Зимняя рыбалка

Обсуждаем охоту и рыбалку
valerics1
Приезжий

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение valerics1 » 19 фев 2012, 19:35

-=JD=- писал(а):-=[mUrKa]=-
Где ж ты вчера был?
Те водоемы, которые я вчера посетил меня не порадовали клевом. Так единичные поклевки окуня-плотвы.

Не расстраивайся, JD. Леща, до 1 кг, там багрят, а плотва, по 200-300 грамм, там лишь очень редко проскакивает. Основная рыба - плотвичка живцового размера. Зато людей :sh_ok: в выходные дни на рынке наверно меньше!
В общем, если цель поездки - скушать пару кило сорокаградусной жидкости, в компании, и, между делом, "чтоб клевало", то водоем очень подходящий. А если расценивать рыбалку как отдых, то туда и близко подъезжать не стоит.

-=[mUrKa]=-
Новосёл

Сообщение -=[mUrKa]=- » 19 фев 2012, 19:47

Mihaluch-pvn писал(а):-=[mUrKa]=-
Знаю этого человека! Где забрать можно?

ну я вроде уже дозвонился до него! Сказал заберёт, пока не забрал..

Mihaluch-pvn
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение Mihaluch-pvn » 19 фев 2012, 19:55

-=[mUrKa]=-
ок! :)
Смелым помогает судьба.

-=JD=-
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение -=JD=- » 19 фев 2012, 20:45

valerics1
Да я и не расстраиваюсь. Я заезжал На Старицу возле водозабора. столько народа я еще не видел! Рыба поклевывала, но я там не остался. Зато в Бердовке сидел почти один на все озеро! Буду дальше изучать Велички. Рыба там есть, правда не всегда хочет есть :(
Третьякудза

Bi11i
Почетный Лидчанин

Сообщение Bi11i » 22 фев 2012, 08:56

Вчера несмотря на всё, таки поехал с другом на "легендарные" Гудели, человек мест не знает, поэтому я был в качестве Сусанина и как позже оказалось в качестве тяговой лошади. :hi_hi_hi:

По клеву - клев как на "чорных камнях", размер только не радовал. Не знаю как у кого, у нас в уловах преимущественно живец, но его сучка немеряно, товарные экземпляры проплыли мимо повернув носы в другую сторону (было парочка сходов чего-то крупного, но как известно - самая крупная рыба та, которая срывается). Ловили на поплавочку в качестве наживки болтуха и мормышили параллельно. Блесну не мочил.

По народу - народу как на "белой скале", лед на канаве превратили в дуршлаг. Первый вопрос в диалоге: "А лещ то, лещ в улове присутствует?". Радио рыболовное работает лучше сарафанного, в придачу преукрашивает раз в стописят.

Итог - приключение месяца началось на обратной дороге с водоема. Зима, снег, ветер, поле, колея... Стояли ВСЕ :-) , пользуясь случаем хочу передать респект всем тяговым коням, которые медленно но верно вызваляли из снежного плена автосы рыболовов-любителей.
не употребляю, не был, не замечен... как так? просто шифруюсь хорошо.

Doctor-KKZ
Коренной житель

Сообщение Doctor-KKZ » 23 фев 2012, 19:34

Bi11i, есть вопрос как к более опытному.
Выходные будут явно не ершовые (ух, знаю я его, редиску, хоть и обожаю в сушенном или жаренном виде, уха же отдельный разговор). За окунем надоело бегать (всю зиму он беспокойный, как на ЮБЛО, так и в Можейковшчызне околя моего любимого завода). Одно дело лед до 15 см, а другое дело рвать все 50. Прошлые выходные мне показали, что не стоит оно того (вечером даже ходить не мог - более 30 метров выбуренного льда дали о себе знать). Так как оценишь перспективы плотвы на субботу (яма в давлении, температура 1-2 тепла, доздж, ветер средней паршивости). Это чтобы спроектировать субкоту - джедаю сотоварищи кой-чаво предложить, али рвануть покорять родныя леблядзкия ямы - плотва с окушком (на безмотыл проскакивает неплохой окунь, да и щука там имеется, но карася не ест - надоел).
Lingva latina non pinus canina
quot lices Uory non lices bovi

-=[mUrKa]=-
Новосёл

Сообщение -=[mUrKa]=- » 23 фев 2012, 19:40

Mihaluch-pvn
До сих пор твой знакомый не забрал удостоверение! Наверное оно ему не надо! Если хочешь могу тебе отдать, передашь как - нибудь, а то потеряю ещё))))

Bi11i
Почетный Лидчанин

Сообщение Bi11i » 24 фев 2012, 19:49

Doctor-KKZ, у меня по расписанию на последний лед обычно только плотка, люблю я её поднимать с шести метров на манку (ну ты понял о каких водоемах я говорю). Окуня я по первому льду выбиваю на старицах.
Кстати даже если будет фонарь светить со всей дуры, плотва по-любому должна клевать. НО это лично моя заморочка, одна из немногих: первый лед - окунь, блесна; глухозимье - шерстяные носки, телевизор; последний лед - плотва, манка.

Bi11i
Почетный Лидчанин

Сообщение Bi11i » 27 фев 2012, 14:35

Bi11i писал(а):Кстати даже если будет фонарь светить со всей дуры, плотва по-любому должна клевать.

Вчера мне показали кузькину мать. Иху величество плотва отвернула нос от моего угощения. Так что теория пересматривается, в этом и весь кайф - никогда не предугадаешь с чем столкнешся. В итоге при ветре со снегом, задувающим лунки за пять минут, взял только одного матроса и то на блесну :ny_tik:

-=JD=-
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение -=JD=- » 27 фев 2012, 17:15

Вчера товарищи тоже поймали везде оп и решили устроить геноцид матросне на одном известном озере. Засверлились в водорослях на глубине см этак 40... Итог 5 :sh_ok: окуней грамм эдак по 800. И один не влез в лунку.
Третьякудза

Вернуться в «Охота и Рыбалка»