Мультиварка

Обсуждаем домашний уют, строительные вопросы.
SeryVolkMustDie
Почетный Лидчанин

Мультиварка

Сообщение SeryVolkMustDie » 06 янв 2013, 12:10

какую выбрать? Кто покупал, расскажите о своей...
--------

Ananas
Губернатор

Re: Мультиварка

Сообщение Ananas » 06 янв 2013, 12:49

Купили Redmont MultiPro

Впечатления: штука прикольная, но Олька побаловалась-побаловалась, и вернулась к плите :). На плите таки вкуснее получается. Впрочем и в мультиварке многие вещи очень в дугу... Мне кажется, лучше иметь, чем не иметь, но я не хозяйка, вам виднее :)
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

ByZoNe
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение ByZoNe » 06 янв 2013, 12:50

SeryVolkMustDie писал(а):какую выбрать? Кто покупал, расскажите о своей...

Да–да. Интересует практический опыт «пожирания» электроэнергии в месяц, нужные функции.
Изображение

Волта
Новосёл

Сообщение Волта » 06 янв 2013, 13:55

Redmond 4502M довольна

Волта
Новосёл

Сообщение Волта » 06 янв 2013, 13:56

энергии ест очень мало ибо там стоит реле, т.е. работает не постоянно. в мульте многие блюда вкуснее и удобнее готовить

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 06 янв 2013, 20:39

Какбы выбирал я?
1. Оценил возможности, опции и особенности по списку, например http://catalog.onliner.by/multicooker/
2. Сходил в 5 элемент пощупать имеющиеся и попробовал расспросить барыг
3. Выделил необходимые для себя опции
4. Из пункта 1 нажал кнопку подобрать
5. К самой дешёвой из подходящих добавил 10% от стоимости
6. Если Нэйм из пункта 5 вызывает подозрение, то либо вспомнил, что всё делается одними и темиже жёлтыми руками, либо снова повторил пункт 5.
Выход из цикла пунктов 5 и 6 определяет однозначно. Но бывает, что уже на пункте 4 вариант единственный.
7. Заказал где дешевле с учётом доставки и лучше условия гарантии, репутация.

ЗЫ Отзывы читать необходимо, но практика показывает, что их часто пишут сами барыги, либо тупые юзеры, неспособные вникнуть в суть вопроса и называющие зелёное твёрдым, а красное детским. Именно по этой причине никогда не прислушивайтесь к мнению окружающих! Все лгут!
Ω
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Беспокойство - приобретённое свойство
В усах креветки, в горле спазм, в бокалах спирт...

ПростоЯ
Лидчанин

Сообщение ПростоЯ » 06 янв 2013, 22:21

У меня мультиварка простая Ves стоит порядка 650-700 тысч. Мне очень нравится, готовлю в ней постоянно, больше года уже, вкусно очень плов, борщ, каша гречневая, картошка тушеная с мяском. Как-то не имея газа варила в ней картошку. Пеку в ней торты, очень клёво получается манник. Электоэнергии она потребляет мало. Готовить быстро. Закинул всё и забыл.

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 06 янв 2013, 23:50

Друзья и подруги разумеется, не производя поверенных замеров не заявляйте пожалуйста об расходе электроэнергии! Как вы определили мало или много? Как? Относительно чего?
По факту: Макс. мощность элемента указана в паспорте и на корпусе. Электронагревательный элемент работает не постоянно, а по программе, либо аля интеллектуально - от датчика температуры. Т.е. каждая программа готовки индивидуальна по расходу и от загруженности.
Ω
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Беспокойство - приобретённое свойство
В усах креветки, в горле спазм, в бокалах спирт...

ПростоЯ
Лидчанин

Сообщение ПростоЯ » 07 янв 2013, 00:16

Радужный Авриканец
не умею так умно писать, скажу по простому: после месяца использования мультиварки (готовила примерно раза 3-4 в неделю в ней, на разных режимах, т.е. пользовалась по мере надобности, и тогда когда хотелось) сравнила количество потреблённой электроэнергии за этот месяц, с количеством потреблённой энергии за предыдущий месяц. Ужасающих цифр я не увидела, не увидела разницы в 100-200 единиц измерения, естественно, я не записываю сколько раз я в обоих месяцах пользовалась микроволновкой, электрочайником, пылесосом, утюгом и прочей техникой. Исходя из этого сделала вывод, что она не потребляет много электроэнергии. Так я пыталась ответить на вопрос
ByZoNe писал(а): Интересует практический опыт «пожирания» электроэнергии в месяц
, т.е. количество потребляемой электроэнергии не должно быть определяющим фактором, при выборе: брать или не брать мультиварку.

ByZoNe писал(а): нужные функции.

По этому вопросу хочу заметить, что пользуюсь режимами: выпечка(вообще для ленивых проще простого), тушение, плов, жарка, суп, каша. На пару не готовлю, как-то не люблю. И не пользуюсь стандартной книгой рецептов, готовлю так как мне удобно. Уже знаю сколько приблизительно готовится то или иное блюдо.

SeryVolkMustDie
Почетный Лидчанин

Сообщение SeryVolkMustDie » 07 янв 2013, 00:18

Волта писал(а):Redmond 4502M

в 5 элементе 2,2 млн стоит. Хотя до НГ свекр покупал там за 1,7 :ps_ih:
--------

Вернуться в «Дом. Уют. Быт»