Бунт в Новом Южном?

Радужный Авриканец
Мэр

Re: Бунт в Новом Южном?

Сообщение Радужный Авриканец » 14 апр 2018, 09:16

КириллЧе писал(а):Источник цитаты Гадящих кобельков и окурков по городу - под каждым домом, не только в Южном...

По вашему это всё меняет? Ну типа всё в порядке, да?
Ω
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Беспокойство - приобретённое свойство
В усах креветки, в горле спазм, в бокалах спирт...

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 14 апр 2018, 09:33

Обычно когнитивное искажение "оправдание системы" свойственно людям, живущим в страхе. Есть ещё ряд искажений, которыми можно объяснить нападки на человека с противоположными взглядами искажениями, аля "наивный реализм". Часто бывает, чел накосячит, и дабы оправдать свои косяки в самом себе, выпячивает их напоказ, гиперболизирует, что есть мочи. Ну типа мой косяк - это норма. Вот например. Под косяком может поняться тот самый огромный болт, который ты положил на мечту детства свалить из этой убогой по твоему мнению страны, которую ты сейчас так любишь и защищаешь. А может твой батя чиновник и лупасил тебя ремнём и твердил, что ты чмо ушастое. Теперь срочно надо оправдать его. Если не опрадаешь, то как с этим бл жить то? Этож фак реальный! Или в подростничестве ты тайно ото всех ночью собирал окурки вокрг своего подъезда, твёрдо веря в то, что меняешь мир. Разочаровался, прогнулся. И свою трагедию жизни сча примеряешь на других. Подавленные эмоции, они такие, сука. Вылазят в неожиданных разогревах пукана внешне на ровных местах. Так что ответ навопрос "а что именно тебя разогревает?" важнее для тебя самого, а не для меня или кого либо ещё или для беседы в этом топе. И ваще, продолжайте, мне действительно очень интересно.
Ω

Simply Red
Почетный Лидчанин

Сообщение Simply Red » 18 апр 2018, 11:46

Радужный Авриканец писал(а):Так что ответ навопрос "а что именно тебя разогревает?" важнее для тебя самого, а не для меня или кого либо ещё или для беседы в этом топе. И ваще, продолжайте, мне действительно очень интересно.

А что подвигло тебя, солнце, задать этот вопрос? Не подавлять эмоций, не наблюдать молча (как большинство на этом "мёртвом" хворуме)? :) Мне это неинтересно. Но ты подумай. :-)

Simply Red
Почетный Лидчанин

Сообщение Simply Red » 18 апр 2018, 11:57

старший дома писал(а):Поиски добровольца продолжаются.
Желающие постоять за Отечество пишите, звоните. Документы об уровне и масштабах коррупции в РБ предоставлю.

Такой большой... А в сказки верите? :)

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 20 апр 2018, 13:45

Simply Red писал(а):
Радужный Авриканец писал(а):Так что ответ навопрос "а что именно тебя разогревает?" важнее для тебя самого, а не для меня или кого либо ещё или для беседы в этом топе. И ваще, продолжайте, мне действительно очень интересно.

А что подвигло тебя, солнце, задать этот вопрос? Не подавлять эмоций, не наблюдать молча (как большинство на этом "мёртвом" хворуме)? :) Мне это неинтересно. Но ты подумай. :-)

так ведь и мне не интересно ))
Ω

Simply Red
Почетный Лидчанин

Сообщение Simply Red » 20 апр 2018, 14:08

Радужный Авриканец писал(а):так ведь и мне не интересно ))

та все уже, навер, поняли ;)

старший дома
Приезжий

Сообщение старший дома » 23 апр 2018, 23:14

«Борьба с коррупцией – важнейшая задача государства и общества». Эта тема была основной на встрече информационной группы с трудовым коллективом Лидского хлебозавода
Тема борьбы с коррупцией стала главной темой на встречах информационно-пропагандистских групп с трудовыми коллективами Лидчины в рамках единого дня информирования населения 19 апреля 2018 года. Такая встреча состоялась и в филиале «Лидский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром». С трудовым коллективом хлебозавода встретилась информационная группа в составе заместителя прокурора Гродненской области Светланы Рахман, прокурора Лидского района Станислава Дмуховского, заместителя председателя райисполкома Виктора Пранюка, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирины Рабец, начальника РОВД Дмитрия Уляшко, начальника РОЧС Дмитрия Белявского, представителей ГУП ЖКХ, ЦРБ.

С докладом по основному вопросу перед аудиторией выступил начальник РОВД Дмитрий Уляшко. «Коррупционные правонарушения, – отметил в начале выступления Дмитрий Мечиславович, – наносят колоссальный материальный ущерб во всем мире. Из-за коррупции современные государства теряют сумму, эквивалентную 5 процентам мирового ВВП. К сожалению, это негативное явление не искоренено и в нашей стране. В белорусском законодательстве коррупция определена как умышленное использование служебного положения в целях противоправного получения имущества или другой выгоды, а также подкуп должностного или приравненного к нему лица. Коррупция влечет немало негативных экономических последствий – способствует расширению теневой экономики, неэффективному использованию бюджетных средств, повышению себестоимости продукции, росту инфляции, ухудшению инвестиционного климата и т. д. При этом потери от коррупции значительно превышают суммарную величину взяток и похищенного. И это не просто абстрактные потери. Эти средства могли быть направлены на развитие общества, решение актуальных социальных задач».

Докладчик также сообщил, что, согласно результатам официального республиканского опроса, в белорусском обществе преобладает негативное отношение к коррупции. 77,5 процента опрошенных считают, что это явление недопустимое, и с ним надо бороться.

IMG 1889

Выступающий отметил, что в Беларуси создана эффективная законодательная база по борьбе с коррупцией, и назвал ряд правовых актов, в числе которых основные – Конституция страны, Закон «О борьбе с коррупцией». Борьбу непосредственно осуществляют органы прокуратуры, внутренних дел, госбезопасности. Но и граждане имеют возможность привлечь внимание к проблеме. Например, через сайты госорганов они могут сообщить об известных им фактах коррупции (в том числе анонимно), обратиться за разъяснением интересующего вопроса, подать заявление, предложение, жалобу.
(как показывает моя практика - участие региональных чиновников в коррупционных схемах разработанных республиканскими чиновниками обеспечивает им не только безнаказанность но и карьерный рост. "Республиканская программа модернизации котельных", "Дожинки 2010 с заменой нового красного шифера на красную металлочерепицу, с закупкой цемента по двойной цене", "Капитальный ремонт лидской типографии и закупки не использованого оборудования" "Модернизация лидского мясокомбината" "Модернизация стеклозавода "Неман" .
Органы борются с заявителями, при этом заявления граждан в ЕК не регистрируют (РОВД, СК, прокуратура) на мои предложения Уляшко, Дмуховскому 28.02.2018 г. на личном приеме - ликвидировать коррупцию в своих ведомствах, до настоящего времени даже не соизволили написать отписку. "Борьба с коррупцией" - доходное дело - штаты, звание, должности, почет и уважение именно за злоупотребление должностными полномочиями. КРЫШЕВАНИЕ КОРРУПЦИИ САМЫЙ ДОХОДНЫЙ БИЗНЕС )

В стране утвержден перечень коррупционных преступлений. В него, в частности, входят: хищение путем злоупотребления служебными полномочиями; отмывание материальных ценностей, приобретенных преступным путем; злоупотребление властью (или превышение власти) из корыстной заинтересованности; незаконная предпринимательская деятельность; получение и дача взятки и другие преступления. Уголовным кодексом за них установлены весьма суровые санкции (лишение свободы до 15 лет, конфискация имущества, лишение права занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью).

В Беларуси практикуется организация выездных судебных заседаний по уголовным делам о коррупции. При этом в стране нет «неприкасаемых». Подтверждая эти слова, докладчик привел примеры резонансных уголовных дел в отношении бывших руководителей самого высокого ранга – командующего войсками, начальника одного из РОВД, председателя концерна и других.

IMG 1886

К сожалению, не всех учат чужие примеры. По данным Генпрокуратуры, в 2017 году в Республике Беларусь учтено 1885 коррупционных преступлений (в 2016 году – 1593). В общем количестве преступлений их удельный вес составил 2,2 % (в 2016 году – 1,7%). В целом по стране увеличилось число установленных фактов: получения взяток – с 713 в 2016 году до 736 в 2017 году; совершения хищений путем злоупотребления служебными полномочиями – с 498 до 565; злоупотребления властью или служебными полномочиями – со 175 до 315; дачи взяток – со 113 до 148; превышения власти или служебных полномочий – с 56 до 83. В целом в 2017 году привлечено к уголовной ответственности больше коррумпированных лиц – 780 (701 – в 2016 году).

В 2017 году наибольшее количество коррупционных преступлений учтено в сферах: государственного управления (318 преступлений), сельского хозяйства (200), промышленности (184), транспорта (181), здравоохранения (163), строительства (145), образования (130), торговли (118).

По Гродненской области в истекшем году учтено 214 преступных фактов коррупции (в 2016 году – 234). Что касается правонарушений, то в 2017 году органами прокуратуры их выявлено по области 238 (в 2016 году – 201). Наиболее распространенные из них (60% от общего количества) касаются нарушений порядка организации и проведения госзакупок. Такие нарушения выявлялись практически во всех проверяемых сферах экономической деятельности Гродненского региона – ЖКХ, промпредприятиях, учреждениях образования и здравоохранения, органах государственной власти, воинских подразделениях.

По теме коррупции также выступила заместитель прокурора Гродненской области Светлана Рахман.

На встрече с трудовым коллективом хлебозавода поднимались и другие темы. О мерах предупреждения пожаров и гибели людей от них в пожароопасный весенне-летний период рассказал начальник Лидского РОЧС Дмитрий Белявский. По теме «Пропаганда ценностей здорового образа жизни, негативного отношения к употреблению психоактивных веществ» выступила заведующая отделением общественного здоровья Лидского ЦГиЭ Ольга Ясюкайть.
Ничего личного.
От раболепия присмыкающихся народ тошнит, как будет продолжатся токсикоз и что родится, беременный в недоумении. Штатных гинекологов много, консилиумы проходят, токсикоз увеличивается.

Вам Бог воздаст вдвойне, что пожелали Вы мне.

старший дома
Приезжий

Сообщение старший дома » 24 апр 2018, 08:58

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КРЫШЕВАНИЯ КОРРУПЦИИ - ОРГАНИЗОВАННОЙ УГОЛОВНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ.
Изображение 009.jpg
Изображение 009.jpg (50.74 КБ) 695 просмотров

Изображение 012.jpg
Изображение 012.jpg (38.48 КБ) 695 просмотров

Изображение 013.jpg
Изображение 013.jpg (28.43 КБ) 695 просмотров

ВО СКОЛЬКО НАМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ ОБХОДИТСЯ СОДЕРЖАНИЕ КРЫШЕВАТЕЛЕЙ КОРРУПЦИИ ?
Ничего личного.
От раболепия присмыкающихся народ тошнит, как будет продолжатся токсикоз и что родится, беременный в недоумении. Штатных гинекологов много, консилиумы проходят, токсикоз увеличивается.

ByZoNe
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение ByZoNe » 24 апр 2018, 14:25

старший дома писал(а):Источник цитаты ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КРЫШЕВАНИЯ КОРРУПЦИИ - ОРГАНИЗОВАННОЙ УГОЛОВНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ.

где? ничего не видно на ваших фотографиях
Изображение

старший дома
Приезжий

Сообщение старший дома » 04 май 2018, 21:35

4 мая - ДЕНЬ ЛИКВИДАЦИИ КОРРУПЦИИ. Народ ликвидирует коррупцию.
(Сегодня годовщина народного собрания жителей Нового Южного городка против коррупции чиновников Лидского района.)
Прогресс – возможности Народа
превышают потребности чИНОВНИКОВ.
Стабильность – возможности Народа
равны потребностям чИНОВНИКОВ.
Кризис – возможности Народа
не в состоянии удовлетворить потребности чИНОВНИКОВ.
Ничего личного.

Вернуться в «Районы города»