Как я покупал компьютер

Обсуждение бизнеса в городе Лида, качества обслуживания, юридические вопросы, отзывы
YaVit
Лидчанин

Re: Как я покупал компьютер

Сообщение YaVit » 16 ноя 2009, 20:27

По поводу прайсов - засада. А если ещё и по безналу!
По службе периодически приходится отовариваться расходниками, иногда (правда всё реже и реже и ... :cry: ) комплектующими. И есть у нас такое понятие как "Конкурентный лист" (он же тендер), а поскольку "на слово" никто не верит, подавай реальные счета да не менее трёх.
"Честно" обзвонил все Лидские фирмы которые знал и объявки которых нашёл в ПВ. Набралось что-то около 15 (за давностью, точно уже и не помню, список на работе).
В результате на руки поимел АЖ 2 (два) счёта! И то от людей с которыми постоянно и давно работаю. Проще счёт из Минска получить (для тендера :shock: ), там как-то охотнее откликаются. Иногда даже слишком :twisted: Звонят даже когда не просишь :shock: Наши же, в основном так и заявляют: "Вы же всё равно ничего не купите". Вот я и думаю, а как купить без счёта? :P
Успех - это вопрос точки зрения.
Решения, которые вы принимаете сегодня, определяют то, каким будет ваше будущее.

Zigfrid
Почетный Лидчанин

Сообщение Zigfrid » 16 ноя 2009, 21:19

VadimuX писал(а):...
понял, видно специфика лидского бизнеса..грустно, что нельзя вот так сразу купить. ...

В Питере конечно клиент сервисом малость "разбалован". Залез на интернет страничку любого компьютерного магазина, выбрал цена\качество-заказал. Отзвонился тебе оператор для уточнения\доставки товара и делов то...

Я надеюсь что в Лиде- это проблемы роста и конкуренции.
Всё будет хорошо, но не так скоро. :)
Южная Польша — одно из красивейших мест России.(с)
Изображение

svec
Мэр
Контактная информация:

Сообщение svec » 16 ноя 2009, 21:58

Вот он бизнес по-Лидски!
VadimuX Огромный респект за такой обзор!
Ато все эти терки, где круче и где качественнее и дешевле. А ты взял и разложил всё по полкам.
Я бы на самом деле дальше трех контор не поехал, а плюнул бы. :)
MeteOR писал(а):Кстати, VadimuX ты всего лишь на 10 лет ошибся в возрасте моей мамы ))) ей почти 60 )))

пацталом! Ты заставил пенсионерку разобраться в комплектухе? Ты жестокий!
Fuck Fuel Economy!!!

dinoeL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение dinoeL » 17 ноя 2009, 13:07

Вадим, 17 у нас нет, т.к. продают сейчас минимум 19 :)
Умереть - это тоже приключение!

SportMan
Депутат

Сообщение SportMan » 17 ноя 2009, 14:01

VadimuX
Что же ты Jamer'а вниманием не осчастливил?

Думаю не пожалел бы!
- Простое ругательство есть сокращенная клевета без приведения оснований. - А. Шопенгауэр

svec
Мэр
Контактная информация:

Сообщение svec » 17 ноя 2009, 15:16

А кому не слабо павторить тож самое и написать свой обзор?
VadimuX ещё раз респект! Твое описание очень четко подошло под моё мнение.
По поводу 19". Пошла такая тенденция, что по цене они стали стоить как и 17". Вот народ и начал хапать 19, не взирая ни на какие другие характеристики кроме размера диагонали.( смайл бьющийся головой аб стену)
Fuck Fuel Economy!!!

Jamer
Почетный Лидчанин

Сообщение Jamer » 17 ноя 2009, 15:30

с 17" мониками лично у меня реально проблема... Состоящая из двух частей:
1) их никто не спрашивает. Ну если раз-два за квартал спросят - не думаю, что я много покупателей упустил. Но допускать, чтобы монитор по 3 месяца пылился на витрине/складе - это и по деньгам неразумно, да и гарантия чуть может подкосится (но не всегда)...
2) их реально невеликий выбор у моих поставщиков

с готовыми решениями тут есть наводящие вопросы - нужно готовое решение именно белорусской типа "заводской" сборки с сертификатом, или просто чтобы готовое решение было собрано непосредственно продавцом, чтобы ускорить процесс покупки?
если первое, то основная проблема региональных продавцов, это гарантия... Как правило, чтобы добиться возможности ремонтировать такие ГР на месте, нужно у себя иметь два инженера в штате... И официальную бамажку на разрешение ремонта якобы "умными" руками тебе дадут. А если на инженеров тратиться не целесообразно (опять же из-за невысокого спроса на продажи), то пломбу, тобой скрученную тебе же и припомнят там, в СЦ. Ну бывают и исключения конечно, но я от сертифицированных ГР отказался, чему неимоверно рад. Сейчас все собираем сами, и ломается это раза в 4 реже, чем сертифицированные сборки. Да и дешевле получаются наконец...

Если б сам магазина не имел, покупал бы в "Слоте"... мот по цене и не самые дешевые, но отношение человеческое и гарантие беспроблемная всегда была... Раньше там и обслуживался...
Изображение
------------------------------
Mission completed. :ya_hoo_oo:

SportMan
Депутат

Сообщение SportMan » 17 ноя 2009, 15:42

Jamer
Вы мот со Слотом уже вместе работаете? Закралася мысля такая :)))
- Простое ругательство есть сокращенная клевета без приведения оснований. - А. Шопенгауэр

Jamer
Почетный Лидчанин

Сообщение Jamer » 17 ноя 2009, 15:51

SportMan писал(а):Jamer
Вы мот со Слотом уже вместе работаете? Закралася мысля такая :)))

ну если у меня чего-то нет, в первую очередь к ним отправляю
а так они мне помогают всегда, что ни попрошу. Хорошие ребяты
Изображение

Jamer
Почетный Лидчанин

Сообщение Jamer » 17 ноя 2009, 15:58

VadimuX писал(а):
с готовыми решениями тут есть наводящие вопросы - нужно готовое решение именно белорусской типа "заводской" сборки с сертификатом, или просто чтобы готовое решение было собрано непосредственно продавцом, чтобы ускорить процесс покупки?

Чаще всего как покупателя меня интересует просто оптимальные сочетания цена - типовая конфигурация. Искал готовый системник, чтобы пришел - выбрал - заплатил - забрал, желательно в течении получаса, иначе имеет смысл собирать все по частям и собирать самому, т.к. по времени то на то и получится. Я даже не знал, что существует понятие "заводская сборка" :shock: В своё время (года 3 назад) закупался в Юлмарте (раньше была УльтраЭлектроникс), так сейчас залез на их сайт, выбор системников ну очень радует: http://ulmart.ru/computers

в Пикселе еще не был, но скорее всего там сборка "заводская"... а в плане удобства - согласен...
но если сравнивать кого приходит больше - тех, кто просто хочет купить то, что есть и быстро, или подождать 3-4 часа и получить именно тот конфиг, который хотел бы - то наверное вторых больше. Бывает, конечно, что стоИт уже собранное именно то, что и хотел, но это ведь не всегда... Вобщем, считаю, что это не критично... Тем более, что большинство хотят доставку... Если заказ приходит до 14 часов - то в тот же день и доставляем... И наверное так и большинство контор в городе работают...
Изображение

Вернуться в «Бизнес в Лиде»