных героя, образы которых одинаково важны и не могут существовать один без другого.
Персонаж Волка:
• Характеризует человека, обладающего силой и пользующегося своим положением
• Показывает своими словами пренебрежение правилами и понимание собственной безнаказанности
• Проявляет грубость и обозленность в обращении к Ягненку, обзывая его и псом и нечистым рылом
• Выворачивает наизнанку свою сущность одними только словами “Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать”, показывая наглость и ничем не прикрытое бесстыдство
Персонаж Ягненка:
Беззащитный Ягненок олицетворяет бесправный народ в целом и любого простого человека в частном. Он пытается добрым словом смягчить Волка, хотя с самого начала беседы осознает своё бессилие. Обращается к Волку как к знатной особе, а затем кратко, но емко, ни в одной реплике стараясь не нарушить нотку почтения.
Какие можно сделать выводы?
Крылов в басне Волк и Ягненок описывает свою любимую тему – бесправие простого народа. Будучи ярым защитником всех обиженных, автор не упустил возможность ещё одним басенным стихотворением с присущей ему легкостью расставить все отношения по местам. Высмеиваемые в басне человеческие пороки необходимо искоренить из общества людей, исправить. Крылов понимает, что силу, действующую как ей заблагорассудится, сложно остановить. Таким как Волк ведь даже не нужно ни перед кем оправдываться! Хотелось, чтобы сила человека работала на восстановление справедливости... Нам остается только восхищаться способностью Крылова лаконично и остро напоминать сильнейшим, как унизительно они порой себя ведут.
В НАСТОЯЩИЕ ВРЕМЕНА "ДЕМОКРАТИИ И РАВНОПРАВИЯ", БОЛЬШИНСТВО ВОЛКОВ, ОБЛИЧАЮТЬСЯ В ЛИСЬЮ ШКУРУ И ЯГНЯТ ОБМАНОМ ЗАМАНИВАЮТ В ЛЕС.
РЕЗУЛЬТАТ ВСЕГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ - СТАИ И АППЕТИТЫ ВОЛКОВ РАСТУТ, СТАДА ЯГНЯТ РЕДЕЮТ. БАРАНЫ ЖДУТ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ НА ПОЛУЧЕНИЕ МИЛОСТЫНИ ОТ ВОЛКОВ.
Ничего личного.
От раболепия присмыкающихся народ тошнит, как будет продолжатся токсикоз и что родится, беременный в недоумении. Штатных гинекологов много, консилиумы проходят, токсикоз увеличивается.

Вам Бог воздаст вдвойне, что пожелали Вы мне.

старший дома
Новосёл

Сообщение старший дома » 30 мар 2018, 08:31

РЕШЕНИЕ НАРОДА ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЧИНОВНИКАМИ.

РЕШЕНИЕ ВСЕНАРОДНОГО СОБРАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ НОВОГО ЮЖНОГО ГОРОДКА. (4мая 2017г.)
Согласно «Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ.
Народ осуществляет свою власть непосредственно,
через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.
Любые действия по изменению конституционного строя и достижению государственной власти насильственными методами, а также путем иного нарушения законов Республики Беларусь наказываются согласно закону».
Используя свое Конституционное право жители нового южного городка на собрании решили:
1. Признать работу Лидского ГУП ЖКХ и его учредителя -Лидского райисполкома по проведению и финансированию текущего ремонта и технического обслуживания домов и дворовых территорий Нового Южного городка (улиц Заречная и Летная) НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.
2. Все акты написанные в одностороннем порядке признать НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.
3. ОБЯЗАТЬ Лидское ГУП ЖКХ и его учредителя -Лидский райисполком:
А) в счет погашения задолженности перед совладельцами домов за 4 не выполненных ремонта выполнить текущий ремонт подъездов. Совладельцам домов, выполнивших ремонт за свой счет возвратить денежные средства. Срок исполнения май –октябрь 2017 года.
Б) Восстановить инфраструктуру дворовой территории в соответствии с первоначальным планом.
В) ВСЕ последующие работы выполнять в строгом соответствии с инструкцией утверждаемой министерством ЖКХ , акты выполненных работ согласовывать с совладельцами каждого дома (старшего дома).
Г) ПЕРЕДАТЬ по Акту техническую документацию на ЗПУ старшим домов.
4. РЕКОМЕНДОВАТЬ прокурору лидского района:
- назначить финансовую проверку деятельности Лидского ГУП ЖКХ и его учредителя -Лидского райисполкома по расходованию коммунальных платежей совладельцев домов улиц Заречная и Летная,
- назначить финансовою проверку обоснованности ремонтов помещения ЖЭС 4 с 2015 на 2016 год с заменой дверей и штукатурки внутри помещений и перепланировкой внутри помещения,
- назначить финансовую проверку расходования денежных средств на обоснование, проектно-сметную документацию, закупку, монтаж, простаивание, демонтаж мобильной тепло – электро станции ,
- назначить экспертизу по обоснованности объемов ТКО (166,7 литра с человека в месяц или 5.556 литра с человека в день). Объемы явно завышены.
- произвести проверку договоров на оказание бытовых услуг и их соответствие по объемам выполненных работ и произведенных платежей.
ГОЛОСОВАЛИ: «242» ЗА «237» ПРОТИВ «0» ВОЗДЕРЖАЛИСЬ «5»
Ничего личного.
От раболепия присмыкающихся народ тошнит, как будет продолжатся токсикоз и что родится, беременный в недоумении. Штатных гинекологов много, консилиумы проходят, токсикоз увеличивается.

nook2004
Лидчанин

Сообщение nook2004 » 31 мар 2018, 17:43

старший дома, просили вам передать коротко, но доходчиво "ага, счаз разбежались!!!" :-)
Belnetmon.bn.by

длиннокот
Коренной житель

Сообщение длиннокот » 03 апр 2018, 03:23

Если бы на форуме лида.инфо как раньше (верните мне мой дветыщщиковырнадцатый!!111) были плюсики-минусики, они бы здесь, в этом топикие, разлетались как пули :ya_hoo_oo:

старший дома
Новосёл

Сообщение старший дома » 09 апр 2018, 13:58

УСТАНОВЛЕНО: - чИНОВНИКИ всей вертикали всех ведомств документально подтвердили, что являются инопланетянами, слепыми и глухими но готовыми порвать всех людей для обеспечения господства и дальнейшего процветания коррупции.
Человека, могущего самостоятельно справится с армией инопланетян нет(Мое предложение А.Г. Лукашенко ликвидировать коррупцию в Лидском районе рассматривали в .............Лидском РИК. Карпович М.К, Левшунова, Савко, Уляшко, 03.08.2017г. №ш-296, ш-296/1).
Поиски добровольца продолжаются.
Желающие постоять за Отечество пишите, звоните. Документы об уровне и масштабах коррупции в РБ предоставлю.
Ничего личного.

старший дома
Новосёл

Сообщение старший дома » 10 апр 2018, 13:42

Уважаемые Администраторы.
Удаляя мои сообщения Вы способствуете и обеспечиваете процветание коррупции чИНОВНИКОВ
Ничего личного.

genesson
Мэр
Контактная информация:

Сообщение genesson » 10 апр 2018, 13:45

Всё, теперь форум в предварительном сговоре :-)
Изображение

старший дома
Новосёл

Сообщение старший дома » 11 апр 2018, 06:33

Уважаемые Администраторы.
Убедительно прошу восстановить удаленные Вами мои сообщения.
Я готов ответить за каждую букву в своем сообщении.
Принуждение Вас чИНОВНИКАМИ удалять мои сообщение является злоупотреблением должностными полномочиями.
Ничего личного.

старший дома
Новосёл

Сообщение старший дома » 11 апр 2018, 08:47

ЛЮДИ - СИЛА ВАША В ОБЩИХ СОБРАНИЯХ И ПРИНЯТЫХ РЕШЕНИЯХ,
ТОЛЬКО НА ОБЩИХ СОБРАНИЯХ ВЫ СТАНОВИТЕСЬ НАРОДОМ И ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ ВЛАСТЬ.
РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ НАРОДА - ЗАКОН, И ПОДЛЕЖИТ К ИСПОЛНЕНИЮ ВСЕМИ ЧИНОВНИКАМИ.
Именно по этому чиновники принимают все меры (прямые т/л, горячие линии, приемы граждан и т.д и т.п, фабрикуют административные дела), что бы вы не собрались и не стали НАРОДОМ, не приняли решения и не обязали чиновников его исполнять.
Но в своих интересах регулярно устраивают собрания и составляют протоколы.
Протокол собания 06.05.2017г. стр.2.jpg
Протокол собания 06.05.2017г. стр.2.jpg (34.69 КБ) 1268 просмотров

Директору ЛГУП ЖКХ
Инициатору и организатору собрания
Савко С.Я
ЗАМЕЧАНИЯ
на Протокол собрания со старшими жилых домов по ул. Летная, ул. Заречная от 06.05. 2017г.

Мы, ниже подписавшиеся, участники собрания в помещении ЖЭС – 4 6 мая 2017 г. 16-00, ознакомившись с протоколом данного собрания, считаем, что написанное в нем не в полной мере соответствует действительности:
1. О наличии Председателя и Секретаря собрания нам ничего не известно, так как такой процедуры как избрание или даже самоназначение таких лиц на собрании не было и протокол собрания никто не вел.( Подлежит изменению.)
2. Написанное в Протоколе «старших жилых домов – 24 человека», не соответствует действительности, завышено в два раза, так как общее количество присутствующих в зале было меньше 20 человек. ( Подлежит изменению.)
3.Написанное «Старшие жилых домов №8 ул. Летная Лепший М.А., дома № 10 ул. Летная Рыбальченко В.Г., дома № 12 ул. Летная Мотевич А.Ф., которые оценили работу ЖЭС – 4 положительно» - не соответствует действительности, так, как давших положительною оценку работы ЖЭС -4 на данном собрании не было. ( Подлежит изменению.)
4. Не указаны фамилии старших домов и жителей ( Заречная дом №37 – Бойко А.Н., дом №35 Овсиенко Ю. Летная дом №28 ,) записасанных под общей формулировкой – «В ходе выступления были и отрицательные моменты такие как снятие домофонных защелок во входных дверях, ремонт дорожного полотна, соблюдение сроков проведения капитального ремонта, ремонт подъездов за счет собственных средств граждан, выгул собак». ( Подлежит изменению.)
5. Написанное «Решили:……….»
Не соответствует действительности, так, как ни какого решения никем не высказывалось, Рыбальченко В.Г на собрании не выступала и ни каких предложений, в том числе по выгулу собак не вносила. ( Подлежит изменению.)

Предлагаем признать указанные замечания и внести изменения в Протокол собрания.

Участники собрания
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- № п/п | № дома, кв. | ФИО участника собрания | Подпись ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P\S фамилии и подписи участников находятся на оригинале.
Ничего личного.

Вернуться в «Районы города»