Крым

Где бывали и что видели? Узнавай мир вместе с нами!
марина 25
Приезжий

Re: Крым

Сообщение марина 25 » 15 апр 2015, 19:26

n8vlri писал(а):из моих 4 знакомых меньше 10 никто не получает! Откуда такие сведения? Не беру в пример предпринимателей, но учительница русского (!) 12 тыщ. получала в прошлом году.

Ну не знаю не знаю. Учителей знакомых тут нет. :hi_hi_hi: А говорю про тех кого знаю.

марина 25
Приезжий

Сообщение марина 25 » 15 апр 2015, 19:44

А вообще Крым всю дорогу живет за счет отдыхающих. Вот с событиями в Украине стало плохо ездить и народ не поехал и всем тут ооочень плохо. А Белорусы так это тут была большая часть отдыхающих. Нас тут очень любят и очень ждут :)

Джазуля
Приезжий

Сообщение Джазуля » 15 апр 2015, 19:49

марина 25 писал(а):А вообще Крым всю дорогу живет за счет отдыхающих. Вот с событиями в Украине стало плохо ездить и народ не поехал и всем тут ооочень плохо. А Белорусы так это тут была большая часть отдыхающих. Нас тут очень любят и очень ждут :)

Вот это точно. Самая огромная проблема - сложности с тем, чтоб попасть на полуостров((( Если раньше по Украине это можно было сделать за каких-то 150 грн поездом в купе, то сейчас такое только снится( И конечно из-за этого львиная доля заработка крымчан потерялась в этом беспределе. В общем, как говорят в Украине "паны дерутся, а у холопов чубы летят"

марина 25
Приезжий

Сообщение марина 25 » 15 апр 2015, 19:52

Сейчас проще самолетом. Поездом только до Краснодара и почти двое суток. И не дешево. А самолетом сразу до Симферополя. Правда с пересадкой в Москве.

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 16 апр 2015, 08:10

марина 25, спасибо!
Дорога да.... поездом на конец мая на 20$ дешевле, чем трансфер самолётом через Москву на это же время. Двое суток поездом против одного дня на аттракционе "Сюрприз" ))) А если брать на самолёт билеты заранее, зимой, то и дешевле выйдет, чем поездом. Ещё выгодней на авто получится. В России топливо почти в два раза дешевле. Но на авто, то до Черногории ближе, чем ехать в Крым через Рашку! Есть над чем задуматься :smu:sche_nie:
Ω
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Беспокойство - приобретённое свойство
В усах креветки, в горле спазм, в бокалах спирт...

Арчи
Коренной житель

Сообщение Арчи » 16 апр 2015, 17:36

На балтику, на выходные, самое то.

марина 25
Приезжий

Сообщение марина 25 » 17 апр 2015, 07:43

Радужный Авриканец писал(а):марина 25, спасибо!
Дорога да.... поездом на конец мая на 20$ дешевле, чем трансфер самолётом через Москву на это же время. Двое суток поездом против одного дня на аттракционе "Сюрприз" ))) А если брать на самолёт билеты заранее, зимой, то и дешевле выйдет, чем поездом. Ещё выгодней на авто получится. В России топливо почти в два раза дешевле. Но на авто, то до Черногории ближе, чем ехать в Крым через Рашку! Есть над чем задуматься :smu:sche_nie:

Ну а каким поездом-то? Минск-Симферополь отменили. Ни чего больше нет до Крыма. Самое близкое до Краснодара добраться. Это только до него 2 суток. А еще от Краснодара до Крыма через паром. Про паром я уже писала, что все еще будет зависеть от очереди и погоды. Можно и не одни сутки простоять. Авто так вообще не думаю, что стоит рассматривать. Самолетом по любому быстрей и выгодней лететь.

svecha
Мэр

Сообщение svecha » 17 апр 2015, 10:39

марина 25 писал(а):Про паром я уже писала, что все еще будет зависеть от очереди и погоды. Можно и не одни сутки простоять

А че там с мостом слышно?
...И людей будем долго делить на своих и врагов...
В.Высоцкий

navora
Проездом

Сообщение navora » 17 апр 2015, 10:54

Арчи писал(а):На балтику, на выходные, самое то.

не многие могут себе позволить марозить попку на косах.
svecha писал(а):А че там с мостом слышно?

Процесс идет, деньги асваивают. :)

марина 25
Приезжий

Сообщение марина 25 » 17 апр 2015, 15:05

svecha писал(а):А че там с мостом слышно?

Начинают строить пока только временный мост. Для доставки стройматериала. К концу лета обещают построить.
https://www.youtube.com/watch?v=ogjIcWzeFxI

Вернуться в «Туризм и путешествия»