Чёрный /белый список магазинов

Обсуждение бизнеса в городе Лида, качества обслуживания, юридические вопросы, отзывы
сулугуни
Лидчанин

Чёрный /белый список магазинов

Сообщение сулугуни » 06 июн 2010, 22:07

предлагаю всем тут пожаловаться на некачественно обслуживание, на хамство или наоборот на улыбки чрезмерные , на добропорядочность и иже с ними.
Мой пример.
В 12-ый магазин "Свитанак" за хлебом после 19.00 нечего ходить.Там за прилавок с хлебобулочной продукцией выпускают очень злобную тётю, у которой допросится (!!!!) свежего хлеба нереально, ещё расскажет вам про ваше третье колено и что она имеет мнение личное о вас.Да и тётя сидит с выражением злобным на лице.
Респект и нижайший поклон персоналу магазину "Ласточка"..мало того,что не скривили лицо при просьбе взвесить одно яблоко , но и предложили его помыть,т.к. предположили, что мы жаждем его дать ребёнку..

Как вариант?
рождённая против ветра

kot
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Re: [b]Чёрный /белый список магазинов[/b]

Сообщение kot » 06 июн 2010, 23:07

у меня, например, от обслуживания, от обстановки, от качества, от улыбок продавцов, от удобства расположения и вообще от всех мелочей, складывается некая общая ассоциация с каждым продовольственным магазином. Вот как-то так из тех, в которых часто бываю:
17 универсам, который на слободе для меня позитивный на 90%
Дом торговли - поз на 80%
"чайка" - 60%, бесит то, что товар тупо выгружают на пол посреди магазина - дико неудобно, кроме того, нужно круг нарезать по магазину, что бы что-то взять с другой стороны и мн. др. по персоналу...
магазин континента - позитивный на...х-м... на 30% персонал меня убивает.
ну, в "ласточке" как-то часто не доводилось быть, но всегда - очень приятные люди встречались.
ИМХО, основную роль для меня играет персонал. везде есть ошибки, везде будет просроченный товар, везде что-то не так как кому-то хочется, всем не угодишь. Искренняя улыбка и вежливость - и простится всё :)

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 06 июн 2010, 23:12

Магазин "Титан" очма положительный. Маленький правда. Это справа за кладбищем как к нефтебазе ехать.
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

nuvolari
Коренной житель

Сообщение nuvolari » 06 июн 2010, 23:25

Магазин "Титан" очма положительный. Это справа за кладбищем

Не ведаю дзе, але карцінка такая пазітыўная вымалёўваецца :-)

Па тэме - не магу нічога ўзгадаць такога. Наконт маёнтка часта папярэджваюць, каб "не там" купляў. Ластачка - :co_ol: , мне падабаецца. Універсам цэнтральны - не люблю. Канкрэтнай прычыны не магу назваць. Дом гандлю - не заўсёды свежыя кандытарскія вырабы (затое - прадавачкі шчыра пра тое інфармуюць, хаця і не заўсёды), добры выбар марожанага, практычна адсутнічае выбар віна, малочныя прадукты і паўфабрыкаты - у шырокім асартыменце, :co_ol: . Патсдам - пакуль прыглядаюся.

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 07 июн 2010, 09:20

Магазин "Продукты" на конечной единицы (Рыбиновского) - ощущение, что просрочка - половина ассортимента. Я таких магазинов еще не встречал... Лично у меня уже были пельмени, молоко, гранат, сырки и печенье с пенницилином. Несметное количество раз зарекался туда ходить - но подъезд тещи в 25 метрах от сабжа каждый раз провоцировал на новую лотерею... магазину огромная куча жирнющих минусов...
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 07 июн 2010, 09:27

Все магазины одинаковы! Все что лежит в холодильниках - лежит до последнего!
Все что со сидкой - стоит уже год!
Все что Лидское - в основном более менее свежее!))
ИзображениеИзображение

Люкс
Лидчанин

Re: Чёрный /белый список магазинов

Сообщение Люкс » 07 июн 2010, 11:30

"Сузор'е" в Молодежном. Оч. вкусная и всегда свежая выпечка.

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 07 июн 2010, 12:06

Люкс писал(а):"Сузор'е" в Молодежном. Оч. вкусная и всегда свежая выпечка.

+1
А еще летом самые вкусные в городе сочные и сладкие РАЗРЕЗАННЫЕ арбузы. Видишь, что покупаешь, а не "Вот бери, самыйсочный, как мёд слаткий, мамой клянусь!"
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

Наблюдатель
Приезжий

Сообщение Наблюдатель » 07 июн 2010, 15:37

Ну по порядку...
Континент : Один из самых лучших ассортиментов, если не лучший среди колбасных и мясных изделий. Стоит отметить также приветливый персонал, кроме пожалуй тех, кто работает в кулинарии. Еще очень часто заметны конфликты внутри коллектива , причем на глазах у покупателей. Считаю также кулинарию лучшей в городе (если не учитывать некоторые инциденты некоторых участников форума :) ).
Универсам Центральный: Что то не то. Хоть и стоит новое оборудование, но какая то бестолковость в раскладке товара, можно нарезать круги по залу пока найдешь то что нужно.
Дом Торговли: Ну конечно тут площадь играет значение. Поэтому выбор товара по лидским меркам лучший. А вот колбаса явно не первой свежести.
Родная сторона (экс Корзинка): Мне кажется лидер по спиртному, количеству и качеству.
Серия магазинов типа "Огонек", "Комсомольский", "12-й", ОРС, Звездочка и т.д. и т.п.: Это магазины ради магазинов, потому что так надо. Они как братья близнецы, полки одно и тоже и даже складывается впечатление что тетеньки продавщицы одни и те же, просто переходят из магазина в магазин, когда я захожу туда.. Хотя пытаются что то улучшить, но видимо желание заканчивается на уровне их зарплаты... Одна женщина (ОРС Кирова) очень уж настойчиво на кассе пыталась узнать почему я пришел и ушел ничего не купив, получив ответ что у вас огурцы в трехлитровой банке 10 -й летней выдержки стоят без этикеток и опозновательных знаков воскликнула "Не может быть", побежала в зал....
Немного выше уровня вышеперечисленных "близнецов" стоит 17-й магазин... Единственный более менее приличный на Слободе...
Про Маентак, на конечной 9 и Потсдам ничё сказать не могу, т.к. практически в них не был

Наблюдатель
Приезжий

Сообщение Наблюдатель » 07 июн 2010, 15:37

Ну по порядку...
Континент : Один из самых лучших ассортиментов, если не лучший среди колбасных и мясных изделий. Стоит отметить также приветливый персонал, кроме пожалуй тех, кто работает в кулинарии. Еще очень часто заметны конфликты внутри коллектива , причем на глазах у покупателей. Считаю также кулинарию лучшей в городе (если не учитывать некоторые инциденты некоторых участников форума :) ).
Универсам Центральный: Что то не то. Хоть и стоит новое оборудование, но какая то бестолковость в раскладке товара, можно нарезать круги по залу пока найдешь то что нужно.
Дом Торговли: Ну конечно тут площадь играет значение. Поэтому выбор товара по лидским меркам лучший. А вот колбаса явно не первой свежести.
Родная сторона (экс Корзинка): Мне кажется лидер по спиртному, количеству и качеству.
Серия магазинов типа "Огонек", "Комсомольский", "12-й", ОРС, Звездочка и т.д. и т.п.: Это магазины ради магазинов, потому что так надо. Они как братья близнецы, полки одно и тоже и даже складывается впечатление что тетеньки продавщицы одни и те же, просто переходят из магазина в магазин, когда я захожу туда.. Хотя пытаются что то улучшить, но видимо желание заканчивается на уровне их зарплаты... Одна женщина (ОРС Кирова) очень уж настойчиво на кассе пыталась узнать почему я пришел и ушел ничего не купив, получив ответ что у вас огурцы в трехлитровой банке 10 -й летней выдержки стоят без этикеток и опозновательных знаков воскликнула "Не может быть", побежала в зал....
Немного выше уровня вышеперечисленных "близнецов" стоит 17-й магазин... Единственный более менее приличный на Слободе...
Про Маентак, на конечной 9 и Потсдам ничё сказать не могу, т.к. практически в них не был

Вернуться в «Бизнес в Лиде»