Помогите новичку

Обсуждаем охоту и рыбалку
Discovery
Новосёл
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Discovery » 16 апр 2015, 13:49

Всем привет! Что-то решил я в тёплом сезоне 2015, из хобби по туризму переметнуться в рыбаки. )
Чисто для себя, для души, ну а если рыбка будет, то рыбу я в общем-то люблю поесть.
Последний раз много и долго рыбачил в детстве в школьные годы и этот опыт уже покрылся пеплом... :-(
Зашел на днях в магаз Юбилейный, в рабацкий отдел и ошалел от разнообразия.
Хотелось бы у опытных спросить, посоветуйте пожалуйста по возможности, ответьте новичку, какие снасти нужно для начала на первое время прикупить, кроме алкоголя.

1) Спиннинг и катушка на него, плюс леска и насадки? ( Там блин такой выбор, что чёрт его знает чем они отличаются и что на первое время адекватно купить, если сильно много денег нет возможности тратить.)
Какой длины спиннинг, какие лески на него считаются хорошими, какие насадки с учётом местных реалий на Немане и озёрах.

2) Удочка? С этим я вообще потерялся, там их вагон, внешне одинаковые, но на них написано разное предназначение, а я то думал удочка она и в Африке удочка, одна для всего....) Если немножко приблизиться к универсальности для новичка, то какое удилишко надо купить? какой длины, может бренд, какого предназначения?
Ну и посоветуйте леску хорошую на него и что там по крючкам и всем остальным что желательно иметь новичку именно к удочке. Какие крючки, поплавки, может ещё чего...

Буду очень благодарен хотя бы за мелкие советы, с учётом что эта инфа будет не абстрактно из русскоязычного интернета, а именно из нашего местного региона.
Рыбачить хочу в основном с лодки без мотора, но возможно иногда и с берега конечно.
За нубовские вопросы извиняйте... :)
Любишь велопрогулки, туризм и походы? Добро пожаловать на велофорум города Лида! www.velolida.by

-=JD=-
Коренной житель
Контактная информация:

Re: Помогите новичку

Сообщение -=JD=- » 16 апр 2015, 23:54

Вопросов много. Долго писать. Да и оптимальные снасти подбираются годами. Кому то кол-закидуха, а кто-то и на мах уголек отрывается... Лучше вместе сгонять на рыбалку. Как вариант завтра вечером на Неман.
Третьякудза

Discovery
Новосёл
Контактная информация:

Re: Помогите новичку

Сообщение Discovery » 17 апр 2015, 11:30

-=JD=-, Да, наверное так и есть. Подумываю пока про спиннинг пойду куплю и к нему всякого разного. А там посмотрим потом...
А то я так годами ничего и не куплю... ) Сейчас валяюсь с температурой простывший, через пару тройку дней что либо придумаю.
Любишь велопрогулки, туризм и походы? Добро пожаловать на велофорум города Лида! www.velolida.by

Вернуться в «Охота и Рыбалка»