Отдых в городе достойном поклонения и окрестностях. Crimea..

Где бывали и что видели? Узнавай мир вместе с нами!
Alehander
Приезжий

Отдых в городе достойном поклонения и окрестностях. Crimea..

Сообщение Alehander » 26 окт 2013, 12:58

Всем здравствуйте. Проживаю я в Украине, Крым, город-герой Севастополь. У меня мама лидчанка, поэтому в вашем городе прожил достаточно много времени (особенно в детстве). После перерыва в 6 лет, этим летом снова побывал в Лиде, очень интересно было, особенно посмотреть на результаты реконструкции города на Дажынки. Очень нравится ваш город, такой спокойный, тихий, живущий в своем ритме. И девушки у вас тоже красивые =)
К чему все. Так как регион у нас курортный, то частенько у нас вижу туристов из Белоруссии и из Лиды в том числе. В подавляющем большинстве люди абсолютно не знают интересных мест, до поезки не составляли план отдыха, посещения музеев, природных объектов, других достопримечательностей.
Очень печально, но больше половины людей приезжают на Юг только для того, что-бы поджарить себя на пляже и уехать с хорошим загаром. (кстати говоря наши врачи не рекомендуют сейчас загорать вообще, в крайнем случае- с утра до 10 часов, и после 5-и часов вечера) Люди к сожалению стали меньше интересоваться культурной программой. Считаю, что любой уважающий себя человек, должен повысить свой культурный уровень, тем более после поездки по таким историко-плодородным местам. Что-бы было что дома рассказать и показать.
Как человек, живущий в Севастополе всю свою жизнь (22 года, но все-же), у которого отец долгое время работал экскурсоводом, могу в данной теме давать ответы на различные вопросы, связанные с планирующимся визитом в Крым. В меру своих знаний расскажу про интересные места, памятники, музеи, природные объекты, которые стоит посетить, побывав в Крыму и городе-герое Севастополе. В принципе можете задавать любые другие вопросы, которые вас интересуют, постараюсь отвечать.
:)
Изображениеhttp://www.sovmusic.ru/download.php?fname=lsevast

Discovery
Новосёл
Контактная информация:

Re: Отдых в городе достойном поклонения и окрестностях. Crim

Сообщение Discovery » 26 окт 2013, 14:43

Отличная тема. ) Вам тоже пламенный привет! ))
Отписал вам в личку список вопросов, может и правда воспользуемся вашими знаниями.
Любишь велопрогулки, туризм и походы? Добро пожаловать на велофорум города Лида! www.velolida.by

ПростоЯ
Лидчанин

Сообщение ПростоЯ » 26 окт 2013, 15:48

Discovery Почему вопросы в личку?

Discovery
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение Discovery » 26 окт 2013, 17:36

ПростоЯ
Да слишком много букв получилось..., подумал что не надо зря флудить большим списком, тем более что вопросы совсем сильно специфические. В общем не знаю почему.... )) Наверное что бы от темы топика не отвлекать людей и не переводить всё на другую свою тему, про которую в основном я там спросил у автора.
Любишь велопрогулки, туризм и походы? Добро пожаловать на велофорум города Лида! www.velolida.by

Alehander
Приезжий

Сообщение Alehander » 26 окт 2013, 19:44

Этим летом гуляли в центре с друзьями, к нам подошла группа людей (человека 4) спросили как пройти к Панораме. Оказалось двое из них лидчане, пришлось после нашего объяснения задержать их подольше :)

Лень
Лидчанин

Сообщение Лень » 26 окт 2013, 19:48

Alehander
Панорама- шикарнейшее место, я не любитель всякого рода музеев(быстро там становится скучно мне). а там...эх..я бы повторила. колоссальная работа, проделанная людьми, масштаб, детали...на высшем уровне
Жизнь нужно прожить так,чтобы было стыдно рассказывать,но приятно вспоминать...

Alehander
Приезжий

Сообщение Alehander » 26 окт 2013, 22:29

Лень
Да, Панорама удивительный музей, имеющий во всем мире только около 6 аналогов. Мой дед до войны видел старое полотно, писавшиеся в германии....

sagvodoley
Приезжий
Контактная информация:

Сообщение sagvodoley » 12 дек 2013, 14:07

Alehander Да, очень понравился Севастополь, только очень мало времени там провёл, ещё обязательно надо съездить :)
Всегда будь Человеком

Alehander
Приезжий

Сообщение Alehander » 28 май 2014, 12:47

Итак, курортный сезон приближается, а для кого-то уже начался, поэтому решил апнуть тему. Отвечу на вопросы общего плана, по нашим достопримечательностям и.т.д. В связи с ситуацией на Украине, самый безопасный путь будет через Россию в обьезд Украины с переправой в Керчи- это автомобилистам. Поезда ходят по расписанию, можно проехать и через Украину напрямую в Крым, но приготовится к возможным проблемам на границе России и Украины на перекопском перешейке. Самолет- не самый боджетный, но, пожалуй, оптимальный вариант. Если будут вопросы-распишу все подробнее. :)

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 28 май 2014, 14:53

Изображение
полная инофграфика по ссылке
http://cdn1.img22.ria.ru/images/100971/40/1009714042.png
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Туризм и путешествия»