Ты морячка я моряк.

Где бывали и что видели? Узнавай мир вместе с нами!
Alehander
Приезжий

Ты морячка я моряк.

Сообщение Alehander » 04 июл 2014, 13:12

Здравствуйте дамы и господа и с вами снова ваш Севастопольский друг. )

1.) Итак, собственно перейдем сразу к сути. Решил создать новую тему, про Крым и теперь + морское дело, вместо сторой, превосходным образом забаненной. Если есть какие-либо вопросы про любые вещи связанные с Крымской и Севастопольской тематикой, пишите, в меру знаний отвечу, злачные места и.т.д. прилагаются. Понятно, что в связи с событиями на Украине желающих приехать будет мало, но это не рекламный тред, никого не зазываю, отвечаю на вопросы по существу тем, у кого они имеются.

2.) На выходных я надеюсь благополучно сваливаю на полгода +/- 1 месяц в рейс. Это мой второй контракт. Экипаж- греки. Лечу в Сингапур. Ходить буду Китай/Корея-Европа, контейнеровоз. Иду мотористом. Думаю это может быть многим по крайней мере интересно, поэтому решил, что буду выкладывать сюда интересные фотографии и может постить забавные//печальные случаи//некоторые мои заметки. Милости прошу, друзья, задавайте вопросы (можно очень глупые, можно и не очень), буду рад всем ответить, профессия эта довольно специфическая для Белоруссии, поэтому вполне допускаю, что смогу рассказать много интересного, все для вас, дорогие лидчане и лидчаночки! "Падение занавеса" :pi_rat:
Изображениеhttp://www.sovmusic.ru/download.php?fname=lsevast

Alehander
Приезжий

Re: Ты морячка я моряк.

Сообщение Alehander » 04 июл 2014, 13:55

У меня на текущий момент тоже Киевстар. Связь от него есть, все нормально пока. Что с ним будет дальше, неизвестно. МТС например, уже объявили что в ближайшее время у нас система перейдет с МТС Украина на МТС Россию. Сейчас в их отделения громадные очереди за российскими пакетами.

Golas
Новосёл

Сообщение Golas » 04 июл 2014, 16:59

А что движет людьми, которые идут в столь длительные рейсы? и будет ли Интернет на контейнервозе?

Alehander
Приезжий

Сообщение Alehander » 04 июл 2014, 18:09

Что-бы там другие вам не говорили, в 90%- деньги, ибо зарплаты в море выгодно отличаются от береговых. Остальные 10% это "мой прадед/дед/батя были моряками и я тоже хочу, это-же РОМАНТИКА (или что-то в этом духе) мать ее за ногу", и так далее. Интернета нормального нет почти нигде в море. В лучшем случае спутниковый, по которому обычное письмо без вложений картинок отправляется с минуту-полторы, про все остальное кроме почты можно забыть.

В портах частенько местные комерсы приходят на борт и сдают модемы мобильного интернета в аренду на день/два (смотря сколько вы стоите), вот тогда начинается праздник ))) Но к сожалению такая местная "услуга" присутствует далеко не везде, хотя деньги на ней можно очень неплохие поднимать, за суточную аренду обычно 10-20$ берут.

Golas
Новосёл

Сообщение Golas » 04 июл 2014, 20:07

Я бы наверно в такое вписывался лет так 30 назад, сейчас уже поздно.
Про Интернет спросил, думал что может будет какой-нибудь фото обзор периодически из портов.

sman
Почетный Лидчанин

Сообщение sman » 04 июл 2014, 21:42

Alehander, фотообзор был бы очень интересен

Alehander
Приезжий

Сообщение Alehander » 04 июл 2014, 21:46

Уважаемые господа, обзоры будут, как только будет возможность поюзать нормальный интернет. Надеюсь в Европе с этим попроще будет. Ну к тому-же на контейнере выйти в город непростая задача сама по себе, из-за особенностей его загрузки/разгрузки.

Будут фоторепортажи и с борта судна :)

sman
Почетный Лидчанин

Сообщение sman » 05 июл 2014, 12:03

Alehander писал(а):Будут фоторепортажи и с борта судна

больше интересуют именно эти фото.
фото европы нафиг не впали.

fitill
Новосёл

Сообщение fitill » 05 июл 2014, 13:00

Alehander вы из Севастополя?
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди...

Alehander
Приезжий

Сообщение Alehander » 05 июл 2014, 17:56

Да , я из Севастополя, по уликам, перечисленным Арчи можно было догадаться. В моей предыдущей православно забаненной теме я больше писал о себе. Sman, обязательно будут ))

Вернуться в «Туризм и путешествия»