Хельсинки, Финляндия

Где бывали и что видели? Узнавай мир вместе с нами!
alexrb
Мэр

Re: Хельсинки, Финляндия

Сообщение alexrb » 27 дек 2011, 14:30

VadimuX
:bra_vo: интересно было почитать.. познавательно...

Golas
Новосёл

Сообщение Golas » 31 дек 2011, 19:46

Да церковь в скале прикольная штука. Мне лично Хельсинки как-то не очень понравился. Я бы охарактеризовал его - скучный деревня-город, это если сравнивать с тем же Питером или Стокгольмом. Когда первый раз был в нем, мне он тоже как-то сначала приглянулся, а потом второй-третий-... и посмотреть оказывается нечего. Для погулять не так уж и много мест, а топтаться в "центре" около вокзала или паромной пристани ну как-то не прельщает. Хотите что бы остались хорошие впечатления - едте туда только на один раз :-)

SanGog
Почетный Лидчанин

Сообщение SanGog » 01 янв 2012, 22:17

VadimuX, зачётная статья о путешествии- держи краба!
но есть маааленький вопрос(?) откуда черпалась информация о средней зарплате в Финляндии? может у тебя получилась очепятка не в 2700, а 1700!? я понимаю, что речь идёт о среднем заработке, но даже средний ну никак не вяжется в 2700...(((
♫ Don't Worry. Be Happy! ♫ Изображение

SanGog
Почетный Лидчанин

Сообщение SanGog » 05 июн 2012, 20:41

VadimuX, с самого утра уже заинтригован и жду заметки от путешественника. мне нравится прошвырнуться по нету и почитать, как отзывы от путешествующих, так и критику от проживающих.
насколько я понимаю, то ты пересекал границу через Бруснику(т п Брусничное) и что тебя понесло в Лаппеенранта? тебе стоило после того как 13-я упёрлась в 6-ку поворачивать не налево в Лаппеенранта, а направо в Иматра- столицу голактики))) вот где вся жизнь!)))
шутки в сторону и вернёмся в реалии. давненько не был на причале в Лаппеенранта и сразу вопрос:
- неужели всё так скудно выглядит на причале?
корабликов и яхт как кот написял...((( а то, что фест песочных фигур продолжается, так это радует. на старом форуме заливал парочку фотографий)))
Изображение

SanGog
Почетный Лидчанин

Сообщение SanGog » 05 июн 2012, 21:35

Был после обеда в Иматре, но, к сожалению, не попал на спуск воды

приезжай через пару недель, когда начнётся BBF(Big Band Festival) вот когда будет сэйшн!
да, в Финку через Брусничное, обратно через Светогорск

VadimuX, мне тебя искренне жаль...((( как дорога через Светогорск? машина цела?
П/С:
может на спа в след. раз попаду, говорят весьма неплохие процедуры :)

процедуры там действительно обалденные, но раньше было круче. в турецкую сауну с эвкалиптом заходили все подряд и мужики и женщины:))
пару лет назад сделали новую фишку. через каждые 30-40 мин начинает громыхать гром, затем гроза и дождь. после окончания дождя начинают щебетать птички... и всё это реально передаётся через динамики встроенные в бассейне...
есть ещё и Saimaa Gardens. но там ценник рассчитан на депутатов или тому подобных...)))
http://www.saimaagardens.com/ru/

SanGog
Почетный Лидчанин

Сообщение SanGog » 20 июн 2012, 20:52

Был после обеда в Иматре, но, к сожалению, не попал на спуск воды

25.6.-26.8. порог Иматранкоски начинает бурлить под музыку ежедневно в 18 ч. музыкальное сопровождение: в понедельник, четверг и воскресенье- Sibelius, в среду и субботу-Nightwish , вторник и пятница- Darude.
видос 2-ух летней давности, но впечатляет!

из личных наблюдений: лучше приехать по раньше на часик и занять хорошую позицию. лично мне нравится (если смотреть с моста в лоб водопаду)спуститься справа по лестнице на островок. там такой раж, что долго не забудешь. этот островок показан на 7-минуте, но там уже вся вода сошла и нет того драйва, что при самом спуске воды...(((
28.6.-7.7 Imatra Big Band Festival
так, что VadimuX, Tervetuloa!

Вернуться в «Туризм и путешествия»