Планы строительства в г. Лида

Обсуждаем строительство новых объектов в Лиде, торговых центров, ремонт и обслуживание дорог.

Модератор: Сергей Мазайло

КириллЧе
Лидчанин

Re: Планы строительства в г. Лида

Сообщение КириллЧе » 29 июн 2017, 15:07

Возле озера который будет?
Судя по инфе на сайте Лидского исполкома (которой, кстати, просто нет, ни по дому на школьном стадионе, ни по дому возле озера) всё как-то мутно.

oreh
Депутат
Контактная информация:

Сообщение oreh » 30 июн 2017, 20:43

vovka007, и что? Лично меня повеселило, что положительное мнение граждан формируется по факту обращения одного человека. И не важно где и какой дом строится. С другой стороны, если остальным все равно, то почему бы и нет.
Чрезмерное употребление пива может заставить вас думать, что вы обладатель черного пояса по карате...

КириллЧе
Лидчанин

Сообщение КириллЧе » 30 июн 2017, 22:06

Вот так вот и Бярозаўка стала Бярозаукай.
А что народ?
Нард безмолвствует!

nook2004
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение nook2004 » 15 июл 2017, 00:31

ДВЕ МНОГОЭТАЖКИ ПОСТРОЯТ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА
http://www.pvlida.by/index.php/news/eko ... tre-goroda
Belnetmon.bn.by

W350
Проездом

Сообщение W350 » 15 июл 2017, 12:59

Строили бы свои многоэтажки на Гастелло и ЖБИ. А возле озера зеленая зона, зачем там дом?
На территории города по окраинам можно построить жилья еще на тысяч 100 населения, нет этим ушлым застройщикам надо впериться именно в эти "дыры" - зеленые зоны, стадионы школ и общежитий. В Минске бы давно волна протестов поднялась, а в Лиде все пофиг. Никаких тебе активистов, реальных обсуждений и т.п.
Снесите военную часть в Северном - места будет на пол-Рыбиновского там.

КириллЧе
Лидчанин

Сообщение КириллЧе » 15 июл 2017, 17:32

Кто-то вот говорил ранее, что мол "раз построили на одном стадионе, так сразу же построят на всех" и "понастроят на школьных стадионах дома", раз у 8-й школы стадион отжали. Не прошло и полгода, :co_ol: за общагой на Грюнвальдской 10-и этажный дом впихивают, всё опять же на стадионе, обещая кучу-кучу всего и площадок спортивных тоже! Теперь ждёмс, чей стадион следующий?

Simply Red
Почетный Лидчанин

Сообщение Simply Red » 16 июл 2017, 00:59

W350 писал(а): а в Лиде все пофиг. Никаких тебе активистов, реальных обсуждений и т.п.

Обсуждения обсуждениями, пусть даже и "реальные" такие... Но. Что конкретно Вы предприняли активно, неравнодушный Вы наш? Кроме нагнетания по форумам? Прошу.

W350
Проездом

Сообщение W350 » 17 июл 2017, 08:28

Simply Red писал(а):Источник цитаты Обсуждения обсуждениями, пусть даже и "реальные" такие... Но. Что конкретно Вы предприняли активно, неравнодушный Вы наш? Кроме нагнетания по форумам? Прошу.

Вот не надо только троллингом тут заниматься, понятно? Я пишу то, что считаю нужным и с вами свое мнение согласовывать не обязан. ОК? Меня строительство этих домов не касается, я говорю о том, что жители близлежащих домов, интересы которых затрагиваются, могли бы и пошевелиться.
Но население Лиды всегда пассивно во всех вопросах. исторически, видимо.

КириллЧе
Лидчанин

Сообщение КириллЧе » 17 июл 2017, 13:45

Пассивно то оно пассивно, но что делать, если, например, многие родители учеников 8-й школы (и учителя тоже) даже понятия не имели, что у них стадион отжимают?

Simply Red
Почетный Лидчанин

Сообщение Simply Red » 18 июл 2017, 12:19

W350 писал(а):Вот не надо только троллингом тут заниматься, понятно? Я пишу то, что считаю нужным и с вами свое мнение согласовывать не обязан. ОК? Меня строительство этих домов не касается, я говорю о том, что жители близлежащих домов, интересы которых затрагиваются, могли бы и пошевелиться.
Но население Лиды всегда пассивно во всех вопросах. исторически, видимо.

Что непонятного? П***еть - не мешки ворочать, помощи - ноль. Не буду мешать)
Просто Вы так эмоционируете... подумалось, что затрагиваются лично Ваши интересы...)

Вернуться в «Строительство в Лиде»