Зимняя рыбалка

Обсуждаем охоту и рыбалку
Doctor-KKZ
Коренной житель

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Doctor-KKZ » 27 фев 2012, 21:31

Bi11i писал(а):
Bi11i писал(а):Кстати даже если будет фонарь светить со всей дуры, плотва по-любому должна клевать.

Вчера мне показали кузькину мать. Иху величество плотва отвернула нос от моего угощения. Так что теория пересматривается, в этом и весь кайф - никогда не предугадаешь с чем столкнешся. В итоге при ветре со снегом, задувающим лунки за пять минут, взял только одного матроса и то на блесну :ny_tik:

В субботу третье и ваши любимые Колы тоже самое мне показали. На третьем - колючка во всех лунках. На Колах - фигвавм. Только когда по пути индахауз (надо было ишо на банкомет околя пивзавода подгребсти) зашел на первое, то отвел душу на мелком окуне, плюс нечто ушло из лунки (взяло на подъеме, тыкнулось в наледь старой лунки и ушло, толи подлесч, толи густерка, толи раскормленная до грамм 100 уклея-силява). А если бы не выделывался, да послушал бы твоего совета (с примесью и своего експириенса), то чутка плотвы взял бы - на месте "Х" (сколько там рыбки переловлено зимой!) мужик за день взял несколько кг нормальной плотвы. Ну, следующие выходные должны быть в руку.
Lingva latina non pinus canina
quot lices Uory non lices bovi

-=JD=-
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение -=JD=- » 08 мар 2012, 20:36

8-е марта отгремел. Можно и на рыбалку. Кто? Где? Куда?
Третьякудза

lalexa
Проездом

Сообщение lalexa » 08 мар 2012, 20:48

ХЗ :ny_tik:

Doctor-KKZ
Коренной житель

Сообщение Doctor-KKZ » 11 мар 2012, 22:07

В пятницу был на ЮБЛО. Парочка плотвиц, пиписочные окуньки и ершики (один колючий - на манку, что для меня уже давно не секрет). Клев гуано. На следующей неделе открываю большую воду и закрываю лед (совмещу приятное с полезным, нано уже про первые ветаминчики подумать). Сравню старицы (там лед всегда долго торчит) и саму реку. Чай, мой цыган уже нарос до нужного размера и вылезет на достаточную глубину.

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 12 мар 2012, 08:17

Боюсь спросить, как ты своего цыгана отращиваешь..... И зачем его в воду на глубину суешь.... Жениться тебе надо....
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

VitaliY
Проездом

Сообщение VitaliY » 12 мар 2012, 11:10

8 марта озеро Кань-Белое Гродненский р-н 2 окуня 400гр. и подлещик 300гр. за весь день, 9 марта озеро Белое там же, две плотвицы по 250гр. и немеряно мелкого ерша. Выходные неоправдали надежд.((

Doctor-KKZ
Коренной житель

Сообщение Doctor-KKZ » 12 мар 2012, 21:08

Ananas писал(а):Боюсь спросить, как ты своего цыгана отращиваешь..... И зачем его в воду на глубину суешь.... Жениться тебе надо....

Цыган - это личинка такая, в воде живет. Весьма популярная кое-где наживка. В городе ее называют Лумумба из-за характерных движений.
Это... не в тему, конечно, но все же... А чего тебе эта тема зачесалась? Неудачный поход налево? Или новые дзенсутра практики так влияют?

-=JD=-
Коренной житель
Контактная информация:

Сообщение -=JD=- » 18 мар 2012, 13:33

Закрываю сегодня сезон.
Вот такие товарищи оставили меня сегодня без безмотылок.

Изображение

Лед еще нормальный. Даже от берега не отошел.

Поеду ка я еще на Дубчаны...
Третьякудза

Doctor-KKZ
Коренной житель

Сообщение Doctor-KKZ » 18 мар 2012, 22:49

Закрылся я на ентых самых дупчанах. Спасибо -=JD=- за лунку: в основном, с нее за три часа натаскал с килограмм мелочевки - густерка, плотвичка, красноперка. Краснопера хватала редко, но красиво - кивок гибался что дурной. Плотвички брали осторожней, но классически. А вот густера теребила очень сильно. На мотыля был бесперспективняк - быстро сшибала, а вот на опарыша самый шикос. Лабал с одной лунки двумя удочками, так как спуск приманки на одной активизировал клев на другой. И все на стоячую. Парочка плотвин была даже ничаво так. Короче - сделаю я из них "Кильку в томате", да отмечу чарочкой закрытие льда.
ЗЫ: меня мучает подорения, что бель на Дубчанах выродилась в карликовую форму: у плотвы такого размера на Лебеде НИКОГДА не бывает икры - слишком молодая, двухлетка.
ЗЫ2: несколько далее кладки было место выйти со льда не замочившись в воде - крепкий лед приступал почти к самому берегу.

Bi11i
Почетный Лидчанин

Сообщение Bi11i » 19 мар 2012, 13:15

От жеж, у меня закрытие льда на колах произошло, мелочь с десяти метров тягать это вам не тут, конец сезона не оправдал ожидания по плотве с ладошку :( .
не употребляю, не был, не замечен... как так? просто шифруюсь хорошо.

Вернуться в «Охота и Рыбалка»